Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 6:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС-Танечка, спасибо за быстрые и вкусные пельмешки Геза sigh.gif Делать их легко и быстро, а есть одно удовольствие. Чую , что они будут частыми гостями на нашем столе вместе с твоими Китайскими слоенными лепешками wink1.gif Еще на днях делала твой чизкейк на основе орео (делаю его часто, мой самый любимый рецепт). Только вместо основы орео взяла обычные печеньки, а сам чизкейк разделила на три части - одна белая, в другую добавила вишню, а третья часть с шоколадом. Ох и вкуснючий получился! Спасибо тебе за твои вкусные рецепты!

geza.jpg
geza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2899 раз(а)

cake.jpg
cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2900 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, хочу показать тебе свой "джентельменский набор" poketoungeb.gif (потом уберу). Это я к чему? К тому, что жди отчетов! wink1.gif И вопрос к тебе - если у меня останется рисовая бумага после "Ориенталя", где ее хранить? В хол-ке или не обязательно?

oriental set.jpg
oriental set.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2812 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо blush.gif

Таня, кавалер вчера охранял их как лев и возмущался, что его еду имеем наглость есть мы laugh.gif сегодня утром полетел в холодильник за последним кусочком.. слопол не глядя на то, что он холодный laugh.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt, на здоровье smile.gif Чизкейк у тебя суперский получился! настоящий "Наполитано" sigh.gif
Маша sigh.gif вижу шпажки, коврик, нори, кунжут, саке и рисовую бумагу... и что же ты делать собралась... очень интересно... ждёмс cool1.gif Рисовую бумагу можно хранить не в холодильнике, но в сухом месте smile.gif
Натусик, приколист твой Илюшка smile.gif раз есть аппетит, значит дело на поправку wink1.gif
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а какие супы едят в Японии? Может попробуем супы готовить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 16:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташик, какое смачное фото!
poketoungeb.gif Света, это идея сделать с крабовыми палочками! poketoungeb.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Тань конкретно мы подсели на твои пельмени-Гёза poketoungeb.gif только делала и вот опять повторила poketoungeb.gif А дети вокруг них круги выписывают laugh.gif И знаеш когда мне надоело их лепить smile.gif а я опять увиличила в 5 или 6 раз shocked.gif решила слелать лепёшки с мясом wink1.gif по тому методу что ты давала smile.gif жарила я их как пельмешки но с двух сторон и потом чуть водички blush.gif Тань ты представляеш какая вкуснятина получилась poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Дети слопали вместо супа shocked.gif и что характерно что младшенький приболел и даже бульон не хотел а вот лепёшку с удовольствием wink1.gif Наташа писала о том же smile.gif вот и думай если больные дети едят их с удовольствием то что говорить о здоровых happy.gif Спасибо тебе Танюша happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я вот считаю, что лепешки нужно прописывать больным детям вместо лекарств poketoungeb.gif для поднятия боевого духа smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба с овощами под маринадом

Потребуется:
400 гр. мелкой рыбы (корюшка, мелкая иваси и т.д)

Небольшая репчатая луковица
1 небольшая морковь
1 огурец
всё порезать мелкой соломкой

Маринад:
4 ст.л яболчного уксуса (или обычного 5%)
6 ст.л растительного масла
1 ч.л соли
1 ст.л сахара
всё смешать

Овощи помять руками, чтобы дали сок и залить маринадом.

Рыбу помыть (не потрошить) и обсушить. Обвалять в муке, обжарить в растительном масле и сразу же горячими положить в овощи с маринадом.
Блюдо подавать холодной вместе с овощами.

Можно делать с любой белой рыбой, не обязательно с мелкой smile.gif

Мне ооочень нравится sigh.gif вкуснятина! И содержит много кальция icon_idea.gif

wakasagi+1.jpg
wakasagi+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2226 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 15:34 ), всего редактировалось 3 раз(а)
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Наташа, девочки, я так рада, что вашим деткам нравится! Для меня это лучшая похвала sigh.gif
Оля, я тебе всё рецепт с рисовой лапшой никак не напишу... blush.gif
Про супы интересный вопрос cool1.gif
Самый известный это наверно мисощиру (суп с мисо)

Ну ещё зимой японцы едят всевозможные "набэ" что в переводе на русский - кастрюля smile.gif "Набэ" бывают разными - с мясом, крабами, кимчи и т.д.
Выглядит вот так

и вот так с крабами

Нужна специальная электрическая кастрюля или керамическая кастрюля и переносная газовая комфорка т.к кастрюля с кипящим содержимым находится перед Вами на столе smile.gif

Вот фото побольше... можно разглядеть что и как уложено в кастрюле перед тем как поставить на огонь

Дома я делала пару раз... давно... надо сделать пока зима не кончилась smile.gif

Супы я делаю самые обычные всем известные sigh.gif но как только будет что то интересное - обязательно поделюсь рецептом icon_idea.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):

Супы я делаю самые обычные всем известные sigh.gif но как только будет что то интересное - обязательно поделюсь рецептом icon_idea.gif

А пока ,любители супов могут поискат рецепт в Японской Кухне - тема совсем забылас, а вед девочки выкладывали там много интересных японских рецептов. Обратите внимание на Тонжиру(один из моих любимых супов в холодную погоду).
Тань, а у нас тут так холодно, что только на НАБЕ и седим- за 2 недели аж 3 раза делали!
Скажи, а как называется рыбка,что ты использовала в етом рецепте, по-японски?иваси?А кости не чувствуются? Выглядит классно! thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, название рыбки над фоткой sigh.gif кости не чувствуются абсолютно smile.gif попробуй!
Вик, а ты как "набэ" делаешь?! у тебя электрическая кастрюля? у меня нету... blush.gif "Тонжиру" мой благоверный любит... а я прохладно отношусь...
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня разобралась я наконец то с ролами. Нашла тесто и для ролов и вонтонов. Спасибо!!

Тань на последней фото я смотрю грибочки еноки лежат, их можно сырыми употреблять? У меня все время желание их в Ориенталь засунуть smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я не думаю, что их можно есть сырыми, по крайней мере я ни разу такого не видела... а сверху фотки я написала, что это "набэ" перед тем как попасть на огонь... следовательно всё ещё ПОКА в сыром виде sigh.gif
Наконец то разобралить с тестом laugh.gif "эноки" в "Ориенталь" можно положить, но предварительно всё таки лучше их потушить или отварить.
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша!Сколько странныx продуктов вижу. shocked.gif Что там в большой миске? sigh.gif

Последний раз редактировалось: Ellada (Чт Фев 09, 2006 20:17 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.
Страница 71 из 101

Добавить в закладки

Перейти: