Авторизация
Загрузка...
Десерты от Мишель
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, торт действительно потрясающий, изысканный, я уже 2 раза его делала. Только я бы увеличила количество крема, когда коржи пропитываются, крем уходит. В следующий раз попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анитра  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Кто делал слоеное тесто по рецепту Мишель? Сколько раз вы его складывали и охлаждали? Я правильно поняла, что всего необходимо сделать три подхода?
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat Anat писал(а):
но у меня маленькая диховка, в которой я не могу испечь сразу 8 коржей диаметром 20,
Я вообще сомневаюсь что у кого-то найдется такая духовка happy.gif сразу на 8 коржей laugh.gif я тоже пекла каждый корж отдельно smile.gif а пекутся они очень быстро smile.gif так что только успевай намазывать и снимать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делала слоёное дрожжевое тесто первый раз-мне понравилось, приятнее делать, чем обычное слоёное. Конечно делала всё по инструкции- и складывала и охлаждала, результат мне тоже понравился, единственное что не так сделала-перед выпечкой не 20, а 10-расстаивалось-уж очень хотелось быстрее испечь
Анитра, каталог недавно выбросила, но скоро должна прийти посылка-я адес напишу

Последний раз редактировалось: Larisik (Вс Фев 05, 2006 20:21 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 05, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анитра писал(а):
Люди! Кто делал слоеное тесто по рецепту Мишель? Сколько раз вы его складывали и охлаждали? Я правильно поняла, что всего необходимо сделать три подхода?

Ты про тесто для круассанов? Я делаю в три подхода: первый подход+выдержка 30минут, второй подход+выдержка 30 минут, третий подход+выдержка 2 часа, а потом уже разделываю.

Я делала уже 3 раза smile.gif Мишель, спасибо огромное, прямо сбыча мечт. Тесто получается очень хорошее - слоистое и изделия хрустящие сверху и нежные, не пересушенные внутри, и круассаны по вкусу прямо как в Париже! Вот только скручивать их художественно я никак не насобачусь blush.gif Вот научусь и сфотографирую smile.gif
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bat Anat
У меня тоже не промышленная духовка, но по 3 коржа помещалось - они ведь не большие, всего 20 см в диаметре.

Анитра
Цитата:

Я делала по рецепту Мишель smile.gif . Всё правильно, 3 подхода, только при каждом нужно раскатать и свернуть втрое 2 раза.

Марусенька
На здоровье!
Цитата:
спасибо огромное, прямо сбыча мечт

Ну а это вообще классика laugh.gif !
Mishelle  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что многие из вас знают, как приготовить заварное тесто, в профессиональной среде называемое тесто "Шу" (Choux Paste or Pate a choux). Приведу свой рецепт и пример пирожных, которые можно из него приготовить.

Пирожные "Эклеры" (Eclairs)

100 г сл. масла
1/2 ч.л. соли
1 ст. воды
1 ст. муки
4-5 яиц, комнатной температуры

Крем:

4 желтка
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
175 мл молока
1 ч.л. ванилина

Глазурь:

100 г шоколада
2 ч.л. растительного масла

Тесто.
Нагреть сл. масло в кастрюльке с водой и солью, до полного растворения масла. Всыпать всю муку и быстро перемешать деревянной ложкой. Как только вся мука будет вмешана (не должно быть видно комочков муки) и тесто соберётся в шар, переложить его в посуду для взбивания. Миксером вбить в тесто по одному 4 яйца (это нужно делать быстро, чтобы, горячее вначале, тесто не свернуло яичный белок). 5-е яйцо нужно разболтать и вливать по-немногу по надобности, в зависимости от размеров яиц. Готовое тесто будет представлять собой тягучую пастообразную массу. Заполнить им кулинарный мешок с круглой насадкой и выдавить небольшие продолговатые эклеры или круглые профитроли.
Выпечка.
Т.к. в тесте нет никакого разрыхлителя, очень важно для его поднятия выставить правильный температурный режим - это 425F (220C) на первые 15-20 мин и 325F (160С) до готовности. Когда эклеры готовы, нужно оставить их остывать в духовке.
Крем.
Приготовить по основному рецепту заварной крем, заменив 2 яйца на 4 желтка, охладить и наполнить остывшие эклеры.
Глазурь.
Растопить на водяной бане шоколад с растительным маслом (не перегревать). Этот рецепт глазури хорош тем, что она быстро застывает на холодных пирожных, но в тоже время, застыв, не будет такой твёрдой, как чистый шоколад.

Протфитроли можно подавать, как самостоятельные пирожные, а можно сложить их в небольшой "Крокембуш" (Croquembouche). Традиционно "Крокембуш" соединяют с помощью карамельного сиропа, но при этом возникает одна проблема - в холодильнике карамель размягчается, поэтому кондитеры иногда заменяют карамель на шоколад. Используя ту же глазурь, что и для эклеров, можно сложить такой мини-Крокембуш, полив его слегка карамельным соусом.

Как ещё один вариант, можно приготовить заварные пирожные в виде лебедей (swans), используя в качестве крема стабиллизированные сливки (stabelized whipped cream), приготовленные по этому рецепту.

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама-дорогая!!! Крокембушик какой! И лебеди! Ну Мишель, ну мастерица!!! shocked.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель с ума сойти можно shocked.gif sigh.gif Красота!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 6:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота! Сразу детство вспомнилось! У меня мама таких лебедей делала, когда я маленькой была! Надо бы и мне, перед дочкиным Д/Р потренироваться.Спасибо! smile.gif
gift  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, очень красиво...нет слов... inlove.gif Спасибо за все ваши идеи smile.gif Я кстати нашла винный камень poketoungeb.gif моей радости не было придела w00t.gif и уже испекла бисквит по вашему рецепту. Результат оправдал ожидания thumbup.gif Мишель, спасибо большущее!
А вот сливочный крем меня подвел sad.gif уже спрашивала девочек совет и может для кого "это элементарно Ватсон...", а у меня снова не получилось sad.gif и на этот раз я хотела сделать в качестве крема стабилизированные сливки( рецепт Мишель дан выше) потренироватся снова и увы снова какая-то ошибка huh.gif Дело в том, что когда я часть разведенных сливок с желатином вливаю в основную массу сливок, крем становится с кусочками желе shocked.gif и это уже другой раз такое...Научите меня пожалуйста huh.gif Мишель, у вас в рецепте были указаны желатиновые пластины, я их не нашла и использовала рассворимый желатин. Может причина в этом или это у меня руки не такие no.gif Помогите разобратся, пожалуйста help.gif
Пато  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
Красота! Сразу детство вспомнилось! У меня мама таких лебедей делала, когда я маленькой была! Надо бы и мне, перед дочкиным Д/Р потренироваться.Спасибо! smile.gif

И у меня мама лебедей делала! happy.gif На мой день рождения! Какая красотища!!! Мишель, вы мастерица!!! sigh.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама дорогая shocked.gif какие лебеди shocked.gif poketoungeb.gif только озера не хватает wink1.gif прям как настояшие smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gift писал(а):

Дело в том, что когда я часть разведенных сливок с желатином вливаю в основную массу сливок, крем становится с кусочками желе shocked.gif и это уже другой раз такое...Научите меня пожалуйста huh.gif Мишель, у вас в рецепте были указаны желатиновые пластины, я их не нашла и использовала рассворимый желатин. Может причина в этом или это у меня руки не такие no.gif Помогите разобратся, пожалуйста help.gif

У меня так получалось, если желатин был недостаточно нагрет, а сливки холодные. Он густел практически сразу, не успевал даже смешаться со сливками.
fatyaka  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Десерты от Мишель Ответить с цитатой

Мишель а можно рецептик проверенного карамельного соуса
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 97, 98, 99  След.
Страница 27 из 99

Добавить в закладки

Перейти: