Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,спасибки за Говядину с соусрм и огурчиками,пока ребятенок спал,а я прохаживалась по любимому форуму,слопала две тарелки! smile.gif В этот раз купила порезанную,как учили вымочила,и усе делала строго по рецепту!Получилось обалденно вкусное мяско:сочное,мягонькое,тающее!Я,как и Кстатиновую жертву из говядины высматриваю happy.gif ,а поди ж ты еще пару недель назад и не смотрела в ее сторону satisfied.gif
А еще мы Татьянками лакомились,особенно доче понравились,мы с мужем больше с корочкой любим smile.gif Договаривались мы првда с ними немножко,но к третей сковородке договорились и липнуть перестали,я манки малек подсыпала.
Ну и лук маринованный неоднократно делался,хрусткий и вкусный,особенно радуют пропорции указанные,а то я как вижу в рецепте" на глаз",так сразу его в сторону убираю! huh.gif
Сейчас хожу и на закуски твои посматриваю,оч приглянулись!Может на 14 февраля сподоблюсь! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pomidor4ik  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 04, 2006 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,каждый раз восхищаюсь оформлением всех блюд!Иша, у тебя просто талант,ты и нас вдохновляешь на подвиги!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,если вам специй много,то можно использовать один пакетик.Дело в том,что две моркови понятие оченно растижимое...у меня такие две ПРИЛИЧНЫЕ морковины.Потом сметана-майонез от густоты ложки зависят.Не очень ясен вопрос по поводу чувствования вермишели...конечно она чувстуется,такая варёная на вкус,но очень незаметно так.
Хи,а крендельков вполне может столько получиться...всё от размерчика зависит.Мне очень приятно,что они вам понравились.И жду вас у себя в гостях. smile.gif

Маринка,завсегда пожалуйста.А можно и так,отгадали-ВОТ и молодцы.Не отгадали...держитесь(кому посуду мыть,кому полы,а кому...) smile.gif

Flamena,очень пожалуйста.Пора квашенную потушить,как думаешь? sigh.gif

pomidor4ik,не надо на ночь,а то вдруг сны неприятные приснятся...мож молочка,кефирчика.или немного чайку зелёного вприкуску с кохотной сухофруктиной...очень спасает blush.gif

Sweety, smile.gif

Djemma ,кексы просто отпад!!!!А формочки одноразовые,да?

Enigma,Натик я очень и очень рвусь к вам.Ну ты хитрюлька...чайная,моя слабость...хочу в чайную. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARGE,пожалуйста.Очень рада,что Щи могут быть ИЗУМИТЕЛЬНЫМИ и в постном виде.Есть идейка супика на овощном отваре.Если получится,то чего хочу,обязательно расскажу.

Кстати,ты себе представить не можешь,как мне приятно подсаживать на говядинку.А я тоже в поисках новой жертвы.Правда их (жертв несколько)...растерялася какую первой мучить wink1.gif

Tulya,спасибо за масло топлёное.Я тут топила как-то раз,для печенья одного.Так у меня получилось очень такое вкуснючее,с карамельным вкусо.может я его уже и перетопила чуток.Дело хорошее,но не всегда успеваю сделать всякие нужные заготовки.А надо бы...

Муравейка,это тебе спасибо,что готовишь.Очень приятно,что блюда нравятся.Очень приятно,доставлять вам хоть вот такую радость в преподношении рецептов. blush.gif

pomidor4ik , smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что,выполняю обещание...

БОРЩ ОТ ИШИ

1,5 мясных говяжих рёбрышек,2 средних всеклы,2 средних моркови,1 луковица,1 яблоко (антоновка, боготарь),1 красный болгарский перец,2 средних картофелины,250 белокочанной капусты,3-4 ложки помидорного соуса(кетчупа),2 ст ложки уксуса 9%,1 ст ложка сахара, коренья для бульона.

Подготовим рёбра для бульона(замочим в холодной солёной воде выдержать от 3 часов до 10 часов).Вымоченные рёбра зальём 3-мя литрами воды. Доведём до кипения. В кипящий бульон забросим луковицу, корень петрушки, морковь, немного корня сельдерея,10 горошин чёрного перца, раздавленного плоской стороной ножа,3 горошины душистого перца,2-3 лаврушки. Бульон варится 2-2,5 часа. Перечисленные овощи в рецепте идут, как коренья.
Капуста и картошка в борще не самые главные ингредиенты. Поэтому их берём по миниму. Нарезаем тонкой соломкой капусту, перец, свеклу, морковь, лук мелко рубим ,яблоко нарезаем на мелкие кубики ,всё складываем в большую кастрюлю .Добавляем сахар,уксус,кечуп,3 поварёшки бульона, доводим до кипения и тушим на маленьком огне 40 минут. Пару раз овощи перемешаем.
Готовый бульон процедить. Снова вернуть в вымытую кастрюлю, добавить очищенный и порезанный на маленькие кубики картофель. Довести до кипения. Уменьшить огонь. Ввести в бульон овощи. Перемешать. Довести до кипения. Попробовать на соль перец. Которых явно будет не хватать. Добавим около 1 чайной ложки соли,5-6 горошин раздавленного перца и 2 лавровых листа. Перемешаем. Уменьшим огонь и дадим повариться ещё 20 минут. Снимаем мясо с рёбрышек и на усмотрение либо их возвращаем в борщ или кладём порционно в тарелки при подаче борща. Борщ готов.
Для каждой тарелки борща накрошим мелко небольшой зуб чеснока, пару пёрышек зелёного лука. Чеснок кладём в тарелку, наливаем доверху борща, присыпаем луком, перчим и кладём добрую ложку сметаны Поедаем с пампушками. Сегодня роль пампушек исполняли Маришкины-Birki .Бухтельки

Комент:такие супы(наваристые с овощами)...конечно же вкуснее на следующий день.Но кто дас им стоять и ждать едока poketoungeb.gif .На вкус борщ получается сладковато-кисловато-и с ещё каким то таким удивительным привкусом.Эх,угостить бы вас настоящей тарелочкой.

bors.jpg
bors.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5993 раз(а)

bors1.jpg
bors1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5843 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Фев 05, 2006 19:14 ), всего редактировалось 1 раз
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Flamena,очень пожалуйста.Пора квашенную потушить,как думаешь? sigh.gif

Ишенька, я к сожалению, забыла вкус тушёной квашеной капустки blush.gif Только помню, что это было ооочень вкусненько sigh.gif С боольшим оптимизмом отношусь к идее восстановления вкусового ощущения poketoungeb.gif Бум тушить "самоквас" или покупную ? Думаю из своей лучше получится smile.gif
Пойду выяснять кто из наших в Израиле капустку сам квасит (надо с сортом капусты разобраться wink1.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena,тушить домашнюю лучше.С магазинной я один раз связалась...ой не дай бог.Квасить нужно зимние сорта,обязательно капуста должна быть белой.Эта капустка хрустящая выходит,сочная.Правда я не знаю,что и как у вас.У нас такую квасят.
Сама,я дано не квасила,бабушка у нас по капусте старшая smile.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуля, да-да-да кренделёчки ПРЕЛЕСТь!!! СПАСИБКИ
я на следующий день еще забабахала уже ДВОЙНУЮ порцию - отвела душеньку.Муж просто счастлив, понравились ему и крендели и салатик.
я вообще очень люблю медовое тесто - просто млею.
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах! Ишенька, какой борщик! Да с ребрышками! wink1.gif Песня!!! happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Ах! Ишенька, какой борщик! Да с ребрышками! wink1.gif Песня!!! happy.gif

А слова какие у этой песни poketoungeb.gif - это же высокая поэзия sigh.gif !!!
Ах, Ишка, какой же ты Романтик !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,от твоего борще ,аж в зобу дыханье спёрло!!!!!!!!!!!!!!!! sigh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуленька, сегодня испекла ваши ванильные кексы!!! Это просто БЕСПОДОБНО вкусно!!! Спасибочки вам огромнейшее
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, и еще мимоходом одно спасибо за Королевский кекс. Понравилось! Быстро, вкусно, шоколадисто!!! happy.gif

королевский кекс.jpg
королевский кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5464 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 7:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша борщ-супер... shocked.gif У меня в семье борщики очень любят sigh.gif И цвет борща очень нравится,бум делать smile.gif
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я с очередными спасибками! За блины к завтраку (очень удачный рецепт и, главное, пропорция - точно на завтрак!), за кекс с корицей и вареньем и за оляпушки
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=637505#637505
Оляпушки я приготовила в духовке. Очень вкусно! Сначала дала им немного схватиться, а потом залила соусом и тушила.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 99, 100, 101  След.
Страница 34 из 101

Добавить в закладки

Перейти: