Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюш, ну что я могу сказать?.. sigh.gif Главное, чтобы такие салатики пошли НА ЗДОРОВЬЕ! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста, паста.... сплошная паста! cool1.gif Надоело ! (готовить.. sigh.gif )Шучу, конечно.. poketoungeb.gif но разнообразие не помешает! smile.gif

Сегодня у нас

Ризотто с радиккьо ( красным эндивием или цикорием, кому как нравится smile.gif)

200 г риса для ризотто ( карнароли, арборио..)
1 средний кочанчик радиккьо
1 зубчик чеснока
1 ст.л.ол.масла
1 ст.л. сл.масла
немножко белого вина
сл.масло
пармиджано
соль

Растопить масла в кастрюльке, обжарить слегка чеснок и добавить половину нашинкованного радиккьо. Немного потушить. Затем всыпать рис, обжарить его и влить вино. Дать ему выпариться и начать вливать понемногу кипяток ( или овощной бульон).

Продолжать варить рис, часто помешивая и вливая горячую жидкость понемногу.

Когда ризотто будет "аль денте", посолить по вкусу, всыпать остальной радиккьо, подержать на огне ещё 1-2 минуты, добавить кусочек масла, горсть тёртого пармиджано, перемешать и покрыть крышкой. Оставить на пару минут.

При подаче можно посыпать пармиджано.

Перед тем, как дать настояться ризотто те 2 минуты, надо , чтобы он оставался жидким, потому что жидкость частично впитается и он станет нужной консистенции. Горчинка совсем исчезает при варке.

risotto con radicchio.jpg
risotto con radicchio.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1791 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Юля, делала фасоль по первому рецепту(без сыра). Очень вкусно получилось. Травки, правда, и шалфей, и розмарин были сухие, но аромат у фасоли получился обалденный. Семейство сказало, что чего-то копчененького надо побольше и дополняли фасоль кто чем хотел (деревенской колбаской, ветчиной). Большое спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, я, когда увидела вчера твой рецепт пасты с тунцом, сразу же решила, что это и будет мой сегодняшний обед smile.gif
Душевно, надо заметить, пообедала сегодня poketoungeb.gif
Очень вкусно, быстро, из доступных и недорогих продуктов!
Так что, девочки, не проходите мимо laugh.gif

spageti.jpg
spageti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1693 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, скажи пожалуйста а радиккьо не горчит? sigh.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, прости, но я немножко поиздевалась над Farfalle con prosciutto e piselli (Бабочки с ветчиной и горошком) blush.gif
Вместо бабочек - рожки, вместо ветчины - сосиски, и горошек из банки... Ибо мелочь только такое ест cry.gif Нам очень понравилось! Спасибо большое!
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Вика, какая праздничная у тебя фасоль! Это какая, мексиканская? smile.gif

Вообше то должна быт Итальянской! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, я полностью согласна с твоей семьёй - копчёное с фасолькой не помешает!

Ленушка, у тебя вышла 100% итальянская паста! Не сомневаюсь, что обед прошёл на ура, заходи ещё! smile.gif

Эль, я же говорила, что радиккьо после термической обработки не горчит. Если сомневаешься - закладывай его весь сразу. wink1.gif

ИРиш, тут у нас есть чудесная тема с чудесным названием "...рецепт не догма" poketoungeb.gif Раз были сделаны изменения - значит, так и должно было быть! Особенно, если мелочь sigh.gif одобрила! happy.gif

Вика, кажется, я поняла - это была фасоль borlotti? sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... О горгонзоле мне стало мечтаться несколько дней назад.. sigh.gif Наконец, найдя подходящий рецептик и купив необходимое, получился вот такой пирожок:

Пирог с горгонзолой и сладким перцем

200 г муки
100 г холодного сл.масла
соль
1 желток
несколько капель воды

3 крупных красных перца
200 г горгонзолы
100 г сливок или сметаны
1 яйцо
1-2 ст.л. кедровых орешков

Замесить в комбайне тесто из указанных ингредиентов, убрать в холодильник.

Запечь перцы, завернуть в плёнку или фольгу на 15 минут, затем удалить кожицы и семена.

Приготовить заливку: смешать яйцо, сметану и раскрошенную горгонзолу.

Разогреть духовку до 200*.

Раскатать тесто на пекарской бумаге и выложить им форму ( вместе с бумагой) 24-26 см. Покрыть фольгой, засыпать фасоль и выпекать 20 минут.

В полуготовую основу выложить кусочки перцев, залить кремом и посыпать орешками. Выпекать ещё 20 минут.

Чуть остудить перед подачей.

У меня не было кедровых орешков, заметила это только перед выпечкой, поэтому положила фисташки. Крем можно подсолить, хотя я этого не сделала, побоялась, что соли в сыре достаточно. Несмотря на сметану и сыр, тортик-пирожок достаточно лёгкий. Думаю, что в холодном виде будет хорош как закуска. И запивали мы это дело ароматным десертным вином. Украшать было лень... blush.gif wink1.gif

...Вот поистине - утро вечера мудренее! sigh.gif Я вчера всё не могла сообразить, чего не хватало в этом пирожке... Вроде всё есть, ан нет... huh.gif Сегодня утром меня озарило: горгонзолу надо было брать поострее! smile.gif Она слишком нежнная была, перцы её немного забивали... А любой острый голубой сыр пойдёт замечательно! poketoungeb.gif

gorgonzola peperoni.jpg
gorgonzola peperoni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1609 раз(а)

gorg peper.jpg
gorg peper.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1601 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Сб Фев 11, 2006 13:11 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, замечательная вещь Fagioli al forno (фасоль, запечённая в духовке).

И, если бы ты ее сама бы не сделала, точно бы не нашла. ЕЕ нет в каталоге. Вкусно не то слово, и еще лениво, поставил в духовку и руки свободны... Правда не запекала с сыром, честно говоря, забыла...

Спасибо!

фасоль в духовке.jpg
фасоль в духовке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1539 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, пирог с сыром то что надо!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инн, а у тебя фасоль невероятно красивая! happy.gif Знаешь, она есть в каталоге, только я её поставила в похлёбки... Не знала, куда запихнуть, не в овощи точно.. sigh.gif
mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я тоже с благодаpностью по поводу Pasta con tonno . Честно говоря, не ожидала ничего подобного от сочетания помидоров и тунца. Вышла супер-легкая в плане готовки, супер-легкая в плане усвояемости для желудка, и супер симптатичная. Я использовала 2 банки тунца по 220г каждая и банку помидоров в 220 грам. Добавила китайский соус чили для остроты. Всем рекомендую! Юль, спасибо!

Pasta con tonno
Pasta con tonno

Файл был скачан или просмотрен 1492 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mom2mysh, как я рада, что эта простенькая паста нашла своих почитателей! smile.gif Вот так всегда - чем проще блюдо, тем больше оно нравится! laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, сделала Пармиджану по- другому sigh.gif Спасибо, очень легкий и нежный вкус! happy.gif

мангольд юля.jpg
мангольд юля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1393 раз(а)

Последний раз редактировалось: Кстати (Сб Фев 11, 2006 15:28 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.
Страница 47 из 99

Добавить в закладки

Перейти: