Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,мужья..это большие оррригиналллы.
Ага значит манкой присыпать...обязательно попробую.Так ещё я не делала.Век живи и учись уму разуму.Спасибо большое. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 09, 2006 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужья - это да laugh.gif
Ишенька, манкой или сухариками. После манки внутри (точнее снизу) такой вид загодочный - запорошенный laugh.gif
Потом просто на ночь формочки оставить в воде. А вот потом "ребра" отлично моются б/у зубной щёткой. Я сама эти формы не поднимала долго, так как не любила мыть их. А тут смекнула, если я обычную форму посыпаю манкой, чем же формочки провинились? laugh.gif
В итоге, за эту неделую кексы пеку третий раз poketoungeb.gif
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 10, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я со спасибами за фаршированные яблочко и помидорку!

Всем очень пондравилось shocked.gif

Мне больше яблочко приглянулось по вкусу, а помидор...он и в Африке помидор exclaim.gif тунец только добавил неожиданности к его внешности!

Расчитывала, что хватит на два дня, но слопали с добавкой все сразу.

Вот, даже чуть фотку не слопали - еле выхватила! poketoungeb.gif

Кстати, Иша, а как ты выковыривала мякоть у яблока? Я орудовала меленьким ножичком, ну...не очень удобно - ведь надо было постараться оставить мякоть потоньше да ещё не насквозь прорезать? Педелись exclaim.gif

печ. ябл., помидор от иши.jpg
печ. ябл.,  помидор от иши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5110 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, мучения говядины приносят поразительные результаты, муж , облизываясь, съел твою Говядину с грибами и изрек, что такого блюда у меня еще не было. wink1.gif Я взяла телячью вырезку,грибочки были только сушенные. Девочки, это так вкусно! Спасибо, Ишуля! happy.gif

иша, говядина.jpg
иша, говядина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4915 раз(а)

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спешу сказать СПАСИБО Ишулечке за Куриные оладьи ОСЕНЬ!
ОЧЕНЬ ВКУСНО и сытно и вообще - СУПЕР
СПАСИБО
Svetulya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik, подскажи пожалуйста, на какой стр. этот рецепт, в каталоге я не нашла, а при просмотре темы, видимо, пропустила! huh.gif

Хочется чего-то новенького из курочки.
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо рецепт постного кекса с орехами и изюмом. Очень нежный, очень вкусный sigh.gif. И говядина с соусом и огурчиками всем нам понравилась, вкусненько. Честно говоря, первый раз делала такую заливку - взбитая сметана с яйцом. Интересно, а почему не просто сметану?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,пока формочки не испытывала.Боюсь.Как вспоню,как я их...потом драю именно щёткой зубной или немного большего размера.Вымыть сразу все просто духу не хватает.Мою в несколько приёмов и всегда с хвалебми местным изготовителям(однако наши то родные раньше в них всегда пекли,наловчились же...)

Svetulya,помидорка конечно и в африке оной останется,вкусней кончно помидорик с грядочки smile.gif ,да и потом это горячее и в то же время не очень хлопотное блюдо для талии...вот и поделилась.А так сочетание тунца,яйца и сыра мне кажется очень приятное blush.gif
Яблочко вырезаю да и вообще всякие овощи если нужно,специальной ложечкой.Она такая,как полусферка.Если нет такой лучше чайной вырезать.Хлопотно конечно.

Кстати,с грибочками сушёными!Боже как это наверное было ороматно и вкусно.Очень даже верю.Ната,а скажи телятину ты тоже вымачивала?Я вот хочу и её пустить в рацион...да побаиваюсь.Рада,очень рада что вам блюдо понравилось smile.gif А на что ты поклала телятинку?На капустный лист? cool1.gif

lorchik,ну ты и проворная какая,уже оладушки опробовали.Спасибо большое. smile.gif

Svetulya,оладушки на 35 странице.

kuzja,на доброе вам здоровье.Почему сметана-яйца...получается более нежный,кремистый соус,который немного всё ещё в добавок сгущивает.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возникает вопрос,куда девать белки...то просто заморозьте до нужного часа.

Печенье ЗАВИТКИ чёрно-белое

300-350 муки,150 сахарной пудры,1 пакетик ванильного сахара,2 белка,200гр сливочного масла,3 чайные ложки какао,2 чайные ложки сметаны, мука для подсыпки.

Муку ,ванильный сахар и пудру всыпать в чашу, перемешать и сделать в середине углубление. Куда влить два белка и по краям муки разложить масло порезанное кубиками. Вымесить тесто. Разделить тесто на две части. В одну из них вмешать какао предварительно смешанное со сметаной. Завернуть два шарика теста в плёнку, убрать на холод, около 30 мин. На присыпанной рабочей поверхности мукой раскатать два одинаковых пласта. Наложить один на другой, скатать тугой рулет. Завернуть его в плёнку, немного сдавливая и придавая форму трубочки. Убрать на холод на 1 час. Охлаждённый рулет нарезать на печеньки высотой 0,5 см. Выпекать на противне выстеленным пекарской бумагой при 180 гр,25 -27 минут.Выкладывать печенье на расстоянии,оно растёт немного в ширь.

Комент:муки может уйти меньше-больше,зависит от жирности масла и величины яиц.Тесто получается эластичное,как пластелин.Хорошо охладите уже готовый рулет и тогда у вас получатся очень ровненькие печеньки.Очень вкусное,по консистенции даже затрудняюсь пояснить...крекерное что-ли satisfied.gif
Последнее время я раскатываю тесто на гладком ,кухонном полотенце с минимумом муки.Всё очень классно катается и не прилипает.

zavitki.jpg
zavitki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5162 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Вс Фев 12, 2006 23:40 ), всего редактировалось 3 раз(а)
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуль, а как же!!!
вчера специально побежала за куриным филе!
забыла, правда, лук добавить, но и так было ЧУДЕСНО. муж, конечно же, в полном экстазе от них!
Вот хотела спросить, а как вы эти 20 минут их томите? Без жидкости и чего так долго?
я 10 минуток подержала и бегом лопать, а то слюни просто не давали проходу laugh.gif
И мариновала их всего 45 минут - ГОЛОДНАя была laugh.gif

з.ы. форомчки свои от кексов мою по 2 штуки в час. так веселее laugh.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,Ириша, с ума сойти красота-обалденность какая! shocked.gif Как рисованные! четкие, ровные, безупречные завитки! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:01     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Печенье ЗАВИТКИ чёрно-белое

Красота необыкновенная!!! w00t.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я бы картину такую-завитки твои на стену повесила! happy.gif
ИДЕАЛЬНЫЕ! Высший пилотаж! thumbup.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:30     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Иша, какое идеальное печенье. У меня так не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам,за отзывы.А завитки,ещё более получатся у вас это ФАКТ!!!
Вот если только попробуете sigh.gif ,то поймёте почему,тесто получается очень поддатливое,пластилинчатое...самое главное охладить всё хорошо,режется чудесно,не крошится,сохраняет форму.

lorchik,чего долго мариновалось...пока я приготовила остальные составляющие,то-сёёё,чего томила долго...сама не знаю,просто с томлением они такие нежные становились...вот я и унежила их чуток. smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 99, 100, 101  След.
Страница 36 из 101

Добавить в закладки

Перейти: