Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, формочки из под паштета, магазинного. Это мне в голову пришло когда еще не продавали у нас формы для маффинов. В них я кладу бумажные - лекго вынимать кексы .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, хочу сказать спасибо за морковный салат с вермишелью! Очень необычный вкус у него. Я когда прочла рецепт, сначала воспиняла его с сарказмом blush.gif , потом посчитав материальные затраты я подумала, что ... ну не велика потеря будет... если что sigh.gif Когда принесла домой енту вермишель, домашние у меня с выпученными глазами bleenk.gif спросили "Ты что собираешься нас сегодня кормить вот ЭТИМ?!!!!!" Пришлось выгонять всех с кухни... чтоб нервы мне не портили laugh.gif laugh.gif laugh.gif . Когда салат был подан для поедания, то были разные варианты ЧТО там внутри - сыр, орешки, сушеные грибы и когда я им рассказала куда ушла вермишель, то удивлению не было предела. Салатик и мне тоже очень понравился, спасибо большое! smile.gif
Скажи пожалуйста ты сама его придумала?...Я бы не за что не догадалась использовать по такому назначению эту вермишель...

вермишелево-морковный салатик
вермишелево-морковный салатик

Файл был скачан или просмотрен 6432 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marfusha присоединяюсь к твоим словам вчера тоже готовила этот салатик и реплика моих родных была такая же тоже пришлось всех гнать веником с кухни poketoungeb.gif результат поразил а их мнение было что я прикупила "дорогущий сыр..." sigh.gif wink1.gif laugh.gif так что ИШЕНЬКА принимай спасибы и от меня flower.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,и мои все сказали,что там сыр,причём его много smile.gif
И ещё.... у меня никак не получилось этот салат фигурно вытряхнуть из пиалы,ну,хоть тресни... чуть посудину не разбила,стуча по дну...никак smile.gif
Весенняя  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
И ещё.... у меня никак не получилось этот салат фигурно вытряхнуть из пиалы,ну,хоть тресни... чуть посудину не разбила,стуча по дну...никак smile.gif

Мариш, а я обернула пищевой пленкой внутрь формы, выложила салатик, утрамбовала. А к столу перевернула без проблем. happy.gif
Викторина  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и я с салатом морковным smile.gif
Делала не раз, вначале казалось всё-таки суховато. Потом внесла небольшую корректировку (вермишель залила 0,5 ст. кипятка+ специи, дала остыть, а дальше по рецепту). Сочно sigh.gif ...
Ишуня,спасибо за необыкновенно простое, но очень вкусное блюдо smile.gif

Морковный салат
Морковный салат

Файл был скачан или просмотрен 6257 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викторина писал(а):
Можно и я с салатом морковным smile.gif
Делала не раз, вначале казалось всё-таки суховато.
Мне тоже так показалось но я добавила сметанки и майонеза poketoungeb.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я о том же
мне кааца лучше сначала кипятком залить sigh.gif
просто делала не раз из мивины (+ еще свежий огурец, яйцо, колбаска) и всегда чего-то мивина меня эта смущала не отваренная.
А Ишин салатик ОЧЕНЬ всё-таки вкусный
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весенняя писал(а):
Маринка писал(а):

Мариш, а я обернула пищевой пленкой внутрь формы, выложила салатик, утрамбовала. А к столу перевернула без проблем. happy.gif
Лена,как всё просто...... shocked.gif я бы не в жисть не дотумкалась бы!!!!!!!
Вот,спасибо,тебе))))))))))))))))))))))))))))))))
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 07, 2006 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже салатик морковный делала. Вкусненько получилось, но, честно говоря, мужу не решилась сказать из чего он blush.gif . Хотя он сказал, что вкусно.
Марфуша писала:
Цитата:
Скажи пожалуйста ты сама его придумала?...Я бы не за что не догадалась использовать по такому назначению эту вермишель

Вот-вот, и меня этот вопрос терзает cool1.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 08, 2006 15:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуля, Вчера делала Манные оладьи ОБАЛДЯШКИ. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ вкусно!!!!! Муж скушал с огромным удовольствием. СПАСИБО!!!!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik ,мне вообще сами(вид)кренделёчки нравятся.Медовое тесто обажам-с.Есть у нас тут рецепты Кенгиса,там есть рецепт обалденных кредельков медовых,мёда вроде,символически,но вкУУУно,да жути.А ещё в теме печенье,мёдное выдали...хочется опробовать. sigh.gif
Ванильные кексы отпадные,особо рёбрышковые такие.У меня жестянные формочки,но к ним так липнет всё...а так хочется вот таких wink1.gif

Кстати ,капитально я на говядину подсела blush.gif Ещё хочу рёбер,но в другом мажёре.Если добуду... poketoungeb.gif

Flamena,Маринка , Клюшечка , smile.gif

Кстати
,глядя на кекс невольно хочется пасть ниц!Точно-точно! happy.gif

kuzja,на доброе вам.А про оляпушки в духовке,очень интересно.Ну очень интересно...великолепная идея. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma,чудесный выход из положения.Учту.

Marfusha ,ага салатик на чтение странный.Но любопытство вещь такая,а тем более результат удивительный.Можно было и рискнуть smile.gif

Голубка, Викторина,kuzja ,не салат,а хит какай-то happy.gif

lorchik ,если удалось уважить мужа sigh.gif ,то это не зря прожитый день. smile.gif Но,спасибо вам,ведь вы вкусно приготовили...я только поделилась рецептом blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу познакомить вас с универсальным и очень вкусным блюдом,которое в себе сочетае и гарнир и мясо к оному. poketoungeb.gif

Куриные оладьи ОСЕНЬ

500гр куриного филе,0,5 л кефира,1,5-2 стакана муки,2 картофелины,1 большая или 2 средних морковки,1 большая луковица,2 яйца,3 зубчика чеснока,1 ч ложка пекарского порошка, соль, перец.

Нарезать филе тоненькими полосками, добавить 2/3 ч ложки соли, поперчить и добавить измельчённый чеснок. Перемешать и оставить мариновать на 2 часа. Из муки,кефира, яиц и пекарского порошка приготовить тесто, густотой сметаны. Немного присолить. На крупной тёрке натереть морковь и картофель. Мелко накрошить лук. Мясо и овощи смешать с тестом. Выпекать на раст масле на среднем огне до золотистой корочки. Готовые блины вернуть в сковороду, закрыть крышкой и потомить на слабом огне 20 минут.
Подавала со сметаной и кетчупом.

Комент:очень нежные,сытные по вкусу напоминают пельмени или пирожки печёные.Всё хорошо пропекается.А самое главное хватит на всю семью и времени много готовка не займёт.

kur oldii osen.jpg
kur oldii osen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6346 раз(а)

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, уже взяла на заметочку Куриные оладьи ОСЕНЬ.Спасибки - красивые такие.

Цитата:
У меня жестянные формочки,но к ним так липнет всё...а так хочется вот таких

Ишенька, так у меня они ЖЕСТЯНЫЕ laugh.gif Я их смазываю раст маслом и посыпаю манкой и всё. Ох, муж до сих пор вспоминает ванильные кексики (вчера пробовала бананово-шоколадные, дык нет, съел, конечно, но ванильные по душе больше).

А про манные оладьи мне выдал (он не любитель манки, только ест с клубничным вареньем) : "Ты смотри, манка сгодилась и бывает вкусной. такие оладьи я согласен есть всё время" laugh.gif

Да, медовая выпечка -это песня. Я вообще обожаю медовый бисквитик -вкус бесподобный, а мороки -минимум
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 99, 100, 101  След.
Страница 35 из 101

Добавить в закладки

Перейти: