Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, дело в том, что картошка, когда сварится, всё равно частично развалится, а когда ещё всё это дело перемешивается с песто,то считай, что наполовину соус уже из облагороженной картошки! happy.gif Так что растирать её отдельно нет смысла. Зато как приятно найти посреди этого "безобразия" ароматный кусочек картошечки!... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Вот это я понимаю! laugh.gif
Говоришь - с кусочками овощей? sigh.gif Я-то знала только когда картошка или фасоль растираются и с песто смешиваются smile.gif

Боже мой, как я песто люблю happy.gif

Ира, вижу ты наш человек! icon_idea.gif
Представляешь, есть люди, которые песто не любят... shocked.gif Вот я это совсем не могу понять. icon_idea.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Я полюбила песто "с первого попроба" laugh.gif И даже прекрасно помню тот день, когда у друзей впервые его попробовала sigh.gif Это было в Езоло... много лет назад smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие воспоминания!... sigh.gif Я про своё первое песто ничего не помню, но зато помню про мидии и трюфеля... ( было это в 19 лет), ой , да и про устрицы!.. shocked.gif

Мидии я очень долго не решалась попробовать, наверное потому, что бывая каждое лето в Крыму, видела, как их собирали и жарили на костре, и зрелище это мне ооочень не нравилось, как и запах.. Когда, наконец, я поддалась уговорам, будучи в первый раз в Италии, я приготовилась к худшему.. cool1.gif но к моему удивлению, ЭТО было безумно вкусно! laugh.gif Мидии с чесноком и белым вином... sigh.gif

Белые трюфеля - это была любовь с первого "нюха", мне, помню, принесли в ресторане баночку с рисом и в нём - трюфеля . Я как нюхнула - и уплыла... sigh.gif До сих пор не знаю, с чем сравнить этот божественный запах! laugh.gif

А устрицы.. huh.gif Я от них шарахалась в буквальном смысле лет 5, помню, один вид их вызывал тошноту, не понимала, как это можно подносить близко к лицу!!! shocked.gif А потом вдруг мне так любопытно стало, ну чего же люди так балдеют от них.. satisfied.gif Попробовала ( перед этим съела парочку других сырых моллюсков, для храбрости! poketoungeb.gif ) и ... поняла, что люблю их! cool1.gif С тех пор устрицы - мой любимый деликатес! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, с лирическим отступлением покончено! smile.gif Теперь у меня "назад в прошлое"! laugh.gif laugh.gif

Всё началось с того, что несколько дней назад мне просто до дрожи захотелось песочное кольцо с орехами, ну как в детстве когда-то ела.. smile.gif В общем, искала я рецепты, а потом обратилась в КОВИЗП.. рецепт нашла, и дошло до меня, что на самом деле это проще пареной репы и сделала я его немного по-своему! smile.gif Короче..

Песочное кольцо с орехами

Вкусное песочное тесто 300 г
100 г неочищенного арахиса
желток
сахар
молоко

Раскатать прохладное тесто в пласт толщиной 7-8 мм.

Вырезать из него круги диаметром 9-10 см, из них вырезать серединку примерно 2 см.

Слегка взбить желток с ложкой молока.

Очистить орехи и порубить их.

Колечки смазать желтком и прижать смазанной стороной к орехам.

Выпекать при 220* в нижней части духовки 10 минут.

Я на диете, поэтому пока держусь и не пробую... Зато дала дочке! Она молча покрутила пальцем у щеки ( это значит, что вкусно!) и, с набитым ртом, пробормотала, что неплохо бы к этому делу и стаканчик молока... Что сразу и получила! smile.gif

Из остатков теста я выпекла небольшие кружочки, смазала половину клюквенным вареньем и прижала сверху остальные. Моя "подопытная мышка" сказала, что на такие эксперименты она готова хоть каждый день! laugh.gif

печенье
печенье

Файл был скачан или просмотрен 1664 раз(а)

колечки
колечки

Файл был скачан или просмотрен 1629 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже на все согласная! Накормите меня плюшками! sigh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, у меня слюни уже рекой текут... cry.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, жду в гости! happy.gif

Элечка, а у меня как текут... ведь всё это рядом.. а запах!.. sigh.gif shocked.gif

Ладно, завтра съем кусочек! poketoungeb.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Mary Poppins, a вот етот рецепт ты видела? wink1.gif happy.gif

И видела и использовала! Потрясающая лазанья! Запах! Вкус! Всё как во Флоренции. Юлечка, спасибо за рецепт, а Эллочке спасибо за подсказку! Соус я, правда чуть изменила, не было дома томатной пасты, я сделала просто помидорный соус на основе бешамель,но не на сливочном масле, а на ОМ. А специи положила по рецепту. Теперь буду часто повторять happy.gif .

Последний раз редактировалось: Mary Poppins (Пт Фев 03, 2006 21:55 ), всего редактировалось 1 раз
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!
Спасибо большое всем за советы и идеи!
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Юля, не издевайся над собой, сьешь пожалуйста.. cry.gif poketoungeb.gif sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, здОрово, что рецепт подошёл! happy.gif Мне ещё нравится в нём то, что баклажановые слои мясистые такие.. sigh.gif poketoungeb.gif

Таня, не за что! Главное, чтобы пригодилось! poketoungeb.gif

Эль, съем, но ЗАВТРА... cool1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Giulia писал(а):

Юля, не издевайся над собой, сьешь пожалуйста.. cry.gif poketoungeb.gif sigh.gif

Я - за! Ты же так мечтала об этих пирожных! biggrin.gif
Юленька, выглядят кольца потрясающе, как и кружочки с вареньем! thumbup.gif
Я сразу вспомнила советские времена - эти кольца были неотъемлемой частью ассортимента всякой уважающей себя кондитерской! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, спасибо, дорогая! happy.gif Теперь я ищу рецептик ( тут и кидаю клич wink1.gif ) такого миндального пирожного нежно кофейного цвета с кружочком белой глазури сверху... Кто-нибудь помнит, а? sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, будем искать! Но я что-то таких не помню...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 97, 98, 99  След.
Страница 39 из 99

Добавить в закладки

Перейти: