Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не припомню такого блюда... huh.gif Я попробую поискать, а если нет - придумаем, как изобразить! smile.gif Конечно, название бы очень помогло...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 17:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Продолжаем баловать семью! smile.gif Сегодняшнее блюдо тоже традиционно, но скорее, в Лацио, в Римских окрестностях! wink1.gif

Bucatini all'Amatriciana (Букатини Аматричана)

Этот соус был придуман в небольшом городке в Лацио, назвался он Аматриче. Соус, как и все крестьянские, несложный, но главное его отличие - это использование не панчетты или бекона, а вяленой говяжьей щеки - guanciale (гуанчале). Знатоки утверждают, что в ней сосредоточен весь вкус !

200 г букатини (это такая паста типа толстых спагетти с дырочкой, но поскольку их неудобно наматывать на вилку, я взяла спагетти)
2 ломтика гуанчале ( панчетты, бекона)примерно 50 г
1 небольшая луковица
1 ст.л. ол.масла
1/2 банки рубленных помидоров
2 ст.л. тёртого пекорино
чёрный перец
соль

Отварить пасту, как всегда "аль денте" smile.gif

В это время приготовить соус: спассеровать мелко порубленную луковицу в масле, добавить ломтики гуачале, порезанные на полосочки, чуть поджарить. Добавить помидоры, посолить, поперчить, потушить 5 минут.

Выложить пасту в соус, размешать и подавать, посыпав чёрным перцем и пекорино.

Приверженцы пуризма утверждают, что ни чеснок ни пармиджано не добавляются в этот соус. В принципе, я с ними согласна, потому что вкус должен быть немного "грубоватым", крестьянским, а пармиджано всё облагораживает. smile.gif

аматричана
аматричана

Файл был скачан или просмотрен 3302 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! happy.gif Как же пасты заxотелось! poketoungeb.gif sigh.gif Пойду наварю с горя. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, умираю! как аппетитно! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элик, с какого горя? cool1.gif Не говори глупостей, а съешь бананчик! poketoungeb.gif

Наташа, ну почему у вас сегодня такие чёрные мысли?! Ну приезжайте в гости в конце концов! laugh.gif Я и паста вас возродим! sigh.gif
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellada писал(а):
Юля! happy.gif Как же пасты заxотелось! poketoungeb.gif sigh.gif Пойду наварю с горя. laugh.gif

Пасту нужно есть с большущей улыбкой на сияющем лице. Иначе нас не поймут.
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция писал(а):
Ellada писал(а):

Летиция, нас поймут, нисмотря ни на что...laugh.gif laugh.gif laugh.gif wink1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция писал(а):
Ellada писал(а):

Или с сияющей улыбкой на большом лице! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
Летиция писал(а):
Ellada писал(а):

Или с сияющей улыбкой на большом лице! laugh.gif

Наташа, пророческие слова! laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я сегодня пирожками баловалась.. blush.gif Раз диета сработала быстрее, чем я ожидала, то решила испечь пирожки. Обычно я их пеку из сдобного дрожжевого теста по рецепту моей подруги

Дрожжевое тесто от Нины

1 кг муки
4-5 яиц
3/4 стакана тёплого молока
3-4 ст.л. сахара
125 г маргарина

Закваска
1 стакан тёплой воды
50 г свежих дрожжей
1 ч.л. сахара

Растереть дрожжи в тёплой воде, добавить сахар и закрыть тарелкой на 5-10 минут, пока дрожжи не поднимутся "шапочкой"

Растопить маргарин, смешать с яйцами и молоком.

Добавить в муку соль, закваску и яичную смесь. Вымесить тесто и убрать на пару часов в тёплое место.

Начинка для пирожков с мясом обычная - фарш, тёртая луковица, соль, перец, яйцо.

Сегодня же захотелось мне опробовать тесто без яиц, тем более, Карина всегда говорила, что такое тесто дольше не черствеет. После консультации по личке cool1.gif замесилось тесто на плюшки (ну хотя бы не же самые
Закусочные булочки ). Вместо жира брала сл.масло.

В общем, тесто выросло как сумасшедшее laugh.gif ! Напекла я пирожков с мясом, рулетики с мясом, а когда закончился фарш, то сделала несколько закусочных булочек и из остатков - фокаччу!

Насчёт нечерствения посмотрим завтра ( если , конечно, остатки пирожков доживут sigh.gif ), но получилась вкусная и лёгкая выпечка, разница с отсутствием яиц заметна. smile.gif

Кстати, остатки фокаччи намазала остатками же масляной смеси с травами для булочек - тоже вкуснятина! poketoungeb.gif

фокачча
фокачча

Файл был скачан или просмотрен 3216 раз(а)

пирожки
пирожки

Файл был скачан или просмотрен 3206 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль! Пирожки обалденные! thumbup.gif С твоей знаменитой "веревочкой"! какая уж тут диета... huh.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Что-то не припомню такого блюда... huh.gif Я попробую поискать, а если нет - придумаем, как изобразить! smile.gif Конечно, название бы очень помогло...

Ага, нашла нашла меню на инете!!! - вот что это такое было - Fagioli a Forno

В скобках краткое содержание блюда - белая фасоль/бобы с луком, помидоры, панчетта, чеснок. 3.99 poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка, ты вспомнила про верёвочку? wink1.gif laugh.gif laugh.gif Послала бы и тебе корзиночку с пирожками... да ведь пока дойдёт!.. shocked.gif

mom2mysh, мне кажется, это это рецепт, адаптированный в вашем местном ресторане! poketoungeb.gif В принципе, подгадать, как его делать несложно, хочешь? sigh.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
мне кажется, это это рецепт, адаптированный в вашем местном ресторане! poketoungeb.gif В принципе, подгадать, как его делать несложно, хочешь? sigh.gif

Я уж и сама хотела написать, что наврядли это название какого-нибудь аутентичного блюда - здесь же все такое, вестернизированное, под местный цвет и вкус pinch.gif . Даже al dente нигде не получишь, так ужасно!

Но отвечая на твой вопрос - конечно хочу!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз нашла рецепт, но без сыра. Впрочем, сыром ты и сама можешь посыпать! smile.gif

Fagioli al forno (фасоль, запечённая в духовке)

400 г сухой фасоли
1 луковица мелко рубленная
2 зубчика чеснока
1 банка рубленных помидоров
3 листика шалфея
1 веточка розмарина
чёрный перец горошком
соль
ол.масло
100 г панчетты ( бекона) одним куском, порезанной на полоски

Взять кастрюлю, плотно закрывающуюся, типа утятницы и положить в неё все ингредиенты. Залить горячей водой на 3 пальца и поставить в духовку на 2-3 часа при 200 *.

Время от времени проверять готовность, если надо - долить воды.

Вот это базовый рецепт, а потом ты можешь взять готовую фасоль, разложить по порционным мисочкам или горшочкам, посыпать любимым сыром и поставить на пару минут под гриль. smile.gif

fagioli.jpg
fagioli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3027 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Фев 07, 2006 2:45 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 97, 98, 99  След.
Страница 41 из 99

Добавить в закладки

Перейти: