Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что вернулась!!!! flower.gif

Муа-муа-муа...

У тебя что-то случилось серьезное, не падай дуxом, постарайся держаться. Верю - наступят лучшие дни!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oblachko+  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cаrinа
Кристина.... я необыкновенно рада что тебе понравился рулет... ты у нас очень большой мастер по выпечке.. поэтому и оценка твоя много значит smile.gif

blush.gif Кариночка,спасибо большое за такую оценку!!Я очень рада, что есть такие мастера, как ты,у которыx мошно научитьсЯ всем тонкостЯм кулинарии!
И еше,Кариночка,Я от всей души шелаю,чтобы все твои smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif Я извинЯюсь,компьютер стер последние слова.
Так вот,Кариночка,Я шелаю, чтобы все твои проблемы решились,и шелаю большого оптимизма тебе!!! smile.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 01, 2006 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, мы все желаем, чтобы тебе было лучше! cry.gif Я надеюсь, что тебя форум xоть как-то отвлечет от твоиx проблем! huh.gif icon_idea.gif exclaim.gif happy.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!

Мы за тебя будем кулачки держать! По всему белому свету! Борись! и пусть все твои неприятности решатся как можно быстрее! smile.gif

А я еще хочу сказать спасибо за Маффины с оливками и пармезаном . Пармезан пришлось заменить laugh.gif обычным, но тоже вкусным сыром "Тильзитер", оливки были фаршированные лимоном (ну люблю я такие - с лимончиком, и еще есть с мандаринкой внутри smile.gif ). На этих маффинках я испытывала новую силиконовую форму - подарок Леночки - Leena smile.gif Все получилось замечательно, за час 12 маффинок исчезли с лица Земли laugh.gif . Буду теперь подбираться к другим твоим рецептам маффиновым smile.gif . Соды , правда, побоялась сыпать полную норму, положила 1/2 ч.л., но на пухлость это не повлияло.. smile.gif cool1.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще хочу спросить - положила глазок на рецепт Картофель, запеченный с медом и травами. Беспокоит вопрос - а картошечка не получается сладкой?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick.. Поздравляю с новой формой.... Силикон это замечательная вещь... smile.gif .. Сама являюсь горячим поклонником фаршированных оливок.. нос мандарином НИКОГДА не пробовала.. думаю это УБИЙСТВЕННО вкусно smile.gif

Картофель НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ сладким... Он получается НЕОБЫКНОВЕННО вкусным...

Но для " страховки" сделай немного... может и не понравится......
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Еще раз Огромное спасибо.... Я страюсь теперь держать себя в руках.... Даже за продуктами сегодня съездила... smile.gif А форум действтиельно отвлекает от печальных мыслей.. smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки!! Еще раз Огромное спасибо.... Я страюсь теперь держать себя в руках.... Даже за продуктами сегодян съездила... smile.gif А форум действтиельно отвелкает от печальных мыслей.. smile.gif

Ну и молодец,что...за продуктами сьездила... smile.gif
Держись!!!
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка!Пусть все печальные мысли уйдут!Все будет хорошо!Мы все с тобой!Так скучали без тебя!Спасибо за вкусные рецепты!Я тоже сейчас худею-причем серьезно-под наблюдением врача и психиатора,сделан укол блокирующий аппетит-только нельзя при этом переедать лимит в 1200 калорий за день и 700- за один присест.А то можно в кому впасть....Так что я пока-только читатель(хотя все рецепты с обезжиренным творогом и с тыквой можно)!
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки!! Еще раз Огромное спасибо.... Я страюсь теперь держать себя в руках.... Даже за продуктами сегодня съездила... smile.gif А форум действтиельно отвлекает от печальных мыслей.. smile.gif

Каришик! happy.gif Молодец! exclaim.gif Только пожалуйста не ешь майонез с кетчупом и всем подряд,не переедай! Потом тебе плоxо будет. cry.gif cry.gif cry.gif

Dessa!Мне по-моему твой укол нужен.Так, чтобы меня напугали, раз и навсегда! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово.....

Я неделю назад пообещала Наташе рецепт нового хлеба... Но обстоятельства изменились поэтому выкладываю только сейчас... huh.gif
Хлеб очень вкусный... с твердой корочкой и внутри ( из- за муки твердых сортов) он немного " резиновый".. Думаю тем , кто любит домашний хлеб, должен понравится

КРЕСТЬЯНСКИЙ ХЛЕБ

- 600 г белой муки
- 250 г муки Durum ( твердых сортов пшеницы) или 150 г пшеничной муки и 100 г манной крупы
- 450- 500 мл воды
- 1 ст л патоки ( сахар . мед)
- 3 ч л соль
- 3, 5 г сухих дрожжей ( неполных 2 ч л)
- 1 ст л оливкового масла

- Развести дрожжи в теплой воде, добавить патоку, и просеять частями муку .. перемешать
- Добавить в конце сольи масло и замесить эластичное тесто (мешать 15- 20 минут) сформировать из теста шар
- Выложить тесто в миску, смазанную растительным масло.. перевернуть пару раз тесто в миске, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место на 2 часа
- Разделить тесто на 2 части..и из каждой , на посыпанной кукурузной мукой бумаге , сформировать 2 буханки.
- Посыпать сверху густо кукурузной мукой, накрыть и поставить подходить еще на пару часов .
- Включить духовку на 240- 250 С и поставить пустой противень нагреваться.
- Сделать на хлебе острым ножом надрезы
- Выложить хлеб вместе с бумагой на горячий противень и поставить в духовку на нижний уровень..
- После 10 минут выпечки, сбрызнуть духовку холодной водой
- По истечении 20 минут выпечки уменьшить температуру до 200 С и выпекать еще 20 минут

Заключительное слово....Из этого колличества ингридиентом получается 2 достаточно большие буханки хлеба.. Я делаю всегда полпорции
Колличество воды зависит от муки... если делать с добавлением манки.. то и воды нужно использовать больше...
Тесто должно получиться эластичное.. но не крутое..лучше пусть будет слегка жидковатое.. ( получится больше дырочек в хлебе) чем крутое и хлеб выйдет " тяжелым"..Если будет слегка клеиться к рукам.. то лучше смазать руки маслом
Если дрожжи активные.. То время подъема надо уменьшить.. В любом случае тесто должно увеличиться вдвое... Что бы форма была " аккуратная"... сформированную буханку можно обложить жгутом из фольги.. или посыпанным густо мукой. скрученным полотенцем и оставить подходить

pane - c pezzo.jpg
pane - c pezzo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3589 раз(а)

pane.jpg
pane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3491 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка.. держусь.. или по крайней мере стараюсь smile.gif

Элла...я не кетчап не майонез почти не ем.. разлюбила huh.gif А ведб ираньше без кетчапа вообще жизни не представляла. blush.gif Я вместо него Машин соус банками поедаю.. или домашний кетчап делаю.. smile.gif

Dessa ой 1200 ккал это совсем не мало... я бы сказала это даже нормально smile.gif ...Я как то ,изедваясь над собой , сидела на 600 в день.. месяц... shocked.gif cry.gif
Про уколы никогда не слышала.. но думаю мой аппетит НИЧЕГО не может уменьшить... не уколы.. не разводы.. не с муки неразделенной любви laugh.gif Наоборот..я после каждого развода.. шла в ресторан и заказывала себе ОТМЕННЫЙ обед.. smile.gif
В любом случае... выражаю свои соболезнования по поводу диеты.. huh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! shocked.gif Если я покажу твой xлебушек моему мужу, то он меня из дома выгонит как неумеxу... cry.gif Ну как можно так печь shocked.gif sigh.gif poketoungeb.gif Просто нет слoв, одни восклицательные знаки! exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла.... пеку не я а моя ужасная духовка.. smile.gif А хлеб это самый что не есть итальянский... smile.gif И очень душевно его в виде брускетты poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 96, 97, 98  След.
Страница 61 из 98

Добавить в закладки

Перейти: