Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18406&postdays=0&postorder=asc&start=615
а я такие как то выставляла, но никто почему то внимания не определил...обидно sad.gif пойду кефиром напьюс с горя smile.gif

Вика, не расстраивайся! happy.gif Xорошего много не бывает!А кефир помогает пишеварению, так что пей на здоровье. wink1.gif Но только не с горя, пожалуйста. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вика, к сожалению, наша первая реакция идёт на внешний вид, а не на описание рецепта.. huh.gif ПОэтому поскольку у тебя не было нагядного пособия, на рецепт мало обратили внимания... cool1.gif

Ты уж не обижайся... sigh.gif

Юля, девочки, да разве на вас можно обижатся:inlove: ! вот тепер не отвяжетес, придется вам делат ети плюшки! А фотка была на предыдушей рецепту странице, но конечно же не такая классная и подробная как у Тани- будем исправлятся kuking.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... smile.gif Вика, но булочки эти я очень хочу испечь, может, на выходные сделаю.. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
Цитата:
мука breadflour - 300 гр
мука cakeflour - 200 гр
А какая разница между ними? Можно обойтись обычной пшеничной мукой? Спасибо.

Совсем недавно (на этой неделе) в какой-то теме говорили, что cakeflour - это мука сдобавлением крахмала. "Обещали", что тесто с ней воздушней получится. Только я пропорцию не помню (и не записала withstupid.gif )

Девочки... Кто из вас самый умненький, предусмотрительненький и запасливый? Кто себе пометочку про это сделал? Отзывайтесь! sigh.gif

А булочки чудо, как хороши. baaa.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Birki писал(а):
Цитата:
мука breadflour - 300 гр
мука cakeflour - 200 гр

Совсем недавно (на этой неделе) в какой-то теме говорили, что cakeflour - это мука сдобавлением крахмала. "Обещали", что тесто с ней воздушней получится. Только я пропорцию не помню (и не записала withstupid.gif )

Девочки... Кто из вас самый умненький, предусмотрительненький и запасливый? Кто себе пометочку про это сделал? Отзывайтесь! sigh.gif

Это Мишель у себя в теме говорила как можно получить из обычной муки муку cakeflour, она посоветовала добавить крахмал smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spring Rolls с картофелем и карри

На 8 штук потребуется:
варёный картофель-150 гр
репчатый лук - 30 гр
сл. масло - 10 гр
попрошок карри - 1/2 ч.л
4 листа для Spring Rolls
крахмал и вода для склеивания

Лук мелко порезать и обжарить в сл. масле, добавить карри и раздавленный вилкой картофель, посолить по вкусу.

Листы разрезать на пополам.
Положить начинку (фото1)
Завернуть в тонкие рулетики и хорошо проклеить крахмалом разведённым в воде, чтобы не было зазоров icon_idea.gif иначе начинка "сбежит"! (фото2)
Обжарить в кипящем масле до золотистого цвета.

Казалось бы продукты самые что ни на есть простенькие, но на самом деле ооочень вкусно! Я всегда делаю 2-3 порции smile.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Ср Фев 22, 2006 8:17 ), всего редактировалось 1 раз
Olga Yamaguchi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша,ну теперь ты точно от встречи не отвертишься! Ибо у меня есть кефирный грибок,аж 2х видов!!!!!!!!!!!!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ты мысли мои читаешь что ли.

Про черную пасту у девочек все выяснила, а теперь думаю писать тебе на ЛС нет про spring rolls? Поверишь, только вошла открываю тему ... и на тебе бабушка Юрьев день..... Как же все во время... Обожаю их, а с креветочками у тебя там ничего не заволялось?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля... я не отверчиваюсь... blush.gif так получается smile.gif
Инна smile.gif заказ принят!
А пока самый простой рецепт :
Креветки почистить, оставив хвостик, обсушить.
Завернуть каждую в половинку листа для спринг роллов.
Обжарить в кипящем масле.
Посыпать солью пока горячие и подавать с чили соусом.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Плюшка писал(а):
Birki писал(а):
Цитата:
мука breadflour - 300 гр
мука cakeflour - 200 гр

Это Мишель у себя в теме говорила как можно получить из обычной муки муку cakeflour, она посоветовала добавить крахмал smile.gif

В чашку 237 мл положить 2 стол. ложки крахмала, досыпать обычной мукой, все вместе просеять. smile.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, что такое бумага для spring rolls? Это фольга обычная?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, нет это не фольга! Это специальное тесто (тестом назвать трудно, очень тонко раскатано, похоже на бумагу) для спринг роллов smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань эти спринг роллы-рисовые блинчики icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Ellada (Пт Фев 03, 2006 19:33 ), всего редактировалось 1 раз
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да эти рисовые блинчики poketoungeb.gif для Ориэнталя poketoungeb.gif poketoungeb.gif их оказывается и жарить можно-класс poketoungeb.gif я только вчера новую пачку купила smile.gif на 100 штук laugh.gif вот теперь есть где разгулятся poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif я же ещё и креветок прикупила для пельменей на сковородке poketoungeb.gif а остаток в блинчики и жарить poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 99, 100, 101  След.
Страница 61 из 101

Добавить в закладки

Перейти: