Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно! Хотим! Это как говорится, пусть будет!

Про черта. про его печень, про муку - все знаем... теперь про роллы...

И пусть потом скажут, что у нас нет высшего образования по кулинарии... happy.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Элла laugh.gif нет,чуть попроще!
Вика, еле нашла его блин mad.gif в "NISSIN" , знаешь такой интернациональный супер рядом с российским посольстволм? Его в упаковке так много, никак не могу истратить laugh.gif

aga znayu...... huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесто для Spring Rolls

на 8 шт понадобится:
мука cakeflour - 100 гр
горячая вода - 50 мл

Из муки и воды замесить тесто (хорошенько вымесить icon_idea.gif ), положить в присыпанную мукой миску, накрыть влажной салфеткой и оставить на 15 мин.

Скатать из теста колбаску длинной 20 см. и разделать на 8 равных частей, придавить из ладонью и накрыть влажной салфеткой ( чтобы пока одну будем раскатывать, остальные не подсохли)

Раскатывать, на хорошо посыпанной мукой поверхности, до 8 см в диаметре, снова посыпать мукой и раскатать до 18 см. в диаметре.

Начинить, "проклеить" мукой разведённой в воде (на 1 ст.л муки - 1.5 ст.л воды) и обжарить в кипящем масле 170С(масло должно покрывать роллы).

Теперь осталось написать начинки sigh.gif

img_2768.jpg
img_2768.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3523 раз(а)

процесс
процесс

Файл был скачан или просмотрен 3509 раз(а)

процесс
процесс

Файл был скачан или просмотрен 3495 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 04, 2006 22:51 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, Танюшка, а про какие такие роллы речь? мне очень интересно...опять пропустила huh.gif
А начинки для того теста , что ты дала выше, дашь? smile.gif
И еще по тесту, там такая точность в см... blush.gif она меня ну очень смущает...Никогда не получается у меня делить тесто на равные части...и ровненько раскатывать...Поэтому ты, Танюш, скажи пожалуйста, насколько тонко тесто должно быть раскатано? sigh.gif мне так легче ориентироваться.. blush.gif
Еще вопросик..."Начинить и проклеить" - пишишь, а как сложить? и как проклеить? Танюш, ты прости что столько вопросов задаю..правда интересно...Помню я одни роллы из китайского правда ресторанчика....на всю жизнь запомнила...И если ты даешь именно то , что я пробывала, я буду страшно рада smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, по твоей просьбе вставила фотки из книги smile.gif
Я думаю, это те самые роллы которые ты ела в китайском ресторане!
Начинки напишу завтра smile.gif
А на сегодня всем Спокойной ночи sigh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, спасибо большое! и спокойной ночи и красивых снов тебе! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nataschka07  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС
У вас замечательные рецепты.Можно мне к вам с вопросом.Мы на днях были в азиатском магазине и там купили такие шарики величиной с кулак.Тесто немного липкое сверху а внутри незнаю как понятливо обьяснить у нас они называются Mungobohnen к сожелению незнаю перевода на русский.Обсыпаны были сезам.Они сладкие были и нам очень понравились.Может вы знаете что это было? Извеняюсь за такой вот вопрос.Просто очень уж вкусные были. sigh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Оля, нет это не фольга! Это специальное тесто (тестом назвать трудно, очень тонко раскатано, похоже на бумагу) для спринг роллов smile.gif

Таня, только сейчас внимательно рассмотрела твое фото, так у меня бумага. которую можнохарить, тоже такая же в клеточку... Значит такая же...

Столько рецептов сразу свалилось... и все хочется.. happy.gif happy.gif happy.gif
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, КикиС (так КикиС) - хотя, как я понимаю тебя (вас) зовут Таня!
Танечка, КИКИ-С-ссс, уж и не знаю, как благодарить, за тесто для пельменей! Раньше тАААкие секреты за деньги не продавали - а ты просто взяла и выдала японскую тайну, за просто так! wink1.gif Я уже лет 5 сама пытаюсь лепить пельмени - испробовала кучу рецептов теста - и всё не то.....просто мучение какое-то! sad.gif Увидела твой рецепт, где тесто готовится из муки и горячей воды! Подумала - ерунда какая-то! Как так может быть: мука + вода! huh.gif Но всё-таки решила испробовать! cool1.gif Как я была не права blush2.gif - тесто получилось послушное, гладкое, как пластилин - лепила пельмешки и наслаждалась процессом, и благодарила тебя мысленно и вслух! Вот так вот всегда - всё гениальное просто! Надо было прожить 5 лет в поисках идеального теста для пельменей, чтобы его найти!
З.Ы. В муку наливала горячую воду - тесто получилось как бы заварным, и поэтому оказалось таким послушным, мягким, и ни разу не порвалось! sigh.gif
КикиС СПАСИБО!
Вот мои пельмешки без спешки - "Гёза"! Я их просто поджарила, и была счастлива! - не тушила - тАААк вкусно!

Ща "личный альбом" глянула - там такой зяблик sigh.gif хАрошенький, по имени Соня! Масенька, заинька, уси-пуси - тьфу тьфу тьфу, на всякий случай - дочка? sigh.gif smile.gif

К нам "Депиш" приезжает! Мы во второй раз пойдём! Ностальгия! Молодость! sigh.gif

пельмени-от-кикис.jpg
пельмени-от-кикис.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3241 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 4:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васем привет smile.gif

Nataschka07, осталось узнать ещё, что такое по немецки Mungo icon_question.gif Величина с кулак немного смущает... Это могут быть как китайские "Гома дангоу" ("Кунжутные шарики") так и "Манджу"( сладкие пирожки с начинкой), или рисовые "Мочи" с начинкой из сладкой фасоли... даже не знаю!

Цитата:
КикиС писал(а):
Оля, нет это не фольга! Это специальное тесто (тестом назвать трудно, очень тонко раскатано, похоже на бумагу) для спринг роллов

Таня, только сейчас внимательно рассмотрела твое фото, так у меня бумага. которую можнохарить, тоже такая же в клеточку... Значит такая же...

Девочки, вы меня совсем с толку сбили wacko.gif
Инна, какая бумага в клеточку icon_question.gif Это у меня часть рабочего стола на кухне металлическая в клеточку... smile.gif

nata70hu... да . меня зоаут Таня и со мной можно на "ТЫ" smile.gif
А за тесто не стоит благодарностей wink1.gif сама такая же была, не могла нормально тесто для пельменей сделать ( на форуме даже есть мои жалобы по этому поводу blush.gif )... найдя удачный рецепт как же не поделиться с остальными sigh.gif а тайна не японская, а китайская wink1.gif
"Гёза" по рецепту и не тушится... а жарится, но с одной стороны, а вода вливается для того, чтобы и другая сторона сырой не осталась smile.gif
В альбоме доча smile.gif спасибо!
И я хочу на "Депеш" ... до нас они никак не доедут tears.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 04, 2006 14:06 ), всего редактировалось 1 раз
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

В альбоме доча smile.gif спасибо!
И я хочу на "Депеш" ... до нас они никак не доедут tears.gif

а мой,прикин на U2 в апреле собрался!Фанат,блин!Так что мы в ваших краях будем
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Васем привет smile.gif

Nataschka07, осталось узнать ещё, что такое по немецки Mungo ?

Мунго - это вид бобовых, mungo bean. Чаще всего проростки продают. smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, я бы тоже сходила....
Лена, спасибо! Значит это моё последнее предположение - рисовые мочи с начинкой из сладкой фасоли smile.gif в домашних условиях наврядли можно приготовить huh.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня можно я точнее про рисовую бумагу и т.д еще раз уточню smile.gif У нас есть обыкновенная рисовая бумага. Из нее я обычно делаю Ориенталь. Пару раз я жарила из нее роллы, но нам не очень понравилось, было очень жирно sad.gif Но я так поняла что из этой бумаги можно жарить, да??? А еще в магазинах в холодильниках есть тонкое тесто круглой или квадратной формы в составе мука. Я все время думала что это для вонтонов, а теперь как я тебя поняла это именно для spring roll(ов) и есть?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домоседка писал(а):
А еще в магазинах в холодильниках есть тонкое тесто круглой или квадратной формы в составе мука. Я все время думала что это для вонтонов, а теперь как я тебя поняла это именно для spring roll(ов) и есть?

Света, а какого размера это тесто?! Потому что для wun tun тесто тоже квадратное и лежит в холодильнике smile.gif На упаковке теста для спринг роллов обычно фото с этими самыми роллами!
Да, рисовую бумагу можно жарить smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 99, 100, 101  След.
Страница 64 из 101

Добавить в закладки

Перейти: