Авторизация
Загрузка...
День рожденья Гарри Поттера
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:51     Заголовок сообщения: День рожденья Гарри Поттера Ответить с цитатой

Привет всем! Регулярно устраивая у себя (и не только) дома праздники, накрывая столы от "А" до "Я" по кукингу, я до сих пор не внесла ни одного отчета в кукинговскую копилку!

Срочно заполняю этот пробел!

Как видно из названия, день рожденья был у .... моего малыша. А так как это был не просто день рожденья, а первый в жизни юбилей, то хотелоь этот праздник сделать незабываемым.

Хочу сразу поблагодарить весь кукинг за помощь в подгтовке: Машу - за подборку рецептов За столом с Гарри поттером, Бьянку - за рассказ о дочкином дне рожденья в этой теме, Nicole Е - за множество рецептов в этой же теме и всех, кто поделился своими идеями. А еще всех девочек из форума флайледи, в котором выступаю я немного, но читаю регулярно и многое впитываю в себя. Со мной в первый раз было такое, что я ВСЕ успела приготовить, сама переоделась и накрасилась, а до прихода первого гостя оставалось более, чем полчаса! Может, потом отдельно расскажу, как я в ежедневнике распланировала по дням и часам smile.gif кто что должен был сделать и сторого следила за исполнением.

Последний раз редактировалось: nastik (Пн Янв 30, 2006 19:20 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале было запланировано снять небольшое помещение и пригласить весь класс сына, но он катерогически отказался от этой идеи, так как у них в классе идет серьезная война с девочками. Так что у нас не было даже ни одной Гермионы, но было 8 ребятишек, которых при входе переименовали в студентов Хогвартса, распределив по два человека на факультет. Было запрещено называть друг друга настоящими именами, так что каждому на грудь я приклеила кусок бумажного скотча с новым именем, а еще каждому ребенку мы изготовили эмблему Хогвардса. Она тоже приклеивалась на грудь на двухстороннюю клейкую ленту.

emblema.jpg
emblema.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7343 раз(а)

Последний раз редактировалось: nastik (Пт Мар 23, 2007 17:02 ), всего редактировалось 1 раз
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс, забыла про приглашения. Идея была не моя, но все равно гениальная smile.gif Зеленым цветом набрали текст письма Гарри о его зачислении в Хогвартс, немного его изменив, указав место и время действия. Напечатали на фирменном бланке Хогвартса с его гербом, а подписано это письмо было президентом Хогвардса Эмилианусом Силенте и Минерваанастасией МакГрэннит. Эти имена мы с мужем носили и на празднике. Кстати, имена в моем рассказе могут не соответствовать оригиналу, так как в итальянском переводе книг про Гарри Поттера они звучат немного по-другому. Кстати, когда мой малыш взялся за шестую книгу на русском языке, он не понимал местами, о каком персонаже идет речь, так как три предыдущие книги прочитал на итальянском. Пришлось поискать в интернете таблицу соответствия переводов. Отправили все это по почте, предупредив предварительно родителей. Дети были в восторге, так как некоторые из них первый раз в жизни получили личное письмо.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся квартира, а также лесница и вход в дом были обвешаны покупными и распечатанными из интернета постерами на нашу тему, а также я нашла в одном женском журнале шикарные фотографии пауков, змей и медуз. А на входной двери висела говорящая картина с толстенькой тетенькой (не знаю, как ее звать по-русски), вы ее должны помнить по фильму smile.gif
Постеры самого большого формата отдавались детям на выбор при уходе домой. По моему опыту я предвидела, что дети не захотят расходиться после праздника, так что было продумано по приходу родителей накинув на ребенка курточку, вывсти его на лестнцу, чтобы выбрать себе постер, а там и родители его "цап" и готово. Таким образом удалось избежать и слез, и лишнего мусора в квартире. Ребенок не дал бы потом от всего этого избавиться.
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мама мия! Я же пишу в "давайте встретимся"!!! Кто подскажет, как перенести темку в отчеты?
Помогите!!!

Я пока буду продолжать здесь...
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одного из друзей я пригласила месте с мамой на вакантное место профессорши Спрайт. Гарри Поттером был, конечно, мой сын. Не только потому что он был имениннком, а потому что он вообще похож на Гарри. Ему даже посторонние люди об этом говорят. Ну, посмотрите сами.

roma.jpg
roma.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8069 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праздник проходил таким образом. Мы составили расписание уроков, где каждый урок соостетствовал определенной игре. И игры распределили так, чтобы побеситься до еды, покушать, потом немного спокойных игр и в конце опять возня-беготня.

Вот наше расписание. Все уроки настоящие, взяты из книг. Я специально для него скачала из интернета "кровавый" шрифт. Это мой перевод с итальянского, поправьте меня, пожалуйста, кто читал книги.

Нумерология (цифрология?)
История колдовства (магии)
Заклинания
Зелья
Предсказание будущего
Астрономия
Травология
Полет
Защита от темных сил

Последний раз редактировалось: nastik (Пн Янв 30, 2006 20:23 ), всего редактировалось 1 раз
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возле каждого урока стояло имя профессора или профессорши. Я так распределила, чтоб выкроить себе чуть-чуть время на кухне перед подачей еды.
Теперь расскажу о каждом уроке отдельно, может, кому-то еще пригодятся.

Номерология (цифрология).
Я поставила этот урок первым, так как мне он показался самым скучным. Это чтобы создать такое впечатление что, мол мы в школе или на празднике, давайте уже играть, и так перейти на остальные игры. Но, к моему удивлению, все были вовлечены и довольны. А проходил он так. Я объяснила принцип построения римских цифр и повесила контрольную табличку. Потом показывала подготовленные карточки с цифрами, а дети их "расшифровывали". Честное слово, я не ожидала, что это будет так увлекательно. Я приготовила на всякий случай 20 карточек разной сложности, и все были использованы. За каждый правильный ответ присуждались очки, которые, как в книге и фильме, суммировались по окончании.

Последний раз редактировалось: nastik (Пн Янв 30, 2006 14:25 ), всего редактировалось 1 раз
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История колдовства (магии)
Нужно было выйти к доске и рассказать о каком-либо персонаже сказочном или легендарном, наделенном колдовскими силами. Опять же на оценку. Вспомнили Бабу Ягу, Медузу Горгону, Гулливера, Дракулу и т.д.

Последний раз редактировалось: nastik (Пн Янв 30, 2006 14:25 ), всего редактировалось 1 раз
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заклинания
Про эту игру рассказывала Бьянка. Каждой паре дали по листику и ручке. Они писали по одному волшебному слову втайне друг от друга, заворачивали его и передавали товарищу. И так до конца листика. Оценивались самые складные и правдоподобные заклинания. А у кого сложились слова одного настоящего заклинания, давались дополнительные баллы за перечачу мыслей на расстоянии.
Однако, у меня есть подозрение что Гарри с Роном все же договорились друг с другом smile.gif
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелья

Опять же не моя идея, но очень рекомендую всем.
Со стеклянных бутылок с фруктовыми соками сняли этикетки и заменили их на
самодельные, вот такие:
Красный апельсиновый сок - кровь дракона
Оранжевый АСЕ - клюв феникса
Желтый грушевый - змеиный яд
Фиолетовый сливовый - поцелуй Диссенатора (кто поможет? Это черные привидения, с которыми скажался Гарри)
И зеленый яблочный - стрегаменте. Была такая трава, затрудняюсь перевести.

Каждая команда должна была придумать свое зелье и рассказать всем о его действии и составе. Некоторые додумались придумать и противоядие тоже, за что получили двойные баллы.

pozioni.jpg
pozioni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7185 раз(а)

nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом они все это выпили и закусили. К столу были поданы следующие блюда:

1) Волшебные палочки
2) Философский камень
3) Волшебные кростини
4) Магическая пицца и скьяччата
5) Змей Базилиско, с которым сражался Гарри во второй серии.
6) Цукотти ди цукка - это итальянское название блюда из тыквы, которое есть и в книге, и в фильме и в компьютерной игре.
7) Снитчи
8 ) Шоколягушки
9) Мыши трех сортов
10) Fantasmuffins
11) Печенье Амулет
12) Пауки, змеи, червяки покупные
13) И торт-замок Хогвартс
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь немного о еде.

Волшебными палочками были покупные гриссини smile.gif
Философский камень я взяла у Nicole E

pietra.jpg
pietra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7178 раз(а)

Последний раз редактировалось: nastik (Пн Янв 30, 2006 14:42 ), всего редактировалось 1 раз
nastik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волшебные кростини были двух видов. Первые были сделаны из вареной ветчины перемолотой в блендере с маскарпоне. Пропорции не даю, это делается на глаз, в зависимости от желаемой консистенции.
Вторые пользуюстя у этой компании большим успехом и сделаны очень просто - 1 сальсичча вперемешку со 100г плавленного сыра страккино, нагретые 10-15 мин в духовке. Очень рекомендую!

crostini.jpg
crostini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7065 раз(а)

Wiga  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastik! Супер! С нетерпением жду продолжения рассказа о празднике.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: