Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnaA Аня.. прости пожалуйста.. только сейчас заметила твой постинг.. очень много страниц пропустила..и постингв много.. не успеваю отвечать всем. blush.gif

Конечно с печенью будет вкусно.. только положи кусочек сливочного масла в фраш..а то . боюсь, будет суховато smile.gif

Ира..я Никогда не видела такого сыра... shocked.gif но скоро полечу домой.. обязательно попробую..
И плевать что он увеличивает аппетит.. мой уже просто не возможно больше увеличить ничем blush.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Элла.... пеку не я а моя ужасная духовка.. smile.gif А хлеб это самый что не есть итальянский... smile.gif И очень душевно его в виде брускетты poketoungeb.gif

Кариш, ну его же надо так умело изготовить? sigh.gif Если твоя ужасна, то о моей я молчу... cry.gif Она на такое не способна. mad.gif Я уже показала мужу и ему очень понравилось... poketoungeb.gif sigh.gif Сама понимаешь. Узнал. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОУС ТЕРИЯКИ- TERIYAKI

- ТЕРИЯКИ - Традиционный японский соус, состояшщий из соевого соуса и сладкого рисового вина Мирин
Само название "терияки" произошло от двух японских слов "тери" (блестеть) и "яки" (жарить). Это не просто соус, а скорее особый способ приготовления пищи, когда мясо, рыба или овощи предварительно маринуются, а затем жарятся на углях или в сковороде.
Блюдо получается вкусное и в буквальном смысле слова блестящее, будто покрытое лаком. Точно так же, как индийский карри, японский терияки вошел теперь в международный кулинарный словарь, и все, что готовится с этой приправой, теперь называется "терияки" независимо от того, японское это блюдо или нет.
Основа терияки - сладкое рисовое вино мирин, это оно "лакирует" блюда и придает им особый аромат.
Соус "терияки" прекрасно размягчает и довольно жесткие куски мяса. Особенно если с обеих сторон сделать по несколько диагональных в полсантиметра глубиной разрезов
В рецептах терияки традиционные японские ингредиенты очень часто подменяются различными сочетаниями соков, овощей, меда, уксуса
После пятиминутного кипячения маринад терияки, в котором выдерживалось мясо, становится соусом, и его можно подавать вместе с отварным рисом и свежими овощами.

СОУС ТЕРИЯКИ

- 6 ст л соевого соуса
- 6 ст л сладкого рисового вина Мирин
- 2 ст л сахара
- 1 ст л молотого имбиря

- Смешать все ингридиенты и потомить на малентьком огне 3- 4 минут
- Остудить и вылить в бутылку, хранить в холодильнике

P.S. Мирин можно заменить сладкой МАРСАЛОЙ.. или сладким десертным вином.. или Сакэ с сахаром.. в соотношении 3:1

teriyaki sauce.jpg
teriyaki sauce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6035 раз(а)

teriyaki.jpg
teriyaki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3124 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Фев 02, 2006 2:40 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛАДКОЕ РИСОВОЕ ВИНО МИРИН - swееt RICE WINE MIRIN

- Мирин иногда называют сладким сакэ. В нем содержится 8 % спирта и очень много сахара.
Четыре столетия назад этот напиток еще считался алкогольным, но потом его стали делать гуще, слаще и применять только для кулинарных целей. Мирин получается в результате ферментации пропаренного риса, рисовых дрожжей и японского джина
Настоящим Мирин называют Hon- mirin.. который содержит 14% алкоголя. Из- за того что Hon - mirin сварен естественным путем.. он содержит природный сахар, в то время как в Aji- mirin добавляется кукурузный сироп и иные добавки..

hon- mirin.jpg
hon- mirin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3725 раз(а)

mirin.jpg
mirin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4145 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня нет слов...

Пирожные, рулет, суп (с тыквой), хлеб, глоссарий - все такое... восхитительное, такое вкусное...и новое.

А фото заварных ...таких красок у нас даже летом не бывает. Видно, что очень чистый воздух...

Как у нас появится тыква, думаю все-таки попробую... ну очень красиво смотрятся. Мне у тыквенных супов очень нравится цвет... А красивое не может быть не вкусным...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна...у нас действтиельно чистый воздух... Я бы сказала КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ
Иногда видно из окна 3 соседних острова.. La Gomera( его правда всегда видно) ,Palma и el Hierro.. Здесь нет не фабрик не заводов... смога..и прочей гадости... smile.gif
Тыкву попробуй.. если ее вкусно приготовить , то можно сделать просто деликатес.. smile.gif
Каллорий меньше чем в огурце..а пользы немеряно... smile.gif ну не понравится не будешь больше есть.....
Я завтра еще одну идею вопллощу... сегодня купила большой кусок тыквы... smile.gif ...
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я только заметила, что ты вернулась blush.gif Привет!
Судя по тому, что ты наготовила за время отсутствия, у тебя всё в порядке smile.gif чему я очень рада !
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша... я вернулась , но не знаю на какое время пока... huh.gif
Кое - что наготовлено было раньше .. просто не успела выставить huh.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кaрина, ну наконец то xоть один соус ето я про терияки дома есть есть, а то я уже себя за незнайку считать начала теперь прочитала его даже и самому можна приготовить и наверное будет лутше покупного happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka Я завтра , если смогу,. еще выложу азиатские соусы.. посмотрю что у меня в кладовой есть... уже не помню.. blush.gif
Я никогда не делала сама терияки... но попробовать наверное можно..... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, сонце мое, ты еще и про мой хлебушек вспомнила inlove.gif Ты мой человечище!!! спасибо!! сделаю в ближайшее время smile.gif

Lyutick, картофель с медом это очень-очень вкусно smile.gif я сегодня мелкому делала.. улетел на ура smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля...я же ОБЕЩАЛА!!!!! Я же слово дала... smile.gif И плюшки у меня есть для тебя... smile.gif Если не " распадусь на куски" завтра.. то напишу... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!! happy.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Большие тебе спасибы и за картофель с медом, и за закусочные плюшки, и за всё, что сейчас вылетело у меня из головы, потому что у нас полпятого утра. Вкусно, просто, замечательно!
С возвращением на форум, и пусть у тебя как можно скорее всё наладится!
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2006 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! У меня обвал - грохнулась база, а посему потерялась куча рецептов твоего хлеба. Подскажи, пжлста, склерознику - какой хлеб при выпечке "придерживается" свернутым полотенцем или фольгой?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 96, 97, 98  След.
Страница 62 из 98

Добавить в закладки

Перейти: