Авторизация
Загрузка...
Запеканки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, сладкие рисовые запеканки делаются на основе уже сваренной на плите рисовой каши.
У меня давно в голове зрела такая мысль- по аналогии с Ягелником
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=668200#668200
и ленивым Ёжкиным рисом сделать рисовую запеканку. Сегодня я её приготовила. Просто, вкусно и достаточно лениво!

Рисовая запеканка с изюмом.
0,5 л молока
0,5 стакана риса круглого
щепотка соли
2 ст.л.сахара
1 яйца
изюм по вкусу

Рис несколько раз промыть в холодной воде. В форму налить холодное молоко, всыпать промытый рис, добавить соль, сахар, поставить в духовку на максимальный огонь (максимальный огонь у меня был примерно 250 градусов). Как такового,кипения молока я не наблюдала, просто стала пенка на поверхности надуваться, я уменьшила примерно до 180 градусов. Когда рис станет вровень с молоком, взбитое вилкой яйцо распределить по поверхности,затем по всей поверхности запеканки насыпать изюм и слегка примять его ложкой, сверху положить пластиночки сливочного масла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:29     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Kuzja,

приготовила я твою запеканку "Ягельник", вкусная, а на завтрак так вообще то, что надо. Но, к сожалению, в семье, кроме меня, её никто не ест - так обидно.

Я запеканку заливала сверху не яйцами, а заварным ванильным пудингом, в следующий раз попробую сделать с шоколадным.
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельно-тыквенная запеканка с фрикадельками

Потребуется:
Фарш мясной - 500 гр
2 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. крахмала
Картофель - 5 штук
Тыква - 300-400 гр
Лук - 2-3 головки
Чеснок 3-4 зубчика
Перец болгарский красный 2 шт.
Перец черный молотый
соль
Сыр типа гауды около 300 гр.
Сливочное масло 30-50 гр.

1 яйцо
150 гр. легкого майонеза
2 ст.л. сливок
50 мл. молока
соль

Порубить мелко 1 луковку, смешать с фаршем, добавить немного воды, соль, специи, лимонный сок, 1 ст.л. крахмала и вымесить фарш...

-сформировать маленькие фрикадельки из фарша
-Подготовить овощи, очистить, картофель нарезать тонкоми пластинками, Лук меленько порубить, тыкву нарезать кубиками, перец полосочками.
-Сыр натереть на терке.
-Для заливки смешать все компоненты , взбить.

В огнеупорную форму на дно насыпать слой измельченного лучка, выложить все фрикадельки в один слой, оставив несколько штук для украшения верха. На фрикадельки выложить слой порезанной тыквы. Поперчить, посолить, посыпать сыром.
Следующим слоем, как черепицу выложить тоненько порезанную картошку в один слой . Посолить поперчить, посыпать перцем болгарским и сыром. Выложить следующий слой картошки , и также посолить поперчить, посыпать слегка перцем болгарским, затем сыром...и.т.д пока не закончиться картошка. Верхний слой красиво оформить, что совсем не обязательно, sigh.gif Выложить хлопья сливочного масла, посыпать сыром и залить заливкой.

Выпекать до готовности картофеля. При 200 градусов. У меня пропеклось и зарумянилось через 40 минут... sigh.gif
Ну очень вкусная вещь...и очень просто готовиться...

запеканка разрез.jpg
запеканка разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4022 раз(а)

запеканочка.jpg
запеканочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3996 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белларута, а с пудингом и я хочу попробовать. А как сделать? Расскажите! Я пудинг использовала всего один раз - в пироге пепетушкиной свекрови.
Вalерия-Таня  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense ух ты красота то какая!забрала рецептик,очень уж запеканки я уважаю!
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, как неудобно получилось. Тут недавно решила поделиться своими тонкостями в приготовлении запеканок а оказывается этот рецепт уже давным-давно висит в кукинге, причем точь в точь как у Лады. Sory. Просто я на самом деле сама дошла до него методом проб и ошибок, а вышло ай-я-яй. Постараюсь теперь прежде чем давать какие-то рецепты или советы штудировать темы, хотя и сложное это дело, боюсь уже даже.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tulya писал(а):
Ой, как неудобно получилось. Тут недавно решила поделиться своими тонкостями в приготовлении запеканок а оказывается этот рецепт уже давным-давно висит в кукинге, причем точь в точь как у Лады. Sory. Просто я на самом деле сама дошла до него методом проб и ошибок, а вышло ай-я-яй.

smile.gif Ой, Tulya, а в чём проблема? Ты же делишься своим опытом. И правильно делаешь. smile.gif Молодец! Спасибо! Интересен не только рецепт, но и, даже в большей степени, личный опыт.
А рецепты здесь не так уж редко повторяются, да и не по одному разу. И ничего плохого в этом нет. Прочитать весь Кукинг, всё удержать в памяти, всё учесть невозможно. У всех свои источники. Человек придумал что-то или нашёл рецепт в книжке, постарался, приготовил, опробовал, даже сфотографировал, и делится. Нормально. И не страшно, если что-то похожее уже есть. Это хорошо, когда есть разные варианты, в разном исполнении. smile.gif
Tulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, спасибо большое за поддержку и за разъяснения.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша супер запеканочка shocked.gif sigh.gif Запеканочки вообще удобная вещь cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Леночка, спасибо, эта запеканочка обречена на успех, особенно у мужчин...мясо картошка сыр, что еще для вкуса надо laugh.gif
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Запеканки Ответить с цитатой

Kuzja,

да ничего особенного - просто у меня накопилась целая куча разных пудингов после эпопеи с тортиком "Крем а ля крем", вот я и пихаю их везде, где только можно.
Взяла пакетик ванильного пудинга от RUF, приготовила его, как сказано в инструкции на упаковке. После того, как всё молоко впиталось в пшено, вдавила в него чернослив, а сверху залила приготовленным пудингом. Потом опять поставила запеканку в духовку буквально на пару минут. Вот и всё. Правда я готовила запеканку в большой прямоугольной форме 26х33, поэтому слой пудинга получился довольно тонким - в следующий раз сделаю заливку из 2-х пакетиков, но только уже шоколадных.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белларута, спасибо! Обязательно попробую!
Белларута  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 11:06     Заголовок сообщения: запеканки Ответить с цитатой

Ой, что ты, Kuzja, это тебе спасибо огромное за рецепт Ягельника. В нём присутствуют элементы здорового питания: пшено, молоко, чернослив и сахара совсем немного. Замечательная запеканка. smile.gif
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 11:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, сделала твою Картофельно-тыквенная запеканка с фрикадельками, очень вкусно. Получила заказ к след. выходным. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валюша! happy.gif правда понравилось? я так рада! мои , кстати, тоже заказывали на выходные ее на бис...Но я на этот раз сделала капельку по другому - фрикадельки сначала слегка обжарила, не сырыми ложила....Тоже очень вкусно, но почему то не так сочно получилось... sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 99, 100, 101  След.
Страница 65 из 101

Добавить в закладки

Перейти: