Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это ооочень вкусно!

tellme.gif Обожаю!
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,конечно,отвечу.Одноразовая тарелка,чтобы меньше мыть посуды после гостей-раз и в мусорник(так как на одной ноге у меня гипс) smile.gif ,а украшать то тарелку и не надо было,так как мусс ее украсил. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65 Прости за идиотский вопрос.. написала а потом только поняла что чушь сросила... blush.gif желаю быстрой поправки.. smile.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕРИМОЯ - CHERIMOYA

ЧЕРИМОЯ- полутропичекий фрукт , родиной которого является Южная Америка, Южный Эквадор и северные районы Перу у подножья Анд.
Плоды черимои зеленого цвета с нежнейшей ароматной мякотью и черными твердыми семена. Мякоть фрукта напоминает по вкусу смесь манго. банана и ананса.. Но при этом всем черимоя имеет свой неповтиримый вкус и является одинм их самых деликатесных фруктов
В 18 веке черимою разводили как декаративное растения для украшения в парках и садах.. из-за необычайного аромата цветов..
Семена черимои очень токсичны,и используются в Южной Америке как средство в борьбе с паразитами и насекомыми..
Плоды черимои богаты витаминами и одним из главных достинств этого фрукта является наличие высокого процента аскорбиновой кислоты
Используются плоды черимои в кулинарии как десерт.. как добавка к фруктовым салатам.. в виде сорбетов и мороженного, прохладительных напитков и муссов

fruit-hand-lrg.jpg
fruit-hand-lrg.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17188 раз(а)

cherimoya.gif
cherimoya.gif

Файл был скачан или просмотрен 10216 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksanatakoma писал(а):
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=677171#677171 Карина сделала пирог с грибами, это очень вкусно. Спасибо большое exclaim.gif Ну и фото пирога.

...живопииисно...библейский пейзаааж... bleenk.gif классно получилось thumbup.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГУАВА - GUAVA

Гуава - вечнозеленый или полулистопадный кустарник семейства миртовых. Предположительно, родина гуавы - это Центральная Америка и южная Мексика. Археологические раскопки, проведенные в Перу показали, что местные жители выращивали гуаву несколько тысяч лет тому назад. Позже растение было культивировано во всех тропических регионах мира
В далеком прошлом аромат дерева гуавы заставлял думать испанцев, будто они попали в земной рай. С тех пор историки, путешественники и ученые пытаются описать и повторить этот чудесный запах. .

Гуава имеет гладкую поверхность, круглую или грушевидную форму небольшого размера. При созревании плод приобретает желтый цвет. Имеет горьковато-сладкий вкус. В зависимости от сорта гуавы мякоть может иметь белую или розовую окраску

Использование гуавы очень широко. Из плодов готовят соки, салаты, желе, сиропы. Плоды добавляют в мороженное, вафли, пудинги, молочные коктейли. Содержание витамина C в плодах гуавы намного выше чем в цитрусовых, поэтому их полезно употреблять при нехватке витамина в организме.
Чай, приготовленный из листьев гуавы, используют при поносе, дизентерии, желудочных расстройствах, головокружении,

Измельченные листья прикладывают на раны. Листья также жуют, чтобы уменьшить зубную боль. Отвар листьев применяется как средство от кашля, при заболеваниях дыхательных путей, для полоскания горла, чтобы уменьшить боли при язвах, и других заболеваниях полости рта. Отвар показано применять при болезнях кожи. Отвар можно использовать как жаропонижающее средство. Экстракт листьев полезен при эпилепсии (тинктура втирается в кожу в области позвоночника) и хорее, нефрите и кахексии. .

. Количество витамина С в плодах гуава в 5 раз больше, чем в апельсине. А ведь именно этот витамин необходим организму для образования в мозге уже знакомого нам серотонина - вещества улучшающего настроение. Также гуава содержит витамины группы B, кератин, кальций железо и другие микроэлементы. Кроме того, в этих плодах содержится около 150 различных летучих веществ.
Плод состоит из воды, содержит белки, жиры, кальций, фосфор, железо, фруктовый сахар, витамины группы В, А, а также клетчатку.

Древесина: используется для отделки помещения, для ручек, гравюр и гребней.
Листья применяются для изготовления черной краски для хлопка и шелка.

Плоды этого дерева напоминают маленькие яблочки, полные внутри твердых косточек. Относится к группе сладких фруктов. Созревшие плоды необходимо употреблять с кожурой для улучшения пищеварения и стимуляции работы сердца. Ежедневное употребление гуавы нормализует давление, поэтому считается жизненно важным для организма человека фруктом

plate50.jpg
plate50.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7407 раз(а)

guava8.jpg
guava8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5285 раз(а)

guava5.jpg
guava5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5826 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Фев 08, 2006 3:43 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана... на здоровье... smile.gif а пирог Очень красивый получился smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,сегодня сделала масло из анчоусов.Лежали доооолго в холодильнике,никто их не ел,а маслице сделала,навернули с черным свежим хлебушком и яичками.Очень,очень вкусно. Первый раз в жизни изпользовала каперсы,специально для этой цели купила.Прочла у тебя интересную статейку об их использовании в разные блюда.
И испекла пирог творожный или правильнее сказать солнечный творожный с манго.НУ вкуснятина неимоверная!МАнго брала свежие,но жаль не получилось разрезать так,как хотелось.
Спасибо за замечательные рецептики. smile.gif

maslo.jpg
maslo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4082 раз(а)

but.jpg
but.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3975 раз(а)

mango.jpg
mango.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3929 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик... манго лучше не разрезал бы даже проффесиональный хирург... Ювелирная работа.. smile.gif скажи..а как со свежим на вкус..я никогда не делала blush.gif

Масло я очень люблю с анчоусами smile.gif ..А попробуй на печенный или отврной картофель выложить... А как вкусно с рыбой.. на стейк из тунца положить poketoungeb.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,хочешь,чтобы честно сказала?
Ужасно вскусно!А я вообще ела впервые пирог с манго.Теперь же буду повторять.Манго получилось не мягкое и не твердое,в самый раз,по мягкости мне напомнило айвовое варенье(я люблю,чтобы долько были немного трердоватенькие).И конечно же аромат никуда не делся. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,"булочки с песто" просто прелесть. У меня все еще руки не дошли....ох,отстающая я . blush.gif Столько всего хочется сделать,но люблю чтоб мне не мешали с тестом повозиться.
Супер,просто.Пойду еще полюбуюсь... sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Вот обещанный портрет *Булочек с песто*....а насчет сыра - я их посыпала перед выпечкой..так что я почти угадала smile.gif

булочки с песто.jpg
булочки с песто.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3707 раз(а)

внутри.jpg
внутри.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3630 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к завтраку сделала солнечный творожный пирог - такой вкусный, нежный получился! Спасибо большое, Карина. Делала с манго smile.gif (правда консервированным) smile.gif
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 12:21     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, я к тебе вопросом. blush.gif А как ТЫ употребляешьЧеримою и Гуаву? cool1.gif Купила я как-то черимою: вкусная, но очень большое количество семян. А гуаву...даже запах не переношу, но напиток из нее пила - очень вкусный.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 96, 97, 98  След.
Страница 83 из 98

Добавить в закладки

Перейти: