Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, какой он у тебя молодец!

Девочки, а давайте я напишу рецепт сливового вина и прикреплю фото с японского сайта! или будем ждать сезона?! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Наташ, какой он у тебя молодец!

Девочки, а давайте я напишу рецепт сливового вина и прикреплю фото с японского сайта! или будем ждать сезона?! smile.gif

Конечно ,пиши, Танюш, будет время сливу поискать. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я уже облизываюсь, давай сейчас. Я тут на днях пила арак домашний, такой ароматный и вкусный, не сравнить с покупным. Но рецепт не дали, сказали семейная тайна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю всё таки рецепт smile.gif Источник здесь smile.gif фотки оттуда же!

Сливовое вино " Умэщу"

Потребуется:
1 кг. зелёной сливы
200-500 гр. кускового сахара ( для "японочек"- коризатоу)
1.8 л. рисовой водки ( щёчу), можно заменить обычной водкой.
icon_idea.gif Если Вы будете заливать сливу крепким алкоголем - такими как водка, брэнди и т.д - сливы взять 1.5 кг icon_idea.gif

Сливу помыть, залить холодной водой и оставить на 6-8 часов

Обсушить сливу и удалить черешки

В стерилизованную банку выложить сливы и сахар

Всё залить водкой...

...и закрыть крышкой. Оставить в прохладном месте на 2-3 месяца, временами помешивать.

Хранить можно очень долго, в рецепте написано, что через год проявляется самый смак sigh.gif

icon_idea.gif Сахар можно заменить мёдом, но в этом случае нужно каждый день вино перемешивать icon_idea.gif

icon_idea.gif Можно сделать с абрикосами - "Анзущу" , тоже оооочень вкусно! icon_idea.gif

icon_idea.gif Полазила по японским сайтам и нашла, что сливу можно заливать не только водкой, но и коньяком, джином, вином и брэнди sigh.gif

icon_idea.gif Можно так же залить сливу 1 л. яблочного уксуса (рисового, или любого другого 5% уксуса), получится немного другой напиток
" Умэсава" icon_idea.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Чт Фев 02, 2006 6:53 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я купила вот такое сливовое вино. Бутылочка ооочень понравилась и сливки, которые внутри плавают, а вот как пить и куда можно добавлять не знаю huh.gif Ты мне написала,что надо содовой разбавлять, но как-то с содовой вино wink1.gif у меня же крышу снесёт laugh.gif

Сливовое вино
Сливовое вино

Файл был скачан или просмотрен 2647 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, с содовой очень вкусно sigh.gif зря ты... если боишься окосеть - слишком много вина не лей и всё laugh.gif
Или положи побольше колотого льда, чтобы не так приторно было smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, спасибо,красота необыкновенная, и совсем несложно....теперь только сливы найти, у них есть название или просто "зеленые"?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролина, в Японии так и наз-ся "зелёная слива", скорее всего сорт такой, потому что обычная слива здесь зовётся "plum" smile.gif ! Если не найдёшь, как я написала, сделай с абрикосами, мне с абрикосами даже больше нравится icon_idea.gif sigh.gif

Посмотрела в словаре smile.gif ume - японская слива ...
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
сделай с абрикосами, мне с абрикосами даже больше нравится icon_idea.gif sigh.gif

Понятно.Я никогда не пробовала....но твоему вкусу доверяю, поэтому сделаю непременно.
belka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно про рисовую вермишель встряну?Моя свекровь ее замачивает в кипятке на 3 минут,потом откидывает на дуршлаг и,в принципе,готово.А до этого обжаривает на раст.масле мелко-мелко рубленый лук,чеснок,имбирь и жгучий перец.Обжаривается это слегка и туда же мясной фарш и все вместе надо энергично мешать,чтобы фарш не слипся комком.Когда поджарится-влить соус:соевый соус,сахар,уксус,кунжутное масло и крахмал.Когда все это загустеет,выложить рисовую лапшу,перемешать,посыпать мелконарезаным зеленым луком и...усе happy.gif happy.gif happy.gif ...
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань,можно слово вставит в рецепт УМЕСЮ, раз уж у меня неболшой опыт ест? blush.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, давай, делись опытом... или я что то не так перевела blush.gif ?!
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А абрикосы для приготовления вина тоже зеленые нужны или можно уже поспевшие, но еще тверденькие положить? И можно ли кусковой сахар заменить на песок?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, да абрикосы нужны спелые, но твёрдые! можно чуть недоспелые smile.gif а сахар думаю можно добавить и обычный но о пропорциях ничего сказать не могу huh.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Ср Фев 01, 2006 19:42 ), всего редактировалось 1 раз
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в том,что ты перевела правилно я не сомневаюс,просто хочу дополнит немного...
Сливы прежде chем заливат лучше зубочисткой или вилочкой наколот в неск.местах. Затем для изготовления сливянки лучше исползоват зеленые сливы. Спелые не будут похрустыват и японцы их исползуют для УМЕБОШИ. А вообше Таня правилно вспомнила про абрикосы, так ети сливы болше всего похожи именно на абрикосы. Я тоже думаю что заменит ШЕЧЮ на водку возможно,но ее думаю лучше разбавит водой,так в ШЕЧЮ не больше 20 градусов,а иначе получится не вино, а настойка laugh.gifети слова беру обратно

Последний раз редактировалось: Vicha2004 (Чт Фев 02, 2006 10:29 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 99, 100, 101  След.
Страница 57 из 101

Добавить в закладки

Перейти: