Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren57  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно Раму крем-бонжур использовать? с наполнителями которые?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Utas  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 31, 2006 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приготовил Грудка с грибами в сливочном соусе [http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=602660#602660] и Морковный салат с вермишелью [http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=678129#678129], семью до сих пор ходит облизывается smile.gif требует продолжения творчества.
Все выдерживал согласно рецепта - результат отличный
happy.gif
Спасибо большое, Иша, за репецты!
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,с черносливом ты права,впочем,как и всегда.Еще,наверное,под гриль его нужно.Тортики с салями - страшная сила.Аппетит разгулялся не на шутку, и это НОЧЬЮ.Обязательно попробую.Я присоединяюсь к вопросу о сыре - Рама крем бонжур. gunjasha, а я,к сожалению, в кулинарии от Праги только чешские рулеты запомнила и пирожное Штефания,кажется.А потом уж и вообще как-то пусто было.Интересно,сейчас она существует?Как-то в голову не приходило посмотреть - везде всего полно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за салат из мивины и моркови,сделала полпорции,мне досталось пол ложечки.В следующий раз буду делать двойную порцию.
Очень пикантный вкус.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 10:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny какой у вас убедительный салатик.Такой яркий и притягательный.Приятно,что понравился. smile.gif

gunjasha,хи давнооо я бывла в этом ресторане...брат водил...на кусочек тортика ПРАГА sigh.gif poketoungeb.gif
Про маринованный лук.Где-то есть рецептик,концепция...гляну в каталоге.
А делаю так.Режу тонкими полукольцами могу ошпарить кипятком,могу в микро немного привялить.Даю постоять минут 5 потом сливаю.Делаю маринад на глаз:уксус беру 9%,поэтому уксус вода кипячёная и тёплая 2 к 1,в воде растворяю предварительно(сахар или мёд мёда до 2 ст ложек,сахара меньше)соль,перец,травки муравки,потом смешиваю с уксусом(растворик ентот пробую на вкус должно получиться кисло сладко) и только потом с столовой ложкой раст масла.Остуженный и слитый лук заливаю этим раствором и до утра.Мои не жалуются,нравится им такой лук.

Nonsense
,Тань если идеи нравятся,то почему бы ими не вооружиться? sigh.gif
Полосочки рисую на глаз.Начинаю скраю,первая полосочка выходит длиной около 12 см.А потом от неё пляшу вправо.В этот раз джем от косточек не отделяла...поэтому встречаются кляксочки.Хи...которые придали шарма(ну мне так кажется полосочкам) smile.gif А тортик,любой.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО СЛИВОЧНЫЙ СЫР.
Да сыры,это вечная загадка.Но нужно пытаться разгадывать кулинарные шарады.Попробуем расплести клубок сливочных(альтернативных)сыров.
Можно использовать,Филадельфию,Рама Бонжур,Альмете ,фирма карот делает вкусный домашний сыр в стаканчиках ,кажется он около 4 % жирности,привозили на пробу,есть ещё молочная фирма в Москве,он делает такой же сыр,но он вкуснее.У нас дома есть сыр 12%,но он как ни странно довольно мягкий,если сравнивать с выше перечисленными сырами.Из перечисленного Рама Бонжур мне нравится менее всего.Я добыла одну коробочку филадельфии,вторая это местный сыр.Поэтому,мне пришлось ОЧЕНЬ хорошо охладить тортики,чтобы красиво нарезать на сегменты.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulya,щи это весчь!я вам скажу.Спасибо Кате за рецепт.Не зря я её мучаю... cool1.gif

Utas,очень приятно,что вам удалось вкусно накормить семью,все сытые,добрые и в хорошем расположении духа.Это помоему высшая награда для повора smile.gif

genyafel,пожалуйста smile.gif

pomidor4ik,ага чернослив так и делаю либо под грилем в духовке,либо на грилевой сковоподке.Под грилем лучше.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю делиться закусочками с праздничного стола. satisfied.gif

Крабовая закуска на тостиках.

12 крабовых палочек,1 большой или 2 маленьких маринованных огурчика,1/2 авокадо, маленькая баночка около 120 гр которая консервированной кукурузы,3-4 ложки майонеза, тостики из овсянки(продаются такие).

Все продукты кроме тостиков и кукурузы ,порезать мелкими кубиками. Хорошо смешать с майонезом и кукурузой. Если нужно приправить специями по вкусу.(мне всего было достаточно).Закуску разложить на тостики. Украсить по желанию.

Комент:получилось очень освежающе.Майонеза нужно,только чуть,чуть,чтобы не рассыпались ингридиенты.На тостиках смотриться и поедается с удовольствием.И овсяные тостики по вкусу на высоте.Хорошо вписываются.

krabovii na tostax.jpg
krabovii na tostax.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5954 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау Ишунька...сколько красоты ты наваяла. shocked.gif .как много я со своей работой теряю...Пробежалась только по последним страничкам!
Именниника (вроде муж-водолейчик был) blush.gif поздравь, как ему повезло с тобой, пусть на руках тебя носит tellme.gif

*Торт как обычно гигантский и классный! exclaim.gif
*Чернослив с сыром...давно уже ищу их...а ты случаем чернослив не Колибри брала? icon_question.gif
*Ну шашлыками вообще раздразнила.. а у меня даже балкона нет
*Крабовые салатики от тебя всегда вкусные...обязательно попробую..тем более тосты есть такие дома. Иш, а что за фирма у крабовых палок...такие красные они у тебя.

П.С. Ну когда же ты к нам приедешь!!!! tellme.gif blush.gif я уже соскучилась. sigh.gif huh.gif .маршмеллоу белый тебя заждался.. Ишка...жду сильно!!! tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала салат из моркови и вермишели, прошел на ура, распечатала кучу рецептов и глаза разбегаются, хочется все и сразу.
P.S. В предыдущем моем посте описка. Пастернак в щи пасеруется с морковью и луком
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну,после такой наглядной и неоглядной агитации,пошла в магАзин,купила Мивину,моркови мешок ,бум делать! happy.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки какие ж вы умницы... ИША 2 часа сидела в твоей темке аппетит разыгрался... poketoungeb.gif ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАШЕЙ ФАНТАЗИЕЙ НА ОФОРМЛЕНИЕ И ОРИГИНАЛЬНЫЕ И СКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ laugh.gif happy.gif smile.gif
Девочки только у меня к вам ко всем вопросик вы чего акромя рецептов ничего не делаете (не в обиду) sigh.gif wink1.gif когда вы все успеваете "пчелки"? laugh.gif все бросаю работу ухожу в подполье на кухню шедеврить blush.gif
УМНИЧКИ, ХОЗЯЮШКИ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, СИЛ, и по монументу laugh.gif каждой хозяюшке за шдевры laugh.gif laugh.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, в этот раз в Фальшивого зайца положила морковку. На вкусе это никак не сказалось, но красивше стало satisfied.gif

img_4984.jpg
img_4984.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5399 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голубка писал(а):
Девочки только у меня к вам ко всем вопросик вы чего акромя рецептов ничего не делаете (не в обиду) sigh.gif wink1.gif когда вы все успеваете "пчелки"?

Вполне закономерный вопрос. Я и сама об этом думала. happy.gif
Неее, мы еще фильмы успеваем смотреть, и духи коллекционировать.
Да... забыла, - и изредка работать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):

Неее, мы еще фильмы успеваем смотреть, и духи коллекционировать.
Да... забыла, - и изредка работать laugh.gif

ну что сказать бум учиться poketoungeb.gif laugh.gif happy.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 99, 100, 101  След.
Страница 32 из 101

Добавить в закладки

Перейти: