Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, вот енто рулет sigh.gif Вкуснотища наверно невероятная! А я кстати делаю твои пельмешки сейчас poketoungeb.gif , жду , когда 15 минут пройдет и буду лепить.
SweetLady  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это идея попросить мясника нарезать! Я бы не додумалась smile.gif

Офф.
Тань, я на Кукинге в большинстве случаев только с работы smile.gif Дома к компу стараюсь не подходить, на работе хватает.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань супер-рулетики shocked.gif ставлю вне очереди happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпажки просто потрясли меня, фото роскошные...а поскольку они теперь есть(шпажки, да еще благодаря, Таня, тебе!), то буду пускать в дело. И еще рисовая лапша по -сингапурски очень и очень!

КикиС писал(а):
Катя, Юля , неужели так трудно найти нарезку?! Мне кажется любой мясник нарежет вам ещё тоньше laugh.gif
Юль, я и не думала, что ты с работы... у нас уже ночь sigh.gif

С нарезкой действительно проблема, остается самим покупать кусок и резать, а может действительно на рынке попросить?...

Цитата:
Девочки, как перевести на русский "Whole wheat flour"? Цельнозерновая мука?! А то испекла хлебушек, а что в рецепте писать ума не приложу blush.gif

Цельнозерновая мука, которую тоже здесь ищу...

И еще, делала сегодня на завтрак Салат "ОРИЕНТАЛЬ"
Танюша, извини без фото...Но вкусно, я внутрь с ветчиной делала(естественно салат, авокадо с майонезом и все это дело с соевым соусом...
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Тюльпанчик, smile.gif
Юля, а я тебя ещё не этому научу wink1.gif
Лена, ты их без очереди?! Урааа! laugh.gif
Инна, спасибо smile.gif думаю, что сама так не тонко не нарежешь... если только мороженое мясо брать и резать пока твёрдое huh.gif думаю, что на рынке если попросить нарежут smile.gif
Инн, а Ориенталь с соевым соусом как на вкус?! Я со сладким чили только его употребляю sigh.gif на следующей странице после рецепта есть фотка соуса arrow.gif
А с мукой ты меня расстроила... Инна, неужели в москве нет такой?!
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, слов нет! Сделала сингапурскую вермишель, класс! Очень вкусно! На фотку не решаюсь, это не получилось эстетично, но вкусно ! Спасибо! Получилась по вкусу именно то что я хотела. Правда возник вопрос. бекон это сырая свинина?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, когда же я дождусь от тебя хоть одну фотку?!
В рецепте сингапурской вермишели копчёный бекон!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, мне так понравился мангольд на способ Шпината- витамин. Все делала по инструкции, в воду ледяную, после кипяченной окунала. Салатик вышел хрустящий и точно уж витаминный! happy.gif

мангольд.jpg
мангольд.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2176 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, с мангольдом я ещё не пробовала ... очень уж мне шпинат нравится poketoungeb.gif но после твоей фотки попробую обязательно!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе рецепт и технология приготовления этого мороженного ничем не отличается от других рецептов мороженного smile.gif , но так как меня попросили с удовольствием поделюсь своим рецептом!

Мороженое "Green Tea"

Потребуется:
3 желтка
молоко-300 мл
кукурузный крахмал - 2 ч.л
сахар - 100 гр
жирные сливки - 150 мл
2 ст.л "Matcha" , если хотите более насыщенный цвет и вкус чая - то можно положить побольше smile.gif

1)Желтки слегка взбить с 2 ст.л молока.
Добавить сахар,крахмал и хорошо перемешать. Добавить малюсенькую щепотку соли и снова перемешать.
2)В маленькой кастрюле подогреть молоко и влить его тонкой струйкой в желтки, перемешать. Процедить массу через марлю или сито.
3)Поставить на средний огонь и непрерывно помешивая довести до ЛЁГКОГО загустения, не доводить до кипения (85 С максимум) icon_idea.gif , как только масса начнёт густеть снять с огня и охладить в кастрюле со льдом до 15 С.
Добавить "Matcha", перемешать.
4)В отдельной посудине взбить сливки в течение 5 мин. до загустения (желательно при взбивании миску со сливками поставить на лёд)
Аккуратно вмешать взбитые сливки в яично-чайный крем (3).
5) Влить массу в неглубокий контейнер(пластиковый, стеклянный или металлический), накрыть и поставить в морозилку на 4 часа.
6) Через 4 часа достать мороженное и хорошо перемешать ложкой (С этого момента - у кого есть мороженница можете воспользоваться ей smile.gif ) сначала как бы соскребая мороженное ложкой, потом всё хорошенько перемешать! . Снова поставить в морозилку и перемешать через 4 часа... повторить эту процедуру ещё 2-3 раза.

Последний раз редактировалось: КикиС (Пт Фев 24, 2006 11:29 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, несу тебе спасибо за Кальмара по-азиатски. happy.gif 4u.gif

Давно думала куда-нибудь пристроить эту пару кальмаров. А тут ты с таким оригинальным рецептом. smile.gif

Соевого соуса у меня осталось пол чайной ложки и я добавила устричный соус. Не знаю, правильно ли я сделала, и заменяют ли они друг-друга, но получилось вкусненько. happy.gif

СПАСИБО! happy.gif

кальмары.jpg
кальмары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2072 раз(а)

Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня! hi.gif
Спасибо за рецепт!
Завтра сделаю и расскажу как получилось!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас прочитала еше раз и возник такой вопрос:
Ничего если кукурузный краxмал заменю картофельным?
У меня есть только кукурузная мука...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dilga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, я пожарила сырую свинину ! Почему то решила что бекон это сырое мясо, но всё равно было вкусно. Фотки я не умею уменьшать, надо попросить модераторов, у меня ещё фотка с лепёшкой мясной есть, всё никак не пристрою. Кстати, у меня на работе началось повальное увлечение лепёшками с мясом и луком. happy.gif Так что рецепты распространяються и за пределы кукинга, народ доволен, отзывы самые положительные.!Сегодня как раз переводила на иврит твои рецепты для девочек израильтянок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 5:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, а я с еще одним , вернее двумя спасибами к тебе poketoungeb.gif , за вкусный, нежный и пушистый индийский нан ( отдельная благодарность от пришедшего с работы голодного мужа) и за курочку тандури sigh.gif Правда я куркуму не добавляла (не было) и карри немного поменьше из за дочки, наверно поэтому цвет не такой желтый, как у тебя на фотографии, но было вкуснооо sigh.gif

nan.jpg
nan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1959 раз(а)

chicken.jpg
chicken.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1963 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.
Страница 74 из 101

Добавить в закладки

Перейти: