Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я тут немного напортачила blush.gif с шоколадными булочками, может ты поймешь в чем причина. Я ООчень давно пекла заварное тесто и не подумала, что может не получиться. делала строго по рецепту, но не написано когда какао добавлять, смешала с мукой. Из 1,5 прoтивня, поднялось штук 10, но в середине были "полные", где может быть ошибка? Даже поднявшиеся и близко не похожи, что у тебя на фото. Мне понравились даже такие "уродики" smile.gif по вкусу. Некоторые товариши wink1.gif крутили носом на малину в креме, cool1.gif но когда я захотела сьесть еше одну штучку, почему-то оказалась пустая тарелка. happy.gif Занесен рецепт в фаvориты /тоже завела на тебя досье wink1.gif /, но хочу понять где прокол с тестом, уж очень хочеться, на твое похожее. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ver  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arrow.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
но икру покупаем по 60 евро за 40 грамм huh.gif и не белужью..а обыкновенную осетровую.. правда иранскую..
В Ницце еще дороже платила cry.gif Утешает то, что полезный продукт и слишком много не съешь,.. уж очень сытно huh.gif
Если бы у нас было по 1000 долларов за килограмм huh.gif

Вот как раз этот продукт дороже $200, может чуть больше я не видела...
Но, теперь говорят ее продавать не будут, вот цены и поднялись, за один день...

Последний раз редактировалось: inna_an (Пт Фев 03, 2006 1:01 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ver Можно попросить перевести постинг? smile.gif

Зоя... все правильно.. мука смешивается с какао и просеивается в масло с водой...

причны могут быть такие
.. Не достаточно остыло тесто..и ты вбила яйца
... не достаточно хорошо взбила муку с маслом..
.... Но похоже что ты их просто НЕДОПЕКЛА... huh.gif
.....Я пекла в этой духовке ровно 22 минут ( таймер стоял).. В другой у меня иногда и 30 минут уходит...

У меня один раз за всю мою жизнь не полуились заварные плюшки..
Я с опытом поняла как " угадать" готовность...
Во время выпечки.. на верхушках заварных выступают капельки масла...
Вот когда их не будет видно.. они исчезнут.. плюшки готовы.. значит тесто поднялось и внутри пустое..
Зоя ты не растраивайся... Это совсем не простое тесто.. достаточно капризное... Но обязательно если не в этот раз тов другой получится..
Я знаю человека который только по этому рецепту печет с того времени как я выложила.. ( выкладывала раньше заварное тесто)..и печет часто..и еще не разу не было неудач...
Я вон несколько дней назад печенье запорола.. все выкинула вместе с ковриком.. так жалко.. там столько шоколада было много.. cry.gif и почему так произошло не имею представления huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я не расстраиваюсь, smile.gif сьедобные, но некрасивые. wink1.gif Когда всыпаю муку,кастрюля еше должна быть на горелке,или vыключить? Яйца вбивала когда тесто было чуть теплым. Но муку не взбивала, а размешивала,насадки были не для взбивания. В духовке сидели дольше положенного времени, на следуюшей неделе еше сделаю. Главное вкусно, а внешний вид доработаю. happy.gif Спасибо за советЫ, обрашу внимание в следуюший раз. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя.... кастрюля должна быть на горелке...
Если электро плита , то можешь выключить.. горелка будет еще горячей.. если газовая.. то уменьши огонь...сделай совсем маленьким...
И взбить муку надо как следует.. она должна быть такими маслянными комками.. достаточно гладкими.. ( не знаю как обяъснить.. сфотографирую в следущий раз)...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРАТИНОВАННЫЕ ОВОЩИ

- 4 моркови
- 300 г пастернака ( репа, брюква)
- 3 красных сладких луковицы (маленький лук шалот)
- 5- 6 зубков чеснока
- 1 - 2 сладких перца
- 5- 7 ст л растительного масла
- 50 мл меда
- 2- 3 веточки свежего розмарина ( 1/ 2 ч л сушенного)
- 1/ 2 ч л молотой венгерской паприки
- щепотка молотого чили
- 3- 4 веточки тимяьна
- соль, перец, специи по вкусу

- Порезать лук дольками.. и овощи кусочками средней величины
- Мелко порубить розмарин и тимьян
- Смешать растительное масло с паприкой травами специями чили и солью..
- Вылить масло в латку.. выложить овощи, перемешать и запечь при 175 С 45- 50 минут

Заключительное слово..
Делала сегодня как гарнир к гриллованой ягнятине..
Очень вкусно... овощи брала те , которые нашла в холодильнике.. А именно?
2 небольших баклажана.. 1 желтый и 1 красный перец, 300 г тыквы, 1 корень пастренака.. лук- шалот...
Овощи совершенно не получаются сладкими.. не надо бояться.. наоборот.. ИМХО мед усиливает их натуральный вкус..
Запекала 40 минут при 200 С

verdura.jpg
verdura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3157 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СОУС ТОНКАТСУ- TONKATSU SAUCE

- СОУС ТОНКАТСУ - японский темный, пряный соус на основе соевых бобов, подслащенный фруктами и помидорами. с добавлением различных специй : корицы, фенхеля, имбиря, тимьна, гвоздки, лаврового листа. чили...
Соус имеет интересный п пряный вкус, поэтмоу с ним готвоят длюда для BBQ.. добавляют к жаренной в панировке рыбе. овощам. Используют так же в маринадах.
Соус не портится, храниться может неограниченное колличество вермени, хотя при длительном хранение теряет свои вкусовые качества

2tosaki.jpg
2tosaki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3041 раз(а)

kiki.jpg
kiki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2951 раз(а)

tonkatsu.jpg
tonkatsu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2952 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinochka,хочу задать такой глупенький вопрос,что нужно делать с кунжутными семечками,прежде чем их использовать в плюшки или другие блюда?
Купила,хочется сделать некоторые твои плюшечки,а никогда не использовала. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... поджарь их слегка на сухой сковороде.. до золотистого цвета... Они приобретут совершенно необыкновенный вкус... smile.gif
Их не только в плюшки можно..и в салаты..и в рис...я иногда и суп ими посыпаю... а могу просто ложкой blush.gif Только обязательно поджарь..
Кунжут НЕОБЫКНОВЕННО полезен smile.gif И прежде всего он очень богатый источник кальция.. smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carinochka,спасибо огромное.Теперь буду всегда использовать.
Многие твои рецептики ,именно с кунжутом,мечтаю в ближайшее время испробовать,благо время немного появилось. smile.gif
Irina_A  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 4:36     Заголовок сообщения: гость Ответить с цитатой

Здравствуйте Карина и все участницы форума.
Случайно обнаружила вас и очень жаль, что совсем недавно.
Огромное спасибо за рецепты, будем экспериментировать.
Готовит в основном муж, я идеи подкидываю.
Еще раз спасибо, отличный форум, много наглядного материала, всегда знаешь что примерно должно получиться. exclaim.gif
gulja  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! Как здорово, что ты опять с нами. Береги себя пожалуйста.
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!!! Суперские рецепты! sigh.gif Замечательные советы!!! wink1.gif smile.gif Спасибо! happy.gif
Но отдельное спасибо за ДЕРЕВЕНСКИЙ ХЛЕБ НА ЗАКВАСКЕ!!! smile.gif smile.gif smile.gif Мне, кажется, он получился!!! Очень вкусный sigh.gif и даже красивый... blush.gif

деревенский на закваске carina моё исп.jpg
деревенский на закваске carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2577 раз(а)

деревенский на закваске carina моё исп_разрез.jpg
деревенский на закваске carina моё исп_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2584 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

[Инна у нас очень очень мало миллионеров... даже в микроскоп их не разглядеть.. но икру покупаем по 60 евро за 40 грамм huh.gif и не белужью..а обыкновенную осетровую.. правда иранскую..
В Ницце еще дороже платила cry.gif Утешает то, что полезный продукт и слишком много не съешь,.. уж очень сытно huh.gif
Если бы у нас было по 1000 долларов за килограмм huh.gif

Так 1000 долларов за килограмм - енто 40 долларов за 40 грамм, а енто в евро еще меньше, так что в вашем Тенерифе еще круче, чем в Москве! (шучу smile.gif )

А по делу: Карина, спасибо за кпустную запеканочку http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=544220#544220 - дешево, практично, эстетично, как говорится, и очень вкусно!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 96, 97, 98  След.
Страница 66 из 98

Добавить в закладки

Перейти: