Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Зима - кислая пора, кисло от погоды и обилия кислой капусты на нашем столе

Лена, ну, это все же разная кислота laugh.gif Погода - это бяка, а вот капустка - это poketoungeb.gif Любим мы ее. Твой легкий, но насыщенный супчик - очень даже аппетитный poketoungeb.gif smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, кислое мы тоже любим, вот и ещё один супчик подоспел, я его очень люблю. Моя фантазия заканчивается на переводе, в немецкой кухне есть такое блюдо, как густой суп Eintopf, когда все варится в одном горшке laugh.gif , но погуще, чем суп и является не только первым, но и вторым блюдом.

Горшочек с кислой капустой

На 4 порции:
2 луковицы
1 ст.л. масла или свиного жира
2 ст.л. томатной пасты
1 ч.л. тмина
1 ст.л. порошка сладкой паприки
2 ч.л. острого перца
1,3 л мясного бульона
400 гр. нежирной свинины (копчёного мяса Kasseler)
500 гр. картофеля
1 консерва кислой капусты (425 гр.)(3 минутная)
соль, перец

150 гр. нежирной сметаны (10% жирности)
пучок шнитт-лука

Лук порезать кубиками. Масло растопить, лук потушить до прозрачности, добавить томатную пасту, немного потушить, добавить паприку в порошке и тмин, потушить. Залить бульон, дать закипеть, добавить мясо и варить на маленьком огне под крышкой 20 минут.
Тем временем почистить картофель и порезать 2 см кубиками, добавить к супу и варить до готовности картофеля (20-25 минут). Вытащить мясо, добавить капусту, поварить немного. Мясо порезать кубиками, добавить к супу, посолить, поперчить суп. Порезать шнитт-лук и смешать со сметаной. Сметану подавать отдельно.

От такого горшочка с венгерским уклоном (паприка!) меня надо за уши оттягивать, только свиной жир или масло я не добавляю, раст. масло, если капуста твёрдая, варить немного подольше, тмин я не добавляла, сметану не подавала, мне и так было вкусно. wink1.gif

sauerkrauteintopf.jpg
sauerkrauteintopf.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2822 раз(а)

Последний раз редактировалось: Milena (Чт Мар 02, 2006 0:47 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, надеюсь, ты меня ругать не будешь, но отчет по Салату со свёклой в ореховом соусе я написала здесь, что б к рецепту поближе wink1.gif
Еще раз СПАСИБО за рецепт! Очень-очень вкусно! В следующий раз предоставлю портрет smile.gif
Девочки, попробуйте салатик не пожалеете smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, я ужасно злюсь , придётся тебе ещё делать и тут отчитываться. Рада, что понравился салатик , нужно же всегда адаптировать под свои продукты, главное, что бы вкусно было.

Юля, значит так, лучше брать мелкую свёклу, она намного вкуснее, по сезону можно брать даже совсем молодую, она такая нежная на вкус, и зелень её тоже можно есть. Моем свёклу, заворачиваем каждую в фольгу и в духовку отдыхать. В зависимости от размера свёклы от 30 минут до 1 часа. Можно проколоть вилкой и проверить, готова ли, если вилка легко входит, значит готова. Потом пусть остынет, лучше чистить в перчатках (у меня на кухне коробка одноразовых стоит), или держа её в фольге быстро очистить, на доску лучше постели плёнку, тогда ничего не запачкается, всё выкинешь и свёкла готова к употреблению. Если же закидываю её в холодильник, то чищу только перед готовкой, в шкурке она лучше хранится.

rote bete.jpg
rote bete.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2644 раз(а)

Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Моя фантазия заканчивается на переводе, в немецкой кухне есть такое блюдо, как густой суп Eintopf, когда все варится в одном горшке
Рагу, наверно smile.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо, когда сделаю, то расскажу о результатах smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Наташ, я ужасно злюсь , придётся тебе ещё делать и тут отчитываться..

Так я и знала whistling.gif с портретом обязуюсь явится сюда пред твои ясны очи blush2.gif
Atia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):

Горшочек с кислой капустой

Леночка, очень аппетитный супчик
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena,Леночка-роскошные рецепты! Обязательно приготовлю капустный супчик на выходных!

SweetLady Юля, у нас ест отварная свекла в любом супермаркете-консервированная, и всякими способами порезанная, и совсем маленькая (самая сладкая, как у Лены на фото-тоже уже готовая есть) wink1.gif
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikuska7878 писал(а):

SweetLady Юля, у нас ест отварная свекла в любом супермаркете-консервированная, и всякими способами порезанная, и совсем маленькая (самая сладкая, как у Лены на фото-тоже уже готовая есть) wink1.gif

Такое ощущение, что я по другим магазинам хожу smile.gif И в Канаде вторую неделю! Столько нового узнала smile.gif Вика, а в каком отделе искать эту свеклу? Там где все консервы стоЯт?
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожий салат есть и у Эллы, но со свежими артишоками, кому они доступны, может спокойно сделать и со свежими. Мы же пока довольствуемся из банки.

Морковный салат с артишоками

На 2 порции, на 1 порцию 305 кал, 12 гр. жира

250 гр. моркови
1-2 веточки зелёного лука
1 баночка артишоков (210 гр.)
по желанию полстручка острого перца чили
5 ч.л. раст. масла
2 ст.л. лимонного сока
150 гр. йогурта (0,1% жирности)
2-3 ч.л. острой горчицы
1 лайм
1 пучок шнит-лука
соль, перец

Морковь порезать кружочками, лук кольцами. Слить жидкость из банки с артишоками. Мелко порубить чили. Потушить морковь, артишоки и лук на 2 ч.л. масла, постоянно помешивая. Добавить лимонный сок и немного потушить. Овощи переложить в чашку. Смешать йогурт с оставшимся маслом, соком половины лайма, горчицей и шнитт-луком, посолить, поперчить. Оставшуюся половинку лайма порезать тонкими кружочками, смешать с овощами и подавать с йогуртовым соусом.

Дома закончился йогурт и пришлось делать с пахтой, но так как она жидкая, я сразу смешала её с салатом. Очень красиво будет смотреться, если подать соус отдельно. Лайм можно заменить и лимоном. А кому так невкусно, то и йогурт заменить майонезом или сметаной.

möhren-artischokensalat.jpg
möhren-artischokensalat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2418 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, всё-таки рагу это - другие блюдо, у немцев оно так и называется ragout, по-немецки с французским уклоном. laugh.gif
Наташ, у меня тоже пачка свёклы ещё лежит, может тоже сделаю как и ты на тёрке.
Atia, супчик с большим недостатком - быстро кончается, видимо горшочек, который сам наполняется, не в этой сказке.
Вика, спасибо! А когда же ещё кислую капусту есть, если не сейчас, или летом горшочек капусты и вазочку клубники. wink1.gif
Юль, ты, наверно, больше по деликатесным магазинам ходишь, а свёкла к ним не относится laugh.gif , по крайней по шкале моих домашних.
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марин, всё-таки рагу это - другие блюдо, у немцев оно так и называется ragout, по-немецки с французским уклоном.
Ну другие так другие. Тогда мы его обзовём по-русски с немецким уклоном - айнтопф laugh.gif
Сорри, что я у тебя здесь не по делу отметилась blush.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SweetLady, Юленька, да-свекла в отделе с консервированными овошами (кукурузой и т.д.)Есть маленькая ( очень сладкая), но она для лазаньи не подойдет. А порезаная поперек будет то, что надо! А вообше, ее действительно несложно запечь или сварить, особенно маленькую:)

А насчет магазинов-мне приходится большинство продуктов покупать в " Loblaw's" u "Dominion " wink1.gif . Очень уж близко расположены...А нравится больше всего "Whole Foods".
Маринка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я от горшочка с кислой капустой глаз оторвать не могу tellme.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 67, 68, 69  След.
Страница 8 из 69

Добавить в закладки

Перейти: