Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! обязательно присылай! я тебе ТАК благодарна буду, что это даже представить сложно как! я же умру без твоего хлебушка! я теперь кроме как твоего ничего больше не эксперементирую! а сегодняшнего хлебушка больше нет... значит завтра будетм голодные куковать... времени не будет что-то печь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш... я не в качестве саморекламы.. но мы хлеб магазинный больше не едим... huh.gif Я тут купила 3 багета..и все засохли.. за неделю съели может половинку... Зато как для талии здорово smile.gif

Света.. поздравляю с днем рожедния.. Всех благ new_birthday.gif

Когда вся семья любит это уже легче.. можно строгать один большой таз..а не 10 разных тазиков с разными салатами smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 2:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банничка, спасибо, это действительно вкусно, быстро и удобно!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово

Это не секрет что я являюсь большим любителем авокадо в любом виде.. И писала выше.. что ем практически ежедневно..
Я не буду вести пропаганду о его пользе, вкусовых качествах итд.. каждый выбирает продукт по своему вкусу.. Но для тех кто его любит я позволю себе выставить несколько рецептов.. я бы сказала несколько необычных, но очень вкусных smile.gif

СУП ИЗ АВОКАДО И ОГУРЦА

- 2 больших спелых авокадо
- 1 средний огурец ( 1/ 2 длинного ливанского огурца)
- 140 мл обезжиренного натурального йогурта
- 3 ст л рубленного лука- шнит ( зеленого лука)
- 1 ст л рубленного укропа
- 1 ч л лимонного сока ( лаймового)
- 1 ст л сладкого соуса чили ( тайского)
- 1 чашка льда ( 100 мл овощного холодного бульона)
- сладкий красный перец, соль. черный перец. специи по вкусу

- Измельчить все ингридиенты в блендере до однородной массы
- Разлить суп по тарелкам ( бокалам) и посыпать красным сладким перцем, подавать с чесночными крутонами

Заключительное слово
Зимой я не делаю его со льдом ( у нас тоже бывает зима , правда тропическая smile.gif в этом году суровая.. до 21 С дошло mad_icon.gif )
Поэтому лед заменяю на овощной бульон или buttermilk.. Йогурта кладу меньше.. люблю погуще.. поэтому колличество жидкости регулируется по вкусу..
Этого колличества ингридиентов хватает на 4 порции.. в каждой порции 140 ккал...

copy1.jpg
copy1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5798 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, одно оформление чего стоит!
Прочитала, я думаю это очень вкусно! Завтра выползу до лавочки, где мне тыквы дарят, ...у меня так дома жарко, что и со льдом хорошо!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово

Рецепт этого хлеба взят из книги Linda Collister ...
Называетс он " Простой хлеб".. Но не смотря на свое " скромное " название.. хлеб очень вкусный... Я даже не знаю как описать текстуру.. пушистый.. но в тоже время упругий.. очень душистый smile.gif Оченвидно этот эффект дала минеральная вода ,на которой замешивается тесто.

ПРОСТОЙ ХЛЕБ

- 700 г муки для хлеба ( bread flour ) с высоким процентом протеина..
- 425 мл теплой минеральной воды
- 1 1/ 2- 2 ч л соли
- 7 г сухих дрожжей

- Слегка подогреть муку ( поставить на пару минут в теплую духовку) и смешать с солью
- В другой посуде развести дрожжи в теплой воде и просеять частями муку .
- Замесить эластичное тесто ( долго не месить максимум 5 минут)
- Выложить тесто в миску, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место на 30 минут
- Примять подошедшее тесто, сформировать буханку и выложить на смазанный маслом маленький противень ( мелкую форму)
- Поместить тесто вместе с противенем в полиэтиленовый мешок ( смазать тесто или мешок растительным маслом внутри) и ,не выдувая воздух ,плотно завязать мешок..и поставить в теплое место подходить на 45- 60 минут
- Когда тесто увелисчится вдвое, вынуть из мешка, сделать сверху надрез и поставить в предварительно нагретую духовку до 210- 220 С на 35 минут
- В первые 10 минут выпечки, сбырзнуть пару раз духовку холодной водой

Заключительное слово

Делала полпорции.. вышла приличная буханка.. из полного колличества ингридиентов выходит одна очень большая или 2 среднего размера..
Так как я пью только воду Vichy.. а она с газом.. то я ее использовала для теста.. другой в доме нет.. на вкус абсолютно не повлияло.. smile.gif
Противеня маленького у меня нет.. поэтому выложила тесто на маленькую порционную сковородку..
Тесто поднималось на глазах..в прямом смысле слова...пришлось обминать прямо в пакете пару раз..
Я люблю этот хлеб.. в этот раз испекла но еще не разрезала.. затра разрежу и сфотографирую текстуру...
Пшеничную муку можно смешать с неотбеленной мукой.. или с мукой твердых сортов пшеницы..или мукой с отрубями..
Подогретая мука сопсобствует подходу теста

leipa1.gif
leipa1.gif

Файл был скачан или просмотрен 5961 раз(а)

muovipussi.jpg
muovipussi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5815 раз(а)

Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже вчера делала шашлычки свиные и мариновала в вермуте и кленовом сиропе. Мои мужики съели и сказали очень вкусно!!!! Фотоочета вкуснющего как у Инны нет, муж пришел поздно и голодный happy.gif А еще я сегодня съела кусочек папайи, терпенья нет дождаться когда она совсем поспеет happy.gif Хоть она и не совсем еще мягкая, но мне она очень понравилась. Я пару кусочков с сыром а остальное так съела. Малому тоже понравилось, хотя он у меня и так любитель всякой экзотики. Теперь надо до других фруктов добраться, по моему я видела у нас эту экзотику smile.gif
А сегодня на ужин Тефтели в картофельном тесте Я хоть и не ужинаю, не удержалась попробывала одну smile.gif

Тефтели
Тефтели

Файл был скачан или просмотрен 5352 раз(а)

Последний раз редактировалось: Домоседка (Чт Фев 09, 2006 3:50 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Этим рецептом со мной очень любезно поделилась Лена-Evanescent...
Но у меня то обстоятельства не позволяли приготовить.. то не было необходимых продуктов..
Кто любит корейскую кухню думаю обязан просто попробовать.. Это действительно вкусно...

ЧЕСНОЧНЫЕ СТРЕЛКИ С ГОВЯДИНОЙ

- 1 большая луковица
- 1 пакет ( 400 г чесночных стрелок)
- 300 г мягкой говядины ( свинина)
- раст масло, молотый чили. молотый кориандр, черный перец, зубок чеснока

- Порезать стрелки на кусочки длиной 5 см,
- Порезать лук полукольцами и обжарить на растительном масле
- Добавить мясо, порезанное соломкой, и подежать на огне минут 5
- Добавить стрелки, и не уменьшая огонь жарить еще минут 5 переодически помешивая
- Накрыть крышкой, уменьшить огонь и потушить еще минут 10- 15
- Добавить специи и чеснок и перемешать

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Лена спасибо большое.. мне очень понравилось.. smile.gif Обязательно еще сделаю.. smile.gif ..

Стрелки были мороженные ( не продают свежие huh.gif ).. говядина была вырезка , предварительно замаринованная в сливовом китайском соусе..
Вместо порошка чили брала свежий перец Халопеньо... и в конце ..( Лена не ругайся.. но ты мне разрешила скрещивать). smile.gif добавила ложку соуса из черных бобов.. очень я его пролюбила почему- то blush.gif .. Вкус вышел Супер smile.gif

evanescent lena.jpg
evanescent  lena.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5602 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какой хлеб красавец! shocked.gif
А вкус супа я себе почему-то не могу представить совсем..несмотря на то, что составляющие все привычные.. mad_icon.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка.. очень вкусный суп.. представь как освежающее глукамоле.. только жидкое..( можешь и густое сделать) или гаспачо с авокадо, .. абсолютно ничего странно нет ... как обычный салат с авокадо...только жидкий smile.gif

Я завтра другой себе наметила ( ящик авокадо сегодня купила).. тоже выложу... smile.gif

Во первых авокадо очень сильно утоляет голод.. т е достаточно съесть половину.. будешь сыт.. каллорий меньше 100..и не будешь ходить с надутым животом как кенгуру от съеденного таза зеленого салата...и с неутоленным голодом... mad.gif
А во вторых , как это полезно smile.gif

Света..я сегодня тоже прилично затарилась папайе.. купила и кубинскую и мексиканскую....
Завтра порежу несколько штук.. пусть полежат пару дней..а пока у меня есть парочка спелых.. smile.gif

КАКИЕ ИДЕАЛЬНЫЕ ТЕФТЕЛИ ВЫШЛИ,.. выставочный вариант.. образцово показательные smile.gif smile.gif аж завидно стало cry.gif laugh.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 4:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох Карина, дразниешь happy.gif Я так люблю чесночные стрелки жареные satisfied.gif Мы дома всегда замораживали на зиму, а здесь всего два раза мне попались sad.gif А папайя у нас с Карибских островов, из Белиза smile.gif
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 4:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
AnnaA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, рецепт цуккини с грибами и кунжутом очень даже прижился у нас дома smile.gif За что спасибо smile.gif
Правда, вместо сахара я добавила соус-терияки, и взяла не консервированные грибы, а свеж. портобелло.

resize.jpg
resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5192 раз(а)

oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 8:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=554329#554329 Ну и я со своими тефтельками , которые тоже делала сегодня на ужин. Карина спасибо smile.gif

tefteli.jpg
tefteli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5103 раз(а)

Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, рада "видеть" тебя! А я пришла со спасибами за рецепты маринованной брокколи, маринованной моркови и закусочных булочек. Булочки пекла в субботу на обед по случаю наших дней рождений. Гости у меня с претензиями, обычно хлеб не едят, эти булочки улетели...
Спасибо тебе огромное!

Прочла у тебя интерсную информацию о папайе. Буду пытаться заставить себя ее полюбить.
И еще, хочешь поделюсь вкусным рецептом с кольраби? Мы недавно для себя ее тоже открыли, теперь постоянно едим.

Так у меня выглядели булочки.

birthday.jpg
birthday.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5238 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 96, 97, 98  След.
Страница 85 из 98

Добавить в закладки

Перейти: