Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиса Алиса  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо! Шикарная идея! А оформление! Обязательно сделаю smile.gif . Иша, даже не знаю как быть с Вашими рецептами, их нужно не только записывать, но и зарисовывать cranky.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, чернослив с сыром - классная идея. Я люблю такие сочетания, беру на заметку рецептик.

Кстати, из той же оперы poketoungeb.gif : на корпоративной вечеринке ели закуску с похожей концепцией. На шпажку были нанизаны половина большой виноградины, кубик сыра, опять половина винограда. Вкус изЮмительный.
Вот только ленюсь повторить это для стола.. blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Кстати,ух как здорово.А котлеты я тож микс делаю.Так вкуснее.А как вы котлеты делаете?Поделитесь.Любопытно cool1.gif

Ишуля, рецепт наших классических котлет прозаично прост. Делаю фарш, желательно смешанный: свинина- говядина , курица- свинина( как альтернатива), кстати табу на курочку, на счастье снято wink1.gif , добавляю лучок, капусту, мякишек белого хлеба, замоченный в молочке, желток, черный перчик, соль, взбитый белок, обваливаю в сухариках, или муке, или в муке-яйце- сухариках ( для мелкого), жарю в растительном масле, складываю в кастрюльку с соусом и немного прогреваю в соусе...который тоже ужасно многообразен- сметана, вода, тимьян...сметана, томатная паста, бульонный кубик...бульон, перчик, плавленный сыр. В общем, когда у нас фарш, издеваемся над ним, как ты над говядинкой. laugh.gif Муж предпочитает только жаренные котлеты и без капусты, а также зразевого типа, иногда кладу ему во внутрь оливочку, иногда кусочек сыра. Ой...что-то я разговорилась, да забыла про самое главное-торт великолепен и наряден!!! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,я в восхищении!!!(насмотрелась Мастера и Маргариту happy.gif )
Какой торт(с днём рождением вас tellme.gif )!!!!!!!
А чернослив,просто закачаться.......
На щи тоже сподоблюсь,особенно,после таких коментов!!!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_,с удовольствием принимаю благодарности...это просто здорово,что Катя повстречалась на моём пути smile.gif ,а свёл нас Варшавский торт.

Лиса Алиса,засмущали меня cool1.gif blush.gif

Katrin,виноградинка сыр и снова винградинка...обязательно сбацаю шпажок эдакий.А ещё попробую из йогурта сыр сделать...маленькие такие шарики..уже сплю и вижу sigh.gif

Кстати,о над фаршем я тож любитель поизмываться...но яйцо пока на составные не делила,и соус сырный мне дюже понравился,сделаю сырно-томатный.

Маринка,Маришик спасибо.А как ентот чернослив кончается быстро...пока сбегала туды-сюды...удалось слопать штучку,а навояла две тарелки. wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 23:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
А ещё попробую из йогурта сыр сделать...маленькие такие шарики..уже сплю и вижу sigh.gif

Иша, не представляю, что это такое. Но ты заинтриговала.
Ждем-с.

Гы... а я пошла опять ленивого зайца делать. poketoungeb.gif
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 30, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,какая классная идея - рыбки на торте!!! Но слишком поздно...День рождения мужа был уже справлен сегодня. С пирожными и без рыбок.Ну да ладно,еще все впереди.А вот насчет четнослива: где-то я читала,что внутрь можно запихнуть кусочек сыра,обернуть беконом и на сколько-то сек поставить в микро.Тоже,наверное,интересно.Надо попробовать 2 варианта.Чего бы еще отпраздновать?...
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin,удачного зайчика sigh.gif

pomidor4ik,наверное в микро чернослив тож хорошо.Но вот если чернослив в беконе запечь в духовке ,бекон поджарится,появится корочка хрустящая,вытопится немного лишнего жирка...это такая божественная закуска...делали и не раз очень вкусно.Но у меня на горячее шашлыки были...поэтому старалась делать нетяжёлые закуски wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожки САЛЯМИ

360 гр сливочного сыра,80 гр сушёных абрикосов, нарезанных ОЧЕНЬ мелко,4 ст ложки майонеза,1/2 ч ложки соуса Табаско,10 пластинок солями большого диаметра, пучёк петрушки.
Сливочный сыр комнатной температуры смешать с абрикосами, майонезом и соусом. Взять два целофановых пакета, разрезать, чтобы получились полотенца.(сразу будем делать два тортика )На каждое выкладываем по кружку салями и смазываем густо кремом, стараясь сохранять толщину крема по всему периметру колбаски. Так выкладываем пять слоёв. Последняя колбаска. Равномерно придавим сверху, чтобы распределился ровно крем. Теперь ножом выровняем бока. Завернём в плёнку тортики и хорошо остудим.
Тем временем нашинкуем мелко петрушку. Рассыпем петрушку дорожкой по которой прокатаем охлаждённые тортики. Таким способом равномерно украсим боковую сторону. Разрежем тортики на удобные сегменты и получим вкусные пирожки СОЛЯМИ.

Комент:классная закусочка,только охладите хорошо,чтобы форма держалась.Очень интересное сочетание.Нежное такой с небольшим налётом остроты wink1.gif

kolbasnii tortik.jpg
kolbasnii tortik.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11809 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, очень интересный рецепт с салями!
Я, собственно, пришла сказать спасибо за Морковный салат с вермишелью.
Если бы меня кто-то им угостил, я бы в жизни не догадалась, из чего он. Очень оригинальный слатик. smile.gif

drynoodles.jpg
drynoodles.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9515 раз(а)

Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,Ишуня,ну,выдумщица happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ишенька-голубушка - ты что ж со мной делаешь то!!!!!!!!!!!!
я вобще то довольно сдержанная дама - но тут почти в голос заорала
(сидя в рабочей комнате smile.gif smile.gif smile.gif )
мои коллеги - 5 мужчин - обернулись на скрип моих зубов и сдержанный всхлип (ааааааааааа........шёпотком так тихонько!!!)
вот это закуска!!!

когда то в детстве мы с бабушкой часто гуляли до ресторана Прага - москвичи старые знают что там при нем была чудесная кулинария.....

так вот - там мы покупали по пирожному из...................ветчины
с подобной сырной прослойкой................это кажется называлось Рулет по-пражски..............
поскольку что такое сливочный сыр - мы и понятия тогда не имели -
то эти пирожные были просто божественным и загадочным по вкусу подарком для нас с бабушкой по каким то домашним праздничным поводам .....когда мы ходили в ту кулинарию и сидя за столиком важно смаковали по купленному кусочку smile.gif

то что ты представила на своем фото - наверное почти такое же изумительное чудо кулинарное !!!!!
- обязательно сделаю дочушке скоро на ДР и расскажу про нас с бабушкой)))

и вот уже утерев слюни.......у меня вопрос по пройденному-прочитанному только что материалу -
Иша - КАК ты маринуешь лук???????
я что то толком не могу найти для себя приемлемый вариант

ты не просто Кулинарный Романтик.............
.....ты - Кулинарная Романтическая ФЕЯ!!!!!!!!

а слюни все капают и капают при взгляде на монитор с твоими СОЛЯМИ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! какой торт замечательный , оформление как всегда оригинальное.... sigh.gif как тебе удается такие ровненькие полосочки нарисовать...как по линейке? не поделишься? трафаретики или просто на глазок ? а что внутри? какой тортик скрывается? sigh.gif
Последняя салямистая закусочка и черносливочки - класс! все беру на вооружение к праздничному столу...ты разрешаешь? sigh.gif satisfied.gif
И самое самое главное Ириша с Праздником вас! (мне так стыдно я не знаю у кого день рождения! прости пожалуйста, пропустила cry.gif huh.gif )
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, саляи тоже беру на заметку.
Только, пожалуйста, подробнее - что ты называешь "сливочным сыром"? У нас под таким названием продается сладкий сыр - как крем. Мы его с чаем едим smile.gif
Плавленая Виола, творожный Альметте?

Огласите весь список, пжалуйста(с) happy.gif
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щи просто великолепные. Кстати, в тех местах откуда я родом тоже добавляют сало растертое с чесноком. А еще кладут корень пастернака, который пасеруют вместе с морковью и супом. Иша, я тоже хотела спросить у вас, какой такой этот сливочный сыр? Рецепты просто загляденье. Респект.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 99, 100, 101  След.
Страница 31 из 101

Добавить в закладки

Перейти: