Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Плюшечка[/b]... как я хочу пирога с черникой.. елси бы ты знала... нет у нас ее .. даже мороженной

Ну это совсем безобразие какое-то. Ни тебе смородины черной ни черники. У нас она не растет и то зимой в морозилке нашлась. Оставили вас совсем без витаминов зимой. satisfied.gif
Интересно, DHL принимает продукты для пересылки? cranky.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goldfishka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, в конвертиках были грибы с луком ))
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!!! smile.gif

Приношу всем всем мою ИСКРЕНЮЮ БЛАГОДРНОСТЬ... Спасибо вам Огромное... smile.gif Я Надеюсь ВСЕГДА только на лучшее... smile.gif

Ichik, Лариса..Оленька... спасибо вам девочки...Я привыкла справляться одна со всеми неприятностями... но иногда доброе слово значит очень много smile.gif

Девочки.. прежде чем начать писать рецепт ( это как терапия для меня сейчас)... отвечу на вопросы.. smile.gif

Нелли...
.. Как говорит моя сестра с картофелем ВСЕ сочетается...

Я все- таки.. сделала бы цыпленка на шпажках.. но в другом маринаде.. huh.gif Можно и с тандори конечно.. но что бы не вышло как " вечернее платье с тениссными туфлями" Уж очень разный вкус huh.gif разные кухни.. huh.gif
... Сделай цыпленка в апельсиновом маринаде.. цитрусовом.. сидре... терияки наконец... с картофелем пойдут..
Можно и Тандори сделать.. только не клади много специй... smile.gif

Anonymous Можно и на Digital весах взвсвить...
У меня мерная ложка .. (прилагалась к хлебопечке).. достаточно точная..
Измеряю ней.. 1 чл = 2 г сухихи дрожжей... " Мокрые " дрожжи заменяю сухими из расчета 3 г свежих джожжей = 1 г сухих... Но сухие дрожжи тоже разные бывают... Я люблю Неактивные... Люблю что бы тесто подходило пусть дольше.. но более " естественным" способом.. smile.gif
Активные можно наверное класть 1: 4...

ашуня.... бискотти у меня теперь пожалуй одни из самых любимых.. И тоже как и ты тоскаю из банки потихоньку... а вечером позволяю рбмочку муската с нимим.. ( С Хересом тоже вкусно smile.gif Они чем - то напомнинают итальянские бискотти.. единственные , пожалуй, если не считать баба и панетоне которе я люблюиз итальянской выпечки...
Сегодня сфотографирую..и выставлю " доказательство" smile.gif

Машуня - f_mary...твой муж ВСЕ ПРАВИЛЬНО сделал...я тоже добавляю чили blush.gif

Плюшечка нельзя высылать нам пищу не из стран EU huh.gif Но я должна к маме лететь.. там и наемся черники... smile.gif У нее всегда полный холодильник ягод... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Фев 01, 2006 17:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, очень рада твоему возврашению! Пусть все неприятности поскорее законачатся!
У тебя в темке всегда так приятно и очень познавательно-спасибо тебе!
Царевна Будур  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка! пусть все твои неприятности поскорее закончатся. я не оригинальна в пожеланиях, но они-искренние:)

Несу спасибо за черничный пирог!smile.gif фотка была сделана примерно 2 часа назад. ТЕперь от пирога ничего не осталось:)
Извиняюсь и за качество фотки, и за не совсем ровный и красивый сам пирожок, не было у меня времени красивости наводить-на пороге стояли голодные. треьующие "чего нибудь вкусн6енького" гости.
Теста. правда. оказалось многовато, но, под дружные вопли гостей, мне пришлось оставить все, как есть:)
И ещё один нюанс: от доброты и щедрости своей природной, я положила слишком много ягод, посчитав, что так будет ещё вкуснее) ну вкуснее-это да, но вот начинка жидковата получилась. ЗАвтра буду готовить с меньшим количеством черники:)

черника.jpg
черника.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3779 раз(а)

Последний раз редактировалось: Царевна Будур (Ср Фев 01, 2006 18:23 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ С ТВОРОЖНЫМ КРЕМОМ

ТЕСТО

- 100 г сл масла ( маргарина)
- 200 мл вода
- 200 мл мука
- 50 мл горький какао- порошок
- 1 ст л сахар
- 3 яйца

ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ

- 200 творога ( маскапоне, рикотта, кримчиз)
- 3 ст л сахар
- 200 мл малины, ( других ягод.. )

- Налить воду в кастрюлю, добавить масло , сахар и закипятить
- Всыпать муку и быстро перемешать миксером пока тесто не будет отставать от стенок посуды
- Слегка остудить, и по одному вбить яйца, непрерывно взибвая миксером, пока тесто не приобретет гладкую консистенцию
- Выстелить противень бумагой, и при помощи ложки или шприца выложить тесто на противень ( 25- 30 шт)
- Выпекать 20- 25 минут в предварительно нагретой духовке до 200С . Остудить слегка пирожные в выключенной духовке , приоткрыв дверцу.

- Взбить творог с сахаром.. Добавить малину и острожно перемешать
- Надрезать верхушки булочек и начинить кремом

Заключительное слово

Кто по каким- то причинам не может использовать сливочное масло.. можно заменить растительным маргарином или растительным маслом
Крем я делала по другому..

- 200 г обезжиренного творога
- 50 мл растительных сливок
- 50 мл вишневого сиропа
- 100 мл вишни- амарены
- 1 ч л ваниль

- Все взибть,. выложить на дно булочек вишню ( можно любой джем вместо ягод)..и сверху покрыть кремом
Можно использовать мороженные ягоды.. предварительно разморозив и слегка отцедив..

Ягоды можно заменить консервированными фруктами..

suklaatuulihattu.jpg
suklaatuulihattu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4092 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викушка спасибо большое... smile.gif

Юля... неужели ты закончила " истязать" себя tellme.gif laugh.gif ..Как я рада... smile.gif
Если любишь "МНОГО" ягод... можно добавить тогда чуть больше крахмала... он свяжет слегка жидкость... smile.gif И прежде рем резать.. надо остудить пирог.. тогда консистенция начинки станет чуть плотнее...
А вообще.. ИМХО.. много черники не бывает blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое невероятное пирожное!! Карина, оно у тебя выглядит на 5+!! У меня никогда не получались ровными заварные булочки... huh.gif ПО этому поводу есть какой-нибудь секретик? sigh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, лучше бы я сюда не заxодила. cry.gif Сплошное издевательство над моей диетой!Мучительница... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово

В этом супе всго 180 ккал на порцию ( ингридиенты расчитаны на 4 порции).. А Витаминов море... осоебнно много витамина А. С..

ОВОЩНОЙ КРЕМ- СУП С СЫРОМ ГРЮЙЕР

- 2 картофеля
- 1 сладкий перец
- 200 г тыквы
- 100 г пастренак ( корень сельдерея)
- 200 г моркови
- 200 мл овощного бульона
- 100 мл обезжиренного молока ( нежирные сливки)
- 70 г Сыра Грийер
- 1/ 2 ч л молотой венгерской паприки
- соль. перец, зелень , специи по вкусу

- Порезать все овощи мелкими кубиками
- Закипятить бульон, положить картофель, пастернак, и морковь, варить до полуготовности
- Добавить тыкву, перец, посолить попречить, добавить специи..и варить до готовности
- Взибть суп в блендере добавив молоко, еще раз закипятить
- Подавать , посыпав зеленью и тертым сыром

Заключительно слово... Сыр можено использовать любой по вкусу... так же и овощи... Можно заменять.. добавлять.. итд... действтиельно легкий и полезный суп.. smile.gif

creamsoup.jpg
creamsoup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4008 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, разреши и мне присоединиться к словам девочек. Пусть все наладится, всяческих сил и терпения.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька... Секрета нет... Честно слово...
У меня ( сколько я пеку заварное тесто) Никогда не было сюрприхов..
" шапочки.. иногад съезжают...
Но я приспособилась,... я не делаю слишком высокие булочки...
т. е. лучше сделать чуть шире.. но ниже.....Выдавлива тесто из мешка спиралью- кругами..
Потом.. некоторые наполняют шприцем не разрезая...
У меня нет таких начинок.. поэтому я срезаю " шапочку"..а " посадив ее на крем" можно подправить неровности... smile.gif А профитроли я так заливаю шоколадом.. что там ВООБЩЕ не только деффектов... булочек не найти smile.gif

Элла.... диета тоже должна быть " правильная",. Есть надо ВСЕ.. но с " умом" smile.gif
Я сделала полпорции теста.. вышло 15 булочек среднего размера.. ( посчитай сколько это каллорий на булочку)...
творог ( у меня было fromage blanc 0% жирности)... вообще без каллорий..
Сливки..2 ст л растиительные.. 15 % жирности...Яйцо положила XL одно... муки меньше 100 г smile.gif
Сахар я не клала.. брала сахарин.. Амарена... ну сколько ее там?? Получается СУПЕР диетическое пирожное... smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина очень рада, что ты вернулась, надеюсь, что всё будет хорошо и всё наладится, да ещё с такими великолепными рецепами, пирожное уже распечатала на днях сделаю, СПАСИБОООООООО.
Царевна Будур  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Юля... неужели ты закончила " истязать" себя tellme.gif laugh.gif ..Как я рада... smile.gif
Если любишь "МНОГО" ягод... можно добавить тогда чуть больше крахмала... он свяжет слегка жидкость... smile.gif И прежде рем резать.. надо остудить пирог.. тогда консистенция начинки станет чуть плотнее...
blush.gif

Кариша, я решила, что моя психика мне дороже:) Кушаю почти всё, но очень мало:)
Крахмал-добавляла) просто пирогу даже остыть не дали....
А сейчас испекся твой пирог с грибами.. Мамочки, мне его даже из духовки не дали вытащить. а начинку муж воровал ещё до того, как я её на пирог положила laugh.gif

Эх. Ну вот если бы можно было телепортировать чернику тебе прямо сейчас-я бы передала тебе килограммчиков пять sigh.gif Потому что этого добра у меня ещё пол-морозильной камеры( а камера-ростом с полноценный холодильник)
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царевна Будур писал(а):

Несу спасибо за черничный пирог!smile.gif фотка была сделана примерно 2 часа назад. ТЕперь от пирога ничего не осталось:)

АХ! Какая знакомая ситуация!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 96, 97, 98  След.
Страница 59 из 98

Добавить в закладки

Перейти: