Авторизация
Загрузка...
Как приготовить куриные шкурки ?

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
завсегдатая  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 12:35     Заголовок сообщения: Как приготовить куриные шкурки ? Ответить с цитатой

Обычно я делаю запеканочку из картошки, всередину кладу слой шкурок, но запеканка имеет не очень приятный вкус из-за этих шкурок. Может можно как-то вымочить их или каким-то соусом залить, чтобы перебить этот вкус. А может еще что-нить из них можно приготовить?
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы серьезно или это типа юмор такой? shocked.gif
завсегдатая  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в чем юмор-то? В морозилке целый кг кожиц от куриных шеек - выбрасывать что ли?
Duka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Что можно сделать из куринных шкурок Ответить с цитатой

Если у Вас есть немного свободного времени, то Вы можете сделать, как говорят у нас в Одессе, фаршированную шейку.
Для этого нужно:
куриные потроха: печенка (не много), сердце, желудочек.
куриное мясо
репчатый лук
1 яйцо
1-2 ст. ложки манной крупы.
Соль, перец по вкусу.
Мясо, куриные потрошка и лук мелко порезать
Все перемешать с яйцом и манкой.
Куринную шкурку сшить так, чтобы можно было нафаршировать её приготовленным фаршем.
Зашить шкурку нужно так, чтобы не было ни одной дырочки.
И отварить. Слегка присолив воду. Можно добавить перец горошком.
Если будете варить на маленьком огне, у Вас получиться вкусный бульон для первого блюда. Дополнительно при варке можете добавить морковочку и маленькую луковичку. А если у Вас где-то порвется шкурка, просто процедите бульон. И у Вас готово два блюда. И первое и второе.

Рекомендации:
Фаршировать нужно не плотно, а так чтобы осталось место. Не забудьте, у Вас в фарше манка, а она при варке увеличивается в размере.
Когда шейка отварится. Дайте ей остыть. А потом разрежьте как рулет.
У нас, хорошие хозяйки так фаршируют целую курицу. Получается очень красиво. Когда обдираете кожицу с курицы можно оставить крылья и ножки на шкуре. И у Вас получится красивая и вкусная дичь целиком.
завсегдатая  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duka,
Спасибо за такой вкусненький рецептик! Аж слюнки побежали.
Duka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу отметить, что такую шкурку Вы можете нафаршировать чем угодно. Грибами например.
Можно с начала отварить, а потом запечь в духовке с сыром и т.д.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не выбрасывайте. shocked.gif Кожу с шеек можно фаршировать, например, как Волнушка http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=433487#433487
А из кожи целой курицы, снятой чулком, можно приготовить еврейское блюдо, которое тоже "шейкой" зовётся. Там ни куриного мяса не нужно, ни потрошков. smile.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17482. В этой теме и про кожу с шеи есть. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a mozhno na;grile v teriyake souse pozharit i poluchitsya yaponskie YAKITORI
tewu  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я позавчера "изобрела" новое блюдо - исключительно от лени smile.gif
Купила куриные шейки, думала нафарширую, но они оказались такие все драные, что желание их зашивать быстро прошло. Тогда я порезала их на куски и нажарила шкварки. Жиру вытопилось - жуть. И я вместо того, чтобы хоть половину этого жира вылить, зажарила в нем две большие луковицы (было три шейки), потом туда же 6 ложек муки, поджарила и добавила шкварки. Вкусно получилось - не передать в словах. Но конечно, для печенки (моей, а не куриной smile.gif ) это был удар. Так что фаршировать не обязательно. satisfied.gif
wow  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях как раз в одном ЖЖ - увидел, шкурки натирают специями и заворачивают в нее очищенный картофель - в духовку и пекут.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2009 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была треска. Рецепт по ссылке ЖАРЕНАЯ РЫБА В КУРИНОЙ ШКУРКЕ.

рыба песто шкура f11_.jpg
рыба песто шкура f11_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8342 раз(а)

рыба песто шкура f14_.jpg
рыба песто шкура f14_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8297 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: