Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗОЯ...я очень рада что я тебя спасла... smile.gif .. Я мидии.. другие ракушки спокойно ем в оливковом масле ( хотя предпочитаю все равно другое).. а вот кркеветки никак.. очень деоикатный вкус у них.. Мне масло отдельно ( очень вкусно с чесноком) а креветки отдельно smile.gif

Я тоже опять на креветки подсела.. да и на все морепродукты.. blush.gif
Сегодня на Ланч как говорят девочки " схомячила блюдо " устриц..и закусила креветками ( с новым соусом... Очень душевно poketoungeb.gif )..и запила все Chardonay..... жизнь стала выглядить намного лучше..а когда я посчитала съеденные каллории.. пришла к выводу что жизнь вообще ПРЕКРАСНА smile.gif

Креветки..как и все морепродукты очень малокаллорийны.. но имеют большой процент протеина.. т е ты очень быстро утоляешь голод ними..а поправки они не дают...т к много все равно не съесть.. blush.gif

Если ты на них " подсела".. сделай в апельсиновом маринаде.. поверь.. это на мой взляд ЛУЧШИЙ маринад для этих " мокриц"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты очень права, wink1.gif что много креветок не сьешь. smile.gif Глазами бы ела, да вот дальше не могу. smile.gif А с апельсиновум маринадом, ето по системе как с лимонным, о котором ты писала? Вчера, когда искала рецепт, встречался - креветки с апельсиновым маслом, другой не заметила. Извини, что допекаю, blush.gif но,нудная я, когда хочеться вкусного. wink1.gif smile.gif
И еше хотела спросить совет по пирогу. Как лучше, добавить разрыхлитель в самовошодяшую муку или нормальную?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 20:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с благодарностями за фокаччу с сыром
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23715&postdays=0&postorder=asc&start=1380
Обалденно вкусно ! Спасибо за рецепт !

sa400629.jpg
sa400629.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4201 раз(а)

evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
evanescent, большое спасибо, flower.gif обязательно сделаю по етому рецепту тоже. smile.gif

на здоровье, всегда рада помочь! smile.gif

cаrinа писал(а):
Девушки...прошло 10 месяцев как я насала вести тему...
Я не знаю.. изменил ли кто своим привычкам делать салаты в салатницах..начал выкладывать порционно блюда.. смешивать " на первый взгялд" казалось бы совершенно не совеместимые продукты.. Но могу с уверенностью сказать.. ЧТО К ДОМАШНЕМУ ХЛЕБУ я приучила многих...

Да уж, про меня с уверенностью можно сказать, что хлеб я стала печь только благодаря тебе exclaim.gif И очень полюбила пресное дрожжевое тесто - на воде и с раст. маслом.
Уж не говорю про "извращенческие" сочетания, голубой сыр ест теперь даже муж, хотя и без фруктов smile.gif, но все впереди!! Глоссарий очень полезная штука, тем более у тебя есть способность так интригующе описывать, что сразу возникает желание попробовать, польза, кстати, не только нам, но и магазинам satisfied.gif

А мясо получилось отпад, оно мариновалось почти 2 дня, такое ароматное, сочное sigh.gif , нам очень понравилось! вообще я его купила для другого рецепта - фаршированной говядины, но пока шла домой передумала.

Спасибо!!
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только испекла сицилийский хлеб, сразу же кинулась писать. Очень симпатичная штука. Но с мукой творится что-то странное mad_icon.gif По печальному опыту багетов, я внимательно смотрела за количеством муки. В итоге от нормы 500 гр у меня осталось лишними 150. И в принципе, можно было положить муки еще меньше. Совсем разная у нас мука smile.gif
А тортильяс я как-то пекла, но маленько пересушила. Очень было вкусно, но туда ничего нельзя было завернуть sad.gif И сейчас просто не стала экспериментировать. Хотя мысль была.
А что касаемо порционной подачи салатов... Я представляю своих свекра и свекровь, которые в жизни кроме буженины и салата Оливье ничего не едят, которые вынуждены из вежливости кушать, например, креветки. Людей жалко, чесс слово!
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=674692&highlight=мандариновый#674692 Карина я также хочу сказать спасибо за мандариновый чизкейк, супер вкусный тортик. Мое утро началось замечательно, вот с этого кусочка тортика.

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4114 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:23     Заголовок сообщения: ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа) Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
...Но могу с уверенностью сказать.. ЧТО К ДОМАШНЕМУ ХЛЕБУ я приучила многих... smile.gif smile.gif

Да, даже меня... laugh.gif У меня сейчас готовы 2 твои буханки по рецепту БЕЛЫЙ ХЛЕБ . Я просто не фотографировала. Этот хлеб такой вкусный, что вся семья у меня просто "тащится" от удовольствия и даже не хотят (пока!), чтобы я пробовала другой рецепт. laugh.gif СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя.. рецепт маринада для креветок никогда не выкладывала...
Но выложила ОМАРА в апельсиновом маринаде... это одно и тоже.. только " ростом" больше...
Можешь смело делать..
это ОЧЕНЬ вкусно.. не с каким лимонным маринадом в сравнение не идет smile.gif

Djemma Это не просто замечательная фокача... это СУПЕР ФОКАЧЧА! smile.gif

Лена... видишь как мы взаимно.. smile.gif если бы не ты..я бы так и не узнала о замечательном корейском блюде как Стрелки с говядиной..
Все что я ела до этого даже знаменитое ХЕ.. совсем не соответсвовало моему вкусу... huh.gif
Вся моя Корейская кухня остановилась на Корейской моркови от Алисы smile.gif

А тут такое замечательное блюдо smile.gif так что мы 50/50 smile.gif

Маша.... я безумно сожалею что у тебя такие проблемы с мукой...
Но единственное что могу посоветовать... попробуй финскую муку.. Она ОЧЕНЬ хорошая.. и в принципе должна подойти.. тем более что большая часть рецептов у меня финские..
Или тогда с девочкими поговори.. кто пользуется российской мукой..Я ничего другого не могу посоветовать.. т к я совсем не разбираюсь в ваших продуктов.. huh.gif
Хотя в принципе пользуются все этими рецептами.. не только " за рубежом".. но и в России...
Может кто тебе подскажет тогда...

Фотографии тартияс забыла в предыдущем постинге приклеить.. приклею здесь...

Оксана..... как ты замечательно начинаешь утро smile.gif poketoungeb.gif Меня бы кто угощал такой красотой с утра....Очень рада что понравилось smile.gif

dscn0163.jpg
dscn0163.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3848 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо за оценку и за рецепт!
Банничка, Катюша, Наташа, Ленушка - всем спасибо!

Кариша, появилась дома только час назад. Утром успела сделать фото куска пирога с 3 сырами, чтобы можно было груши увидеть. Времени вставлять было некогда.

Голубой сыр это что-то бесподобное, совсем не сладко получается, а какой-то новый свежий вкус. Тимьяна не было(видимо он и не нужен), бросила щепотку тмина и , оказалось, не плохо...
ИЮ кстати, компотов с грушей оказалось маловато... Других-море, а с грушей всего два наименования... зато, тот что я купила мне понравился, не сладкий, груши небольшие. ровные, одна к одной и крепкие...

кусочек(3 сыра и груши)..jpg
кусочек(3 сыра и груши)..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3891 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, если бы можно было перечислить все, чему ты меня научила!
А на продолжение очень надеюсь, хоть и немного рано говорить об этом.
Инна, пирог очень аппетитный, и "фас" и "профиль" sigh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! А я уже с новым *творением*..разрывалась между двумя рецептами...решила начать с этого (ЛС - текст авторский)

ПАН КЕЙК С ЯБЛОКАМИ

Тесто:
240 мл молока
4 больших яйца
3 ст.л сахар
1 ч.л ванильного экстракта
1/ 2 ч.л соли
1/ 4 ч.л корицы
160 мл муки

4 ст.л сливочного масла
2 больших яблока
3 ст.л коричневого сахара
сахарная пудра

нагреть духовку до 220 С

Приготовить тесто.
Выложить масло в форму ( большая сковорода.. или 26 см круглая.. можно меньше) и поставить на 5 минут в духовку..
Вынуть форму..и, наклоняя, распределить масло по всей форме..
Выложить в форму порезанное дольками яблоко, посыпать коричневым сахаром и поставить на 10 минут в духовку( перевернуть один раз).
Вылить сверху тесто и поставить на 20 минут выпекаться.

При подаче посыпать сахарной пудрой с корицей...
Подавать с мороженным или сливками.. можно и без.. ОЧЕНЬ вкусно..
Яблоки можно прижарить на сковороде.. слегка.. если лениво в духовке

Это очень вкусно! poketoungeb.gif *Схомячили* половину laugh.gif Кариша! Спасибо! wink1.gif

пан кейк с яблоками.jpg
пан кейк с яблоками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4095 раз(а)

Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже мaндариновый чизкейк!!!
poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Но пока еше остывает.
Так что впечатления завтра, xотя по-моему я его малость перепекла, xотя и 35 мин 160гр С, очень уж дуxовка у меня быстрая!
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас МОРКОВНЫЙ СУП С АПЕЛЬСИНОМ
Морковные блинчики с сыром Cottage
только они с яблоком и сметаной sigh.gif

портокалова супа .jpg
портокалова супа .jpg

Файл был скачан или просмотрен 3738 раз(а)

палачинки с овесени ядки.jpg
палачинки с овесени ядки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3731 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,не могу не рассказать...
Сегодня пришла к подруге на обед,в честь одного события...и что я вижу на столе....Ну как ты думаешь...твои "закусочные былочки"... smile.gif Ну что тебе сказать...я поняла почему я не пеку...xлеб и булки... laugh.gif Xорошо,что муж вовремя меня приструнил...,а то бы сьела все... blush.gif и ето при том,что я не большой любитель...xлебобулочныx изделий... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Вы решили меня наверное " добить" сегодня своими изделиями... Я думала что к вечеру " волнга" спадет"..а оказалось все наоборот... После таких красот мне наверное будут снитьмя очень вкусные сны... smile.gif

Инна
,...Может на чей- то вкус сочетание совершенно не съедобное.. фрукты сыр и в результате" соленый" пирог..
ноя всегда любила фрукты с сыром...Имненно соыетание соленое со сладким мне очень нравится..

Сегодня я не буду писать рецепты... а завтра постараюсь выложить один салат..я о нем говорила вскользь несколько дней назад..
А тут парду дней только его и ела.. smile.gif там тоже сочетание.. соленый сыр и фрукты

Lafuente Танюш..у меня тоже духовка какая- то странная... если в рецепте написано 220 С.. то я больше 200.. ен решусь поставить.. ( говорю об обчном нагреве не турбо.. с ним вообще на 20 градусов уменьшая положенной температуры)...
Я нашла духовку , вчреа как раз видела.. ту что хочу.. и цена нормальная 700 евро.. Bosh,. с тележками.. но оин только серебрянного цвета... а мне нужна белая huh.gif
А эти стальные с тележками.. мне вообще холодильники в морге напоминают.. mad_icon.gif бррр..... mad.gif ( прости на Лс не ответила... замоталась)

Катюш... все- таки сделала smile.gif .... Я тоже сегодня хотела.. но утром плюшки делала.. потом на пляж ушла.. короче ничего ен получилось.. huh.gif
Спасибо что рецепт без ошибок сделала..
а по поводу " оригинальной" фотографии..
У меня тут " следопыты " развелись.. так вот... говорю сразу.. фотография не моя.. а была прикреплена к рецепту как наглядное пособие..
Девочки.. его когда вытаскиваешь из духовки.. он весь такой " воздушно- надутый"....Я его без всяких сливок с мороженным ОЧЕНЬ уважаю.. smile.gif

ЮЛЯ...какие у тебя фотографии аппетитные...и с каждым разом все красивей и красивей... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 96, 97, 98  След.
Страница 91 из 98

Добавить в закладки

Перейти: