Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять всё пропустила blush.gif , Светочка поздравляю тебя с Днём рожденья, желаю тебе всего самого наилучшего и множество кулинарных воплощений!!!!!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, С Днем Рождения! Спасибо за твои произведения!
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 7:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety
Свет, всё нормально smile.gif , спасибо!

SweetLady
Спасибо smile.gif !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik-toria  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель огромное спасибо за рецепт:Кокосово-шоколадный мусс"получилось очень вкусно

фотографии уменьшены модератором

hpim1661.jpg
hpim1661.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32315 раз(а)

hpim1656.jpg
hpim1656.jpg

Файл был скачан или просмотрен 32398 раз(а)

Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik-toria
На здоровье!
Очень рада, что всё получилось и понравилось smile.gif ! А то этот рецепт как-то все стороной обходили, думая, что очень сложно smile.gif .
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Mishelle, спасибо за рецепт крем-карамель. Делала первый раз, очень вкусно. Но я немного передержала в духовке, в следующий раз прослежу внимательнее за этим. И у меня карамельный слой почти весь застыл в формочке, когда я перевернула содержимое на тарелку, вытекло карамели совсем немного, основная масса накрепко затвердела и "приклеилась" ко дну формочки. Когда я готовила в самом начале карамель, я ее держала на огне тоже несколько дольше чем в рецепте, потому что цвет оставался светлым, я все ждала - коричневого. Стал появляться коричневый оттенок только когда уже вся вода практически выкипела. Чувствую где-то ошибка, может Вы сможете подсказать где. Спасибо.
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 22:03     Заголовок сообщения: Re: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
И у меня карамельный слой почти весь застыл в формочке, когда я перевернула содержимое на тарелку, вытекло карамели совсем немного, основная масса накрепко затвердела и "приклеилась" ко дну формочки.

Гость, просто вы слишком рано перевернули формочки (у меня была та же фигня). Где-то через сутки после приготовления вся твердая карамель становится карамельным соусом. Поэтому я теперь делаю этот десерт заранее и держу сама себя за руки, чтобы не влезть в креманки ложкой wink1.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous
Цитата:
Стал появляться коричневый оттенок только когда уже вся вода практически выкипела. Чувствую где-то ошибка,

Так и должно быть, т.к. это сахар, нагреваясь, превращается в карамель, а вода лишь помогает равномерно довести его до высоких температур. По большому счёту можно было обойтись без воды вообще, но тогда должны были бы соблюстись некоторые обязательные условия:
- посуда должна быть обязательно с толстым дном;
- сахар должен был быть нанесён ровным слоем, для равномерного нагрева.
Но даже при выполнении этих условий, нужен определённый опыт приготовления карамели, чтобы не пережечь сахар.

fire
Спасибо за помощь smile.gif !
Всё правильно, крем-карамель нужно охладить перед тем, как вынимать из формочки (правда, ждать целые сутки не обязательно smile.gif ).
fire  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, наверное у меня какой-то чудо-сахар, карамель из которого раньше чем через сутки никак не тает, уже трижды пробовала!!! laugh.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот десерт - для любителей чизкейков. Хрустящий шоколад и кремовая творожно-цитрусовая начинка станут хитом на вашей следующей вечеринке.

Шоколадные конфеты с творожной начинкой (Cream Cheese Chocolate Bites)

Начинка:

2 упаковки трим-чиза (227 г каждая), комнатной температуры
250 г мягкого творога (Quark)
2/3 ст. сахара
1 ч.л.ванилина
3 яйца
цедра 1 апельсина

300 г горького шоколада
50 г молочного шоколада

Начинка.
Взбить миксером крим-чиз, творог и сахар до гладкой однородной массы, соскребая несколько раз ложкой со стенок посуды. Добавить ванилин и апельсиновую цедру. На низкой скорости вбить по одному яйца. Очень важно не перевзбить, чтобы чизкейк в духовке не потрескался от избытка воздуха в начинке.
Выпечка.
Разогреть духовку до 160С.
Застелить дно прямоугольной или квадратной формы пергаментом (я пользовалась прямоугольной формой, размером 23х33 см), и сбрызнуть стенки формы маслом (в данном случае не важно разъёмная форма или нет). Вылить начинку в приготовленную форму, постучать несколько раз о край стола, чтобы вышли на поверхность пузырьки воздуха и поместить форму с начинкой в бОльшую, наполненную горячей водой (вода должна доходить до середины высоты стенок формы с начинкой). Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность, как и все чизкейки, - при лёгком потрясывании середина должна слегка колыхаться.
Полностью охладить и заморозить.
Конфеты.
Провести ножом вдоль стенок формы, освобождая бока чизкейка. Перевернуть форму и достать чизкейк на стол. Горячим ножом нарезать замороженный чизкейк на порционные прямоугольники (или квадратики). Растопить горький шоколад и окунуть каждую начинку в шоколад, помогая вилкой достать её на поверхность. Слегка стряхнуть, чтобы стёк лишний шоколад и поместить застывать на пергаментную бумагу.
Растопить молочный шоколад и, с помощью бумажного корнетика, нанести рисунок на поверхности готовых конфет. Хранить их в холодильнике. Выход - около 40 шт.

Последний раз редактировалось: Mishelle (Пт Фев 03, 2006 7:09 ), всего редактировалось 1 раз
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая вкуснятина! sigh.gif Это похоже на творожные сырки в глазури, которые в русских магазинах продаются, только эти будут в сто раз вкуснее. Обязательно сделаю, мы такое любим poketoungeb.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за рецепт, очень должны быть вкусные sigh.gif , на днях попробую, как раз всё для этого есть.
tihonja  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как здорово! Рецептик таких конфеток моим детям просто подарок, а то приходится ездить в русские магазины за похожими сырками в шоколаде. А тут свои будут. Спасибо, обязательно на днях претворю в жизнь
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья
Спасибо!
Ты, как знатный чизкейковед smile.gif меня понимаешь smile.gif!

Sweety
Светик, давай, не пожалеешь smile.gif !

tihonja
Мои тоже не нарадуются smile.gif ! А то в русских магазинах то творог уже подкисший, то шоколад весь растресканный, ну и, как обычно, мы-то точно знаем, какие продукты идут в производство, а там... wink1.gif
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishelle , с ума сойти bleenk.gif , как все вкусно и потрясно выглядит, я даже вкус конфеток почувствовала sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 97, 98, 99  След.
Страница 20 из 99

Добавить в закладки

Перейти: