Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gvendolin  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 0:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, опробовала ваш рецепт морковно-вермишелевого салата. Никто так и не догадался, что там вермишель, но всем понравилось. Спасибо за идею.
А еще взяла на вооружение ваш рулет из лаваша "Нептун". Правда, начинку немного изменила. Первый слой, как из вашего рецепта, майонез и много-много укропа. Второй слой - майонез, мелко рубленый домашний сыр и рубленая свежая мята. Получилось очень вкусно. Сочетание сыра и мяты очень приятное.
Сорри, я не умею делать ссылки еще sad.gif на рецепты
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Привет! smile.gif
Никогда бы не подумала, что купить говядину для Изумительных щей станет такой проблемой! Всё раскупили! Видимо все варили щи! laugh.gif Но я таки ее нашла и купила! Результат виден на фото!
Почему-то прочитав рецепт, я решила, что щи должны получится довольно таки жирными cranky.gif Оказалось, совсем нет!
Делала всё исключительно по рецепту, вернее по концепции happy.gif , вот только не такие красные они у меня получились, что вообщем-то меня не особо расстроило! smile.gif
В принципе, я тоже всегда кладу в щи перец и помидорку, но я никогда не варила бульон на говядине, а лук пассировла либо на растительном, либо на оливковом масле! Мне всегда казалось, что будет жутко невкусно с говядиной! Как выяснилось - ошибалась!!!
Как и Ты сметанку тоже не стала класть, т.к. хотелось "чистого" вкуса! happy.gif Но приготовила гремучую смесь из чеснока, сметанки и майонеза! Душевненько так! На хлебушек намажешь и со щечками, мммм! sigh.gif Спасибо, Иша! Получилось вкусно!!!
Принимай отчет!

img_5258.jpg
img_5258.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8235 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 29, 2006 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,привет! Хочу поблагодарить за шоколадное печенье,очень вкусное.Сначала его еще в виде теста пытался съесть муж,потом дочка happy.gif ,попробовали и сказали,что готовы прям так употребить,такое тесто шоколадное вкусное.Ну а уж готовое печенье...Отличное!!! happy.gif
smgala  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, в выходные готовила борщ, которые щи ....по твоему рецепту. Я всегда капусту последнюю добавляла, а теперь как по рецепту последней шла зажарка, то бишь овощи .И есть, есть разница, мне понравилось , даже ребёнок ел, а её то заставить поесть суп проблематично .Спасибо, фото не прикладываю, эх фотика ещё нет mad_icon.gif но скоро будет smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TNA ,нда яблочки...мы как уселись их пробовать...так и упробовали все... sigh.gif

pomidor4ik ,героическая вы наша.Молодец.Гуляшик конечно с гарничком...а можно и с куском свожайшего хлеба белого и соус черпать...обалдеть smile.gif

shantik15
,интересная интерпритация рулета.Как я поняла получился такой рассыпчатый десерт sigh.gif .
Рада ,что тефтельки понравились.А томить нужно фрикадельки,они в супах .

Клюшечка ,очень надеюсь.А ты сама вегетарианка,да? blush.gif

Кстати,ух как здорово.А котлеты я тож микс делаю.Так вкуснее.А как вы котлеты делаете?Поделитесь.Любопытно cool1.gif

Муравейка ,нужно и мне будет яблочка отведать холодное,они у нас сразу как-то съелисяяя...за супик всегда пожалуйста.Это Катринке-Картинке спасибы.А у меня и в борще капуста не главная. smile.gif

igolochka ,обязательно будет подарочек.Я всенепременно сообщу. wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvendolin,ну и хорошо что салатик понравился.То что мята-сыр это вкусно,слышала не раз.Хи...сухой мяты у нас нет,только мелисса.Буду ждать свежей.Тогда обязательно попробую.Я мяту в баранину и грибы добавляю...она там очень хороша.

adgani,как же ты всё аппетитно рассказала...гремучая смесь на горбушечке...люкс.А на чём как правило варишь бульоны?

pomidor4ik,я есть очень довольный,за печеньки. happy.gif

smgala,чудненько,что вам было вкусненько.Согласна разница есть.Супец такой нежный,такой бархатистый...с такой интересной перечно-помидорной ноткой.Как будто в пуховую шаль завернулся sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы немного рожденькались.

ТОРТИК ДЛЯ ВОДОЛЕЯ.

Просто тортик хорошо обмазываете кремом(у меня сливки с закрепителем,без сахара,просто сливки).Старательно выравниваете поверхность.Наносите сетку из клюквенного джема(джем немного прдогреть) и оформляете крекерами на подобающую тему.
Крекере немного солоноватые.В сочетание с тортом,очень классно поедаются.Супперский такой акцентик.Ну это наше такое сугубистое мнение... sigh.gif poketoungeb.gif

tortik vodoleiciku.jpg
tortik vodoleiciku.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7980 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну и тортец sigh.gif а внутри-то что? smile.gif делись!!!
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Иша! Я просто "заболела" вашими "щами- борщами"!!! poketoungeb.gif Такие аппетитные! У меня вот вопросик возник - у меня есть перец, только он у меня в замороженом состоянии.... Как вы думаете подойдет или нет? Я на зиму его режу и замораживаю... А со свежими у нас просто зимой проблемы....
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вчера сварганила большущую
кастрюлину борщеца Ишиного!
перец клала зеленого цвета...........он заметен!
а борщ красивого красного цвета получился!
зажарку-затушку делала на смеси сливочного и оливкового - запах плыл по кухне!
муж ходил за мясом на рынок - очень переживал что
не на свинине будет супчик! smile.gif ....но купил грудинку говяжью...............вечером приехали из театра он и говорит
- А давай как я борщец говяжий опробую......
и опробовал - парочкой тарелок большущих!
сметану я туда не клала............

....но вот отсебятинку все же сделала - не удержалась(((

в ступке промяла-протерла долечку чеснока с маленьким..... с мизинчик ......
кусочком сала............смяла это в кашку................когда все сварилось - добавила эту кашку и сразу выключила огонь под супом и - по кухне поплыл дивный аромат!
так делала всегда мама мужа - он так очень любит.....

Иша - вкусно борщец - на говядинке получается!!!

муж пробовал пороптать и покапризничать - говорил что
порядочный борщ только из свинины делается!................
.а я ему страничку с Ишенькиной картинкой супной. ...
под нос подсунула.........он поворчал немного.....
потом говорит - Ну ежели эта твоя рукодельная Иша так готовит.....то давай - и я попробую!
очень он Ишенька уважает твои рецептики!!
только я пока маловато ими пользуюсь! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_ писал(а):
У меня вот вопросик возник - у меня есть перец, только он у меня в замороженом состоянии.... Как вы думаете подойдет или нет? Я на зиму его режу и замораживаю... А со свежими у нас просто зимой проблемы....

Elga_, надеюсь, Иша не обидится, если я встряну smile.gif со своими советами. Так сказать, из первых рук.

Замороженный перец для этих щей - это супер. Специально режу соломкой и замораживаю на зиму. Потому что без перца варить нельзя poketoungeb.gif
Еще одно дополнение, кажется, Иша его не вставила в рецепт. Так же как и перец, я летом готовлю помидорчики. Очищаю от кожуры, режу на мелкие кубики и замороживаю. Зимой отковыриваю кусок ледышки, бросаю на сковородку - и помидорки превращаются опять в свеженькие.
Помидоры замороженные - желательное, но не обязательное дополнение к томатной пасте.

Цитата:
в ступке промяла-протерла долечку чеснока с маленьким..... с мизинчик ......
кусочком сала............смяла это в кашку................когда все сварилось - добавила эту кашку и сразу выключила огонь под супом и - по кухне поплыл дивный аромат!

Гуняша, ты почти угадала и нашу, украинскую, концепцию. poketoungeb.gif Чеснок мы не кладем в щи (только на хлебушек). А вот маааленький кусочек старого сала, размером в пол-горошинки растираем с солью и - в борщ. У меня в морозилке стоит это сало, оно вообще может десятилетиями храниться. Просто я не стала писать про такую экзотику, чтобы народ не пугать laugh.gif

Девочки, я искренне рада, что с легкой Ишиной руки вам понравился наш, греко-украинский борщ-щи sigh.gif
Когда я приехала в Питер, совсем школьницей, и увидела, что здесь варят под названием щи... Ой, мне чуть плохо не стало.
Теперь у меня абсолютно все - родня, знакомые, друзья в Питере варят щи так, как у нас на Украине.

ЗЫ. А мои родичи подсели на национальное прибалтийское блюдо - фальшивого зайца! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin, спасибки за совет!!! Помидоры теперь тоже буду замораживать... Иша извините что без вас обсудили blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu,Люд да любой торт,лишь бы погиганестей sigh.gif

Elga_,отлично что с заморозками разобрались.Спасибо Катюня,что подоспела с ответом.

Katrin,gunjasha...о сале...в последнее время я тоже так делаю...хи ,тут на кукинге Джаг рассказывал о борще и пампушках...бабушка его украинская варила...и ВСегда в борщ добавляла сальце растёртое.Нам очень понравилось в борще такое дополнение...поэтому завсегда рады супик сдобрить вкусненько poketoungeb.gif .
А почему смолчала...дык рецепт Катин,про сало она тож смолчала... smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу выложить всё не получается,постараюсь быстрей,компактней.
На горячее были настоящие шашлыки,жарили на мангале на балконе.К шашлыкам жаренная картошечка,маринованный лучок и салат из белых со сметаной и луком.Остальное закусочки.Которыми хочу с вами поделиться.
Немного о шашлыках.В маринад постоянно чего-то добавляю,то хрен,то аджику,горчицу,немного зелени(постоянно добавляю чего-то к основному рецепту...всё вкусно выходит).Когда жарим шашлык,то поливаем его грузинским настоящим вином(стараемся поливать).

Фаршированный чернослив

Если повезёт купить красивый,крупный чернослив,это удача.Мне как ни странно повезло.Для начинки лучше брать несколько сортов сыров.Один с более выраженным вкусом(эдам например),другой более мягкиы вкусом(например местная пицарелла).Оба сыра резинковатые.Желатель натереть сыр тонюсенькой вермишелькой.Вкус от этого выигрывает.Теперь по вкусу добавляете давленного чеснока.Затем по ложке вмешиваете майонез.Масса для начинки должна быть густая,позволяющая формировать ложкой шарики.Теперь такой момент.Как бы вы ни старались,майонеза перельёте.Поэтому оставьте небольшой кусочек сыра и добавьте его после смешения основной сырной массы с майонезом.Получится саммое то. sigh.gif

fars cernosliv.jpg
fars cernosliv.jpg

Файл был скачан или просмотрен 21060 раз(а)

Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Иша я и приготовила ваши ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ЩИ! Обалдеть какая вкуснотень! Я обычно кладу капусту последнюю и было немного непривычно сначала капусту а потом заправку... но получилось действительно очень вкусно, болгарский перец придал необыкновенное очарование... Принимайте благодарности и от всей моей семьи Иша и Катрин! exclaim.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 99, 100, 101  След.
Страница 30 из 101

Добавить в закладки

Перейти: