Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, ты меня "убила" кростатой exclaim.gif СУПЕР!!! В наличии все имеется....надо делать. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, не надо!! poketoungeb.gif Я больше не буду ... убивать! wink1.gif Жду с нетерпением твоей оценки! satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё с прошлой недели искала рецепт пирожного из детства: миндальное пирожное с глазурью. Никто мне не помог huh.gif и нигде я его не нашла... mad.gif Пришлось придумывать самой, по памяти... wink1.gif И вот что у меня получилось:

Миндальное пирожное из детства

Вкусное песочное тесто для основы

Миндальная меринга ( с последними изменениями)

2 белка
100 г сахарной пудры
80 г молотого миндаля
несколько капель миндальной эссенции
1 кофейная ложечка белого уксуса
1 кофейная ложечка ванильного экстракта
1 ч.л. кукурузной муки

Глазурь

сахарная пудра
вода

Раскатать тонко песочное тесто, вырезать кружки желаемого размера.

Взбить белки с сахарной пудрой до густоты, добавить туда молотый миндаль, уксус, ваниль, муку и миндальную эссенцию Перемешать ложкой.

Выложить эту мерингу на песочную основу с помощью кондитерского мешка с широкой насадкой.

Разогреть духовку до 180*, поставить пирожные и убавить температуру до 140*. Выпекать примерно 25-30 минут.

Вынуть из духовки и охладить.

Приготовить густую глазурь и украсить остывшие пирожные.

Могу сказать, что получилось очень похоже, но надо исправить несколько недочётов:
.
1 НЕ охлаждать пирожные в духовке, они слишком пересушиваются внутри.
2. Добавить побольше миндальной муки
3. На пару капель больше эссенции
4. В общей сложности выпекать на несколько минут меньше.

Сейчас пойду , ещё сделаю, уж очень хочется! sigh.gif

Ну что, ни у кого так и не завалялось рецепта?.. cool1.gif

Испечена вторая порция, можно сказать, уже лучше! По сравнению с данным рецептом, положила в 2 раза больше миндаля и ложечку кукурузной муки. Выпекала 27 минут, сразу вынула из духовки. При охлаждении пирожные осели немножко, но серединка осталась мягкой. Появились ещё идеи. придётся печь ещё раз, но не сегодня - у меня миндаль кончился! laugh.gif

mandorle 2.jpg
mandorle 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2085 раз(а)

mandorle.jpg
mandorle.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2309 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Фев 07, 2006 19:05 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на обед , кроме сладкого, были у нас

Купола из ризотто с песто

200 г ризотто (по рецепту Кростаты из ризотто )
2 ломтика хлеба для тостов
2 ст.л. песто
горстка тёртого пармиджано
сл.масло

Смешать холодный ризотто с песто.

Выстелить 2 куполообразные формы или чашки плёнкой и плотно заполнить ризотто. Посыпать сыром и запечь в микро 2 минуты.

Вырезать из хлеба 2 кружочка по разметру чашек, обжарить в сл.масле.

Выложить на тарелку обжаренный хлеб, на него - рисовый купол, а сверху - щепоть сыра.

Рецепт, сделанный из остатков, но роскошный! НЕ стыдно подавать на званый обед! poketoungeb.gif Запекать можно и в духовке, но уже без плёнки, и "вместо" смазать формы маслом.

riso al pesto.jpg
riso al pesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1986 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, смерть диете, у тебя такие рецептики, вот люблю такие, чтобы почти обычные продукты преподносились, как золотое блюдо. Спасибо за идейку! happy.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, миндальные пирожные мне очень понравились. happy.gif sigh.gif poketoungeb.gif Только я иx не помню совсем.... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот миндальное из детства, очень любила! Коржики не очень, они сухие были, правда домашние твои - это совсем другое пирожное, оно, несомненно, вкусное. Но миндальное, по тем временам, было одно из самых вкуснючих... happy.gif

Это были те времена, к сожалению, когда и на пирожные был один стандарт по всей России... huh.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какие пирожные sigh.gif ...и кростата...и ризотто sigh.gif с ума сойти! sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милена, Мариана, ваши слова - как бальзам на израненную безуспешными поисками рецепта пирожных душу! laugh.gif laugh.gif

Элик, приезжай! Я тебе что хочешь приготовлю! poketoungeb.gif

Инна, мои миндальные, конечно, неплохие, но это всё-таки не совсем те... из детства.. sigh.gif Я сейчас испекла вторую порцию с изменениями, уже лучше, но у меня ещё мысли появились... Это сколько же печь придётся! shocked.gif laugh.gif

Кстати, ореховые коржики у нас всегда были свежие и мягкие, я их в Кулинарии у дома покупала.. sigh.gif У них всегда были вкусные свежие пирожные и тортики.. satisfied.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!Ты там на меня пеки и ешь за меня. sigh.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо за рисовую кростату ... очень вкусно!
Сегодня изобразила на обед.
Правда не совсем точно по твоему рецепту, тк рис отварила заранее, еше утром, рецепта не видела...
Лук обжривать времени не было, смешала с луковым порошком....
Правда я думаю получилось не xуже, мои ели и наxваливали!!!
Спасибо за рецепт.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, я польщена, что ранее задуманный рецепт превратился в мою кростату! sigh.gif Уверена, что было вкусно! poketoungeb.gif Там ошибиться сложно... wink1.gif
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, как ты меня соблазнила своими вкусностями sigh.gif мне бы 10 рук, чтобы все сделать... happy.gif
Пошагала я по твоему каталогу вчера и нашла давно намеченую мною твою идею мороженое во фруктах. Сделала из апельсинов, грейпфрутов и лимонов и соответственно в мороженое каждого фрукта добавила его сок happy.gif
Ох, ну и удивила я своих подружек, суперская идея! happy.gif Спасибо тебе! smile.gif

morojenoe vo fruktah.jpg
morojenoe vo fruktah.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1839 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G, ты каждый день нас такой красотой удивляешь!!! shocked.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марианна, Юля, какой класс! tellme.gif Шикарное мороженое happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

Добавить в закладки

Перейти: