Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,как я люблю курочку с кешью .Это такая вкуснятина .Я просто очень и очень люблю китайскую кухню ,люблю всё ,заисключением яиц питан wink1.gif не могу себя заставить их попробывать,хотя и начиталась как ты Карину научила их любить .Танюш,а у тебя нет рецепта эби-чили и никуман ?Никуман ,которые продаются в Йокахаме в китайском городке готова поглощать в неимоверных количествах -это так вкусно .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, есть и "эбичили" и "никуман" smile.gif "никуман" собиралась делать на выходных icon_idea.gif подождёшь?! Ты прямо мои мысли читаешь... "эбичили" тоже делать собираюсь laugh.gif
Amai  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,подожду .Предвкушаю Такую вкуснятину sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! А мы сегодня в грезах laugh.gif .... шучу - в *Гезах*. Мой отчет по Китайским пельменям "Геза"
Я только имбиря не положила...не очень его уважаю..а вот сам процесс мне очень понравился. Спасибо!

гёза.jpg
гёза.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2496 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, процесс понравился, а вкус?! sigh.gif
Натюрморт, как всегда, выше всех похвал thumbup.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amai писал(а):
Ой,как я люблю курочку с кешью .Это такая вкуснятина .Я просто очень и очень люблю китайскую кухню ,люблю всё ,заисключением яиц питан wink1.gif не могу себя заставить их попробывать,хотя и начиталась как ты Карину научила их любить .Танюш,а у тебя нет рецепта эби-чили и никуман ?Никуман ,которые продаются в Йокахаме в китайском городке готова поглощать в неимоверных количествах -это так вкусно .

Мне кажется Танина Адживайя лучше всяких еби-чили. А нику-ман даже в 7/11е вкусный!
Тань седня делала правильную кефту с кумином- ну и вкуснятина же получилас thanx!
Меня тут венесуельцы научили новому слову(сленгу)- Пирата, что по-японски означает ОЗАППА, а по-русски...даже не знаю...в обшем так называют человека, который готовит не по рецепту, используя то что ест. Так вот, именно так я готовлю НАБЕ! Но всегда начинаю с ДАШИ ИЗ КОНБУ,затем туда мяско (или мореродукты- не люблю смешиват, как ето делают японцы), потом грибы(ето я люблю поетому они всегда ест). Затем лью туда сою,тсую,понзу, иногда испол`зую специальные добавки-бульоны к Набе,но кол-во воды всегда исол`зую больше , чем на них написано, так как считаю что при таком кол-ве мяса и грибов ето лишнее. Всю зелень ,тофу и порей кладу в самом конце. Потом частенко когда оловину уже сьели добавляю кимучи и ужесовсем другой вкус. Ну а в завершении святое дело туда удончику или риску положит...Испортит ето блюдо невозможно! Кстати, даже с сыром делала!
Да,у нас електрическая Hot Plate(универсальная и для набе и для Якинику)
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт относится к разряду ленивых, вкусных и эффектных блюд!

Свиные рулетики на шпажках

Потребуется:
Тончайшая свиная нарезка сырая (окорок или любая другая часть с небольшим кол-вом жира) 400 гр.
Лук порей - 2 стебля
Соль, перец.

Мука, слегка взбитое яйцо и хлебные крошки (белый хлеб измельчённый в процессоре)для панировки.
----------------------------------------------------------------------------------

Лук порей разрезать пополам.
Ломтики свинины наложить друг на друга по ширине порея
Порей присолить и завернуть в мясо
Разрезать рулет на кусочки шириной 3 см. и нанизать на бамбуковые шпажки
Обвалять рулетики по очереди в муке, яйце, хлебных крошках и обжарить в растительном масле 170С со всех сторон до золотистого цвета.

Подавать сбрызнув соком лимона и с Вашим любимым соусом (кетчуп, бульдог и т.д)

Хоть и каллорийно, но ооочень вкусно! Я специально надрезала один шашлычок, чтобы вы увидели его внутренний мир sigh.gif laugh.gif

kushikatsu+1.jpg
kushikatsu+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2724 раз(а)

kushikatsu1+1.jpg
kushikatsu1+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2644 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Сб Фев 25, 2006 17:45 ), всего редактировалось 6 раз(а)
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, ну нельзя же Такое выставлять, когда некоторые кефирчиком питаются sad.gif

Выглядит просто обалденно! Где бы теперь такую тонкую свинину найти!?
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш! как красиво!shocked.gif
И вкусно наверное.
Свинина сырая или копченая?
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо sigh.gif

Вика, скажи же совсем другой вкус у кефты smile.gif а электрическая кастрюля была у меня в "прошлой" жизни и делала "набэ" часто... сейчас не покупаю такую же потому что мужа на работе каждый день кормят "чанко набэ", так что дома мы обходимся чем то другим poketoungeb.gif
Юль, а ты с кефирчиком laugh.gif а у вас не продают такую тонкую нарезку?!
Бабуля, свинина сырая smile.gif

Последний раз редактировалось: КикиС (Пт Фев 10, 2006 19:53 ), всего редактировалось 1 раз
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! shocked.gif shocked.gif shocked.gif Ну что добавить? sigh.gif Красиво, а вкусно я просто уверена! icon_idea.gif exclaim.gif У тебя не бывает невкусно и некрасиво. icon_idea.gif exclaim.gif sigh.gif poketoungeb.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Этот рецепт относится к разряду ленивых, вкусных и эффектных блюд!

Свиные рулетики на шпажках

Ух ты! thumbup.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Катюш, процесс понравился, а вкус?! sigh.gif
Натюрморт, как всегда, выше всех похвал thumbup.gif

smile.gif Конечно вкус понравился! Спрашиваешь! poketoungeb.gif Осталось всего 4 штучки..уж не знаю, на сколько порций был рецепт.... happy.gif
А вот такой сырой нарезки я у нас не видела..пока...
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, так я на работе, завтракаю, можно, конечно, примус сюда принести, свининку пожарить, но, думаю, не поймут меня wink1.gif

Буду искать такую тонкую, не видела раньше, может внимание не обращала!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, Юля , неужели так трудно найти нарезку?! Мне кажется любой мясник нарежет вам ещё тоньше laugh.gif
Юль, я и не думала, что ты с работы... у нас уже ночь sigh.gif

Девочки, как перевести на русский "Whole wheat flour"? Цельнозерновая мука?! А то испекла хлебушек, а что в рецепте писать ума не приложу blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 99, 100, 101  След.
Страница 73 из 101

Добавить в закладки

Перейти: