Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в духовки нет режима гриль, есть только электрическая духовка без всяких режимов и добавок, поетому я и спрашиваю можно ли в обычной электрической духовке сделать кефту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dilga Оля, если готовить кефту в обычной духовке, то на самом сильном жару ! И опять же следить за тем как только зарумянится -готово (Свою духовку знаешь только ты smile.gif нужен режим, где мясо быстро зарумянится не больше, чем за 15 мин! Передержишь - подсохнет) ! В моём гриле достаточно 10-ти мин smile.gif Можно делать так же на сковороде гриль с ребристым дном smile.gif
Ориенталь надо плотно скручивать, тогда начинка не будет выпрыгивать! Я приноровилась руками скручивать... Попробуй с ковриком... потом расскажешь smile.gif
Инна, я твоего сына понимаю... но я в неё влюбилась ещё когда фарш делала, такой аромат sigh.gif а когда откусила - м-м-м sigh.gif sigh.gif
Инна, ты сколько по времени кефту держала в духовке?!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получатся запеченые колбаски-котлетки, тоже не плохо... Я иногда котлеты не жарю, а в духовке для разнообразия запекаю. Это такой рецепт замечательный, здесь фарш со специями очень вкусный получается... tellme.gif

Может и Таня, что вам завтра еще посоветует!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо девочки, я попробую. У меня не духовка даже,а то что называеться тостер овен, но пеку я в ней абсолютно всё включая торты.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет полуночникам! Инна, как мы стобой синхронно shocked.gif у кого то завтра, а у нас уже сегодня poketoungeb.gif
Оля а тостер - овен (в народе - ростер ) ещё больше подойдёт!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, самое удобное время для компы, но я всё таки пойду спать, у меня уже 00.45, поздно.
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, ты мне просто бальзам на душу полила, я люблю в нём готовить.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь, как здорово! С бальзамом на душе спать пойдёшь sigh.gif Спокойной ночи!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 2:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif hi.gif Спокойной ночи или доброе утро для вас. Потом расскажу чем дело закончилось, отчитаюсь.
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много наэксперементировавшись с разным тестом для фокаччи, я наконец то определилась smile.gif С этим тестом я делаю как закрытые, так и открытые фокаччи.

Закрытая фокачча с моцареллой

Мука breadflour - 300 гр
Сухие дрожжи - 5 гр
Сахар- 5 гр
Соль - 5 гр
2 ч.л оливкового масла
190-195 мл тёплой воды

В глубокой миске смешать половину муки, дрожжи, сахар, соль добавить воду и смешать до однородного состояния. Добавить оливковое масло, перемешать. всыпать оставшуюся муку и замесить тесто. ( Если Вы вымешиваете тесто вручную, то придётся потрудиться не менее 15-ти мин.)
Сформировать тесто в шар и поместить в смазанную растит. или оливковым маслом миску, накрыть плёнкой и поставить подходить в тёплое место на 40-50 мин. до увеличения вдвое.
Подошедшее тесто аккуратно достать, придавить ладонью, разделить на 2 равные части, сформировать в шары, накрыть плёнкой и оставить на 15 мин.
Раскатать тесто в две лепёшки радиусом 23 см. Одну из них положить на протвень выстеленный пергаментом, выложить на лепёшку порезанную и обсушенную моцареллу, накрыть второй лепёшкой и защипать жгутиком или как Вам удобно.
Смазать фокаччу оливковым маслом и сделать 8 надрезов ножом.
Накрыть сформированную фокаччу плёнкой и поставить в тёплое место ещё на 30 мин.
Посыпать фокаччу розмарином и крупной солью, збрызнуть оливковым маслом и выпекать в нагретой до 200С духовке 20 минут.

P.S: начинку можно менять на свой вкус, на этой фотографии я добавила к моцарелле крабовое мясо, часто делаю моцарелла + сыровяленная ветчина. Иногда начиняю камамбером sigh.gif
Можно так же сделать открытую классическую фокаччу, сделав углубления пальцами, посыпав крупной солью и выложив сверху порезанные оливки или розамарин.

фокачча-крабы.jpg
фокачча-крабы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1890 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 17:37 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка shocked.gif shocked.gif фокачча м-м-м-ммм shocked.gif У меня как раз моцареллы много,видимо снова начавшейся диете пришел копец!! laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фокачча, Танюш, обалдеть какая аппетитная! sigh.gif
Ленчик
, какая зимой диета - я поняла, что она обречена на провал у любого! Ну разве, что Милена выдержит на своих потрясных салатиках :lol:
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Ленчик
, какая зимой диета - я поняла, что она обречена на провал у любого! Ну разве, что Милена выдержит на своих потрясных салатиках :lol:

Танюша, присоединяюсь tellme.gif и ... happy.gif подписываюсь!
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
какая зимой диета - я поняла, что она обречена на провал у любого! Ну разве, что Милена выдержит на своих потрясных салатиках laugh.gif

laugh.gif Смейтесь, смейтесь, товарищи. mad_icon.gif laugh.gif Сейчас пойду на зло всем выставлю какую-нибудь жирность. poketoungeb.gif И вообще у меня книжка появилась новая "Тыквенное счастье". laugh.gif laugh.gif
Интересно, а фоккачи делают из цельнозерновой муки?
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Nonsense писал(а):
Ленчик

Танюша, присоединяюсь tellme.gif и ... happy.gif подписываюсь!

вот и я сегодня забыла,что на диете сижу...налопалас сусей ,а шас сижу горяченькую сливянку попиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.
Страница 55 из 101

Добавить в закладки

Перейти: