Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!
У меня пара вопросов:
1. На второй странице темы есть рецепт вкуного песочного теста. В нем на 1кг муки - 2 пакетика разрыхлителя. В связи с этим вопрос: это сколько в граммах или чайных ложках? У нас пакетики очень разные попадаются. У меня один из них уже третий месяц никак не кончится. Я точно не могу таких 2 насыпать. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
2. На то, чтобы сделать дно и бортики средней разъемной формы (~24 см) половины порции хватит?

Хотела в Каринин пирог с черникой его применить (там написано:"тесто любое"), но, боюсь, поздно пришла с вопросами. Не успею ответы получить. Но все равно, это не последний пирог в моей жизни.
У нас очень холодно и всех на углеводы потянуло... shocked.gif Рецепты пиццы распечатываю просто пачками. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,я брала папарделли happy.gif (такое слово прекрасное) cool1.gif Очень вкусно получилось,спасибо еще раз smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, уши супер.... Мы через 2,5 года таки сподобились на покупку коптилки...
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 27, 2006 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,если не возражаешь...я отвечу Плюшке, cool1.gif
Плюшка,это тесто очень вкусное....когда я делала,то делала пол-порции...и мне хватило smile.gif Насчет разрыхлителя,у меня пакетики по 10 грамм(думаю что это стандартные пакетики) smile.gif Желаю удачи!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 2:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за помощь! Я всё же добавлю для Плюшечки , что мои пакетики ( не поленилась ведь, из постели встала и пошла на кухню!) по 16 г, я использую Lievito Pan degli angeli. Кроме того, на форму 24 см должно хватить даже трети теста, впрочем, это зависит от желаемой толщины слоя. smile.gif

Анечка!!! Какие люди!! laugh.gif Надеюсь, ты не пропадёшь опять надолго? wink1.gif
Pipa Surinamskaya  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Анечка!!! Какие люди!! laugh.gif Надеюсь, ты не пропадёшь опять надолго? wink1.gif

Не дождетесь poketoungeb.gif
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia спасибо большое за рецепт кростаты с заварным кремом. Делала с мандаринами, в следующий раз обязательно сделаю с вишней. Думаю, что с ней будет еще вкуснее. Вкус, запах..... мммммм. Блаженство... Мы с мужем не выдержали и стали кушать ее еще теплой.
Прелесть!!!!!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bonny, ты про этот рецепт говоришь? С ума сойти, старый рецепт нашёлся! laugh.gif Необыкновенно рада, что вам с мужем понравилось! sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, сделала сегодня эти замечательные Тефтельки. Это так вкусно! Мои ходят вокруг блюда и клюют, клюют. Спасибо, довольны все! happy.gif

gulija котлетки.jpg
gulija котлетки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2300 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2006 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, какие они ... солнечные! Сразу видно, вкусные.. sigh.gif А ты что, семью не покормила ещё, раз они крутятся около тефтелек? cool1.gif Или это уже как десерт? laugh.gif laugh.gif (Я тут вот подумала, а , может , попробовать их с клюквенным или брусничным вареньем подать?... wink1.gif )
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, как же покормила, но они не стали гарнира дожидаться, сели поели, потом еще...и еще, happy.gif в общем мы если честно такие проглотики, да еще организованность в еде хромает. laugh.gif Очень понравилось, семья просит на Бис! happy.gif
А вот насчет варенья, особенно брусничного- это идея! Клюквенное тоже интересно, но у нас его не достать.
bonny  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia да-да именно этот рецепт. Только он при нарезке крошился, ломался... Это наверно потому что мы его еще теплым резали.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка - Клюшечка, навеяно твоим выражением: "Паппарделле - такое прекрасное слово!" smile.gif И впрямь, звучит важно-элегантно! sigh.gif ПОэтому

Паппарделле с белыми грибами

250 г яичной пасты (паппарделле, феттуччине, тальятелле...)
250 г замороженных белых грибов
1-2 зубчика чеснока
2 ст.л. ол.масла
кусочек пеперончино
соль
петрушка

Поджарить в масле на широкой сковородке чеснок и пеперончино, затем добавить неразмороженные грибы. Жарить, часто помешивая. ДОстигнув нужной консистенции и готовности ( примерно 10 минут), посолить и выключить огонь.

Отварить пасту "аль денте", выложить в грибы , поставить на огонь и влить 3-4 ложки воды от варки. Подержать на огне с минуту, перемешать, посыпать петрушкой и подавать.

Вместо белых грибов можно взять любые, даже смесь. Можно ароматизировать пасту с соусом перед подачей несколькими каплями масла, настоянного на трюфелях или пастой трюфелей. Посыпать пармиджано я бы не стала, чтобы не покрыть замечательный запах и вкус грибов. smile.gif

immagine 2222.jpg
immagine 2222.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2178 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё немножко грибов! smile.gif

Шампиньоны целиком

500 г мелких шампиньонов
4-5 ст.л. ол.масла
3-4 зубчика чеснока
2-3 ломтика сала
чёрный перец
соль

Грибы тщательно промыть и очистить от земли.

Разогреть масло на широкой сковородке с чесноком, добавить грибы и жарить на сильном огне, часто помешивая, 5-6 минут. Посолить ( так выделится влага из грибов), уменьшить огонь до среднего, добавить маленькие ломтики сала и жарить ещё 10 минут.
Всё время мешать грибы, чтобы не подгорели и прожарились равномерно.

Изюминка рецепта - это целые грибочки, неразрезанные. Они вкусны и в теплом и в холодном виде. Сало добавляет немножко жира и улучшает вкус, потом его можно просто убрать. Вкусно подавать с жареной или запечёной картошкой.

immagine 2227.jpg
immagine 2227.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2202 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька рецептики без сомнений безумно вкусные shocked.gif Я уже скопировала,так как прекрасные паппарделле еще имеются,а грибочки возьму шампиньоны...м-м-м-м smile.gif А грибочки с жареной картошкой-как песня sigh.gif На днях отчитаюсь smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: