Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька моя детская психика не выдержала..я сошла с ума от твоих пирожков shocked.gif shocked.gif Юля,а по какой диете ты худела?(сорри за офф) blush.gif ..Я вот тоже хочу побаловаться пирожками,да пастой,чтоб не было мучительно больно laugh.gif ... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Ларочка, ты вспомнила про верёвочку? wink1.gif laugh.gif laugh.gif Послала бы и тебе корзиночку с пирожками... да ведь пока дойдёт!.. shocked.gif

Юленька! Ну кто же не помнит твой мастер-класс по веревочке! Тогда весь Кукинг на ушах стоял! laugh.gif От радости!
Спасибо за корзиночку пирожков! inlove.gif
Я с удовольствием поедаю их глазами! laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 14:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я худела по "японке", раз в году сажусь на неё.. smile.gif И достаточно успешно! poketoungeb.gif Вот и побаловалась пирожками в награду.. cool1.gif

Ларочка, тогда Buon appetito! wink1.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, забежала сказать большое спасибо за шампиньончики sigh.gif Это очень вкусно, несмотря на то, что делала без сала (ну нельзя его сейчас... зато поедали с луком, жареным кусочками) smile.gif
Еще попробовала креветки в чесночном масле, но так как у нас свежих тяжело и дорого найти, а с морожеными это все равно не совсем то, поэтому особо не отчитываюсь, хотя опять же и в таком виде - ВКУСНО! smile.gif

шампиньоны.jpg
шампиньоны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2592 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, лучок придаёт особый шарм и вкус всем грибам, а особенно шампиньонам! А там рядышком что, уж не креветочки ли?... sigh.gif
Весеннее  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
какие пироги-рулет-фокача....рецепт теста "унесла". happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка - Весенняя! happy.gif Надеюсь, рецептик тебе пригодится! smile.gif

... А у нас на столе... sigh.gif Правильно, опять паста! poketoungeb.gif

Farfalle con prosciutto e piselli (Бабочки с ветчиной и горошком)

Эта паста, как формат, так и соус, особенно нравится детям. poketoungeb.gif

160 г бабочек ( бантиков)
100 г зелёного мороженного горошка
100 г варёной ветчины, порезанной кубиками
1/2 небольшой луковицы
1 ст.л. ол.масла
соль
перец
100 г сливок
пармиджано

Отварить пасту "аль денте". smile.gif

В это время приготовить соус:

спассеровать порубленную луковицу в масле, добавить ветичну и обжарить её, затем всыпать горошек. Когда он подтает, влить сливки и варить соус на медленном огне. Посолить, поперчить по вкусу.

Готовые бабочки смешать с соусом, посыпать пармиджано и размешать.

Перед подачей посыпать крупно потёртым пармиджано.

farfalle.jpg
farfalle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2604 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 06, 2006 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка. сделала я сегодня Филе под соусом из зеленого перца, вот только теперь поняла свою ошибку, повторно прочитав рецепт, нужно было подождать пока вино выпарится, а я влила сливки не дождавшись...Эх blush.gif Но вкусно сногсшибательно, обязательно повторю! happy.gif

мясо.jpg
мясо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2383 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia) Ответить с цитатой

Юленька, меня заинтересовала Пармиджана по-другому. Только мне не понятно, ты берешь только белые части мангольда или зеленые тоже? cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, ничего страшного! Соус можно и переделать! Зато видно, что мяско у тебя вкусное и цвета правильного! smile.gif Я уверена, что в следующий раз получится идеально! wink1.gif

Риточка, я беру только стебли, белую часть. А листья использую в другое блюдо, отвариваю, тушу или жарю.. sigh.gif

А Фасоль в духовке , что на предыдущей странице, я сегодня приготовила, но фоткала в кастрюле! smile.gif Потому как с сыром сделаю завтра! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к вечеру захотелось извратиться... cool1.gif Не нашла ничего интереснее на тот момент, как приготовить

Грибная кростата из ризотто

200 г риса для ризотто ( арборио, виалоне нано...)
1 небольшая луковица
1 ст.л. сл.масла

300 г шампиньонов
2 зубчика чеснока
2 ст.л. ол.масла

2 тонких ломтика варёной ветчины

2 стакана бешамели
(2 ст.л. сл.масла
2 ст.л. муки
500 мл молока
соль
перец
мускат)

100 г тёртого сыра

соль
перец

ПРиготовить ризотто: спассеровать мелко порезанную луковицу в масле, всыпать рис, поджарить и вливать по половнику кипяток, часто помешивая. Посолить по вкусу. Ризотто должен быть "аль денте"

Почистить грибы, порезать на 4-6 частей. Бросить на сковородку чеснок, добавить масло и грибы, обжарить в течение 10 минут. Посолить, поперчить.

Приготовить бешамель: растопить масло, обжарить в нём муку, влить горячее молоко, постоянно помешивая венчиком. ВАрить 10 минут, посолить, поперчить, потереть мускатный орех.

Добавить в бешамель тёртый сыр (любой).

Слегка остывший ризотто выложить в разъёмную форму 18-20 см, смазанную маслом. Утрамбовать толкушкой или стаканом так, чтобы остались бортики.

Выложить дно ветчиной.

На ветчину выложить грибы, залить их бешамелью.

Запекать 25-30 минут при 180*.

Кростата получилась удачной, всем очень понравилась. smile.gif Главное, её надо остудить до тёплого состояния перед нарезанием, потому что серединка остаётся жидкой. Но она (кростата ) хороша и в тёплом и в холодном виде. wink1.gif Сыр можно брать любой, даже смесь различных остатков, так даже интереснее получится. В оригинале кростата была с белыми грибами, но я решила взять шампиньоны. smile.gif

crostata di riso.jpg
crostata di riso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2437 раз(а)

crostata di riso 2.jpg
crostata di riso 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2414 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень мне нравится подобное "извращение"...обязательно изображу. smile.gif
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как пройти "равнодушно " мимо этой красоты exclaim.gif ((со стоном и poketoungeb.gif ) ) sigh.gif
уже переписала sigh.gif и бум делать smile.gif

happy.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А там рядышком что, уж не креветочки ли?... sigh.gif

Они самые sigh.gif только меееленькие smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролина, shantik15, обязательно попробуйте! Из ризотто такая корочка хрустящая получается... sigh.gif И ещё, я думаю, что будет так же вкусно и с цуккини вместо шампиньонов.

Машенька, ничего, следующие креветочки подрастут! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

Добавить в закладки

Перейти: