Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Вика, кажется, я поняла - это была фасоль borlotti? sigh.gif
Юль на банке написано Fagioli Rossi California (Red Kidney Beans),производство италиа smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, а где ты смотрела в каталоге? smile.gif Эта пармиджана находится в овощах (горячих блюдах). НО всё равно, главное, что она была сделала, съедена и оценена! poketoungeb.gif

Вика, понятно! smile.gif Я просто практически не использую эту красную фасоль, люблю другую! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

[b]Вика
, понятно! smile.gif Я просто практически не использую эту красную фасоль, люблю другую! sigh.gif

smile.gif А какую ето другую?
Из Итальянской я еше видела черную и белую. и еше ту,что на орехи похожа-мне не очень.. huh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, нашла, внесла, пора очки заказывать! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, тогда тебе - к моему мужу! laugh.gif (Он оптик) sigh.gif

Вика, я обычно использую белую, fagioli cannellini , на мой вкус она более нежная, а ещё мне нравится т.н. пятнистая , фасоль с глазком, smile.gif она маленькая по размеру...
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте разбавить ваши фасолевые восторги моими рисовыми. Делала Грибную кростату.Очень и очень! Правла, сделала 2 ошибки, в которых и признаюсь, дабы другим неповадно было: 1. Ризотто было чересчур "аль денте", надо было еще немного поварить 2. Бешамель вышел слишком густой, переложила муки (делала первый раз!). Стала разбавлять молоком, но молоко уже кончилость, а соус все еще густой huh.gif Может, поэтому и рис остался жестковатым - не хватило ему жидкости из бешамеля. Но все остальное было чудненько! Все остались довольны, еле успела сфоткать последний кусочек
Да, Юля, этой кростаты в каталоге нет или мне тоже надо к твоему мужу? wink1.gif

krostata.jpg
krostata.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1470 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, ну бывает... cool1.gif Жаль, что рис был слишком аль денте... Главное всё-таки, что было съедобно... poketoungeb.gif

Знаете, я начинаю сомневаться в правильности составления каталога: кростата там имеется, я поставила её в Ризотто. sigh.gif В выпечку пихать не стала, всё-таки там нет теста... Или куда её, как вы думаете? cool1.gif Или даже ставить такие неоднозначные блюда под парой заголовков, например, эту кростату и в Ризотто и в Выпечку несладкую, а?... Посоветуйте, девочки, как будет удобнее.. smile.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю ,что и туда и туда надо, так как такой профан как я искал бы ето в запеканках! wink1.gif happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу видно - выходные! Столько вкусного показываете mad_icon.gif ..это ж сразу все хочется попробовать! poketoungeb.gif
Инна! Мне эта фасоль очень приглянулась - и особенно леностью laugh.gif ..вот только вопрос: залить на три пальца - это сверху фасоли?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, именно так - три пальца поверх фасоли! smile.gif Много не будет! laugh.gif

Вика, я, наверное, так и буду поступать с подобными рецептами, чтобы уж наверняка! poketoungeb.gif Пойду, исправлю.. wink1.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! Спасибо! Пойду *сделаю примерку* кастрюлькам laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2006 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, недавно появилась...Ты знаешь, когда некогда модно брать и баночную фасоль, как я... Не было времени искать сухую (ты видела все еще в коробках), причем , не смейтесь, банки были разные и белая фасоль и красная... Вылила прямо с соусами, залила, тертыми томатами в собственном соку и все остальное. Колбаски охотничьи...
Запах обалденный и ужасно вкусно получается и все таки по-новому...

Юля, в общем не фасоль, а одни плюсы...
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, а я заметила, что у тебя фасоль разноцветная! happy.gif И вообще, я сама лично очень хорошо отношусь к баночной! laugh.gif Она качественная и оооооочень ленивая! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мы разгулялись... cool1.gif Пишу в подпитии.. sigh.gif Строго не судить! poketoungeb.gif Меню:

Ананасовая Маргарита

1 большой кружок ананаса
50 мл текилы
25 мл куантро
сок 1 лайма
десяток небольших кубиков льда

Измельчить ананас в блендере, добавить текилу, куантро и лайм, затем всыпать лёд, измельчить .

Смазать края широких бокалов лаймом, обвалять в сахарена блюдечке и разлить Маргариту. Украсить листиком ананаса.

Коктейль немного нетрадиционый, ананасы обычно не кладутся... как и сахаром стаканы не украшаются. sigh.gif Но нам понравилось так! И это был аперитив... sigh.gif

margherita ananas.jpg
margherita ananas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1453 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее..

Канадский дикий рис в сливочном соусе с трюфелями

125 г риса
100 мл сливок
2 ст.л. пасты из чёрных трюфелей
соль
белый перец

Отварить рис ( на упаковке написано 40-55 минут, 40 вполне хватает).

Приготовить соус: разогреть сливки, добавить трюфельную пасту, посолить и поперчить по вкусу.

Смешать и подавать.

Такое блюдо подавали у нас в одном из именитых ресторанов. Я не знаю, как они готовили соус, но муж сказал, что вкуснее, чем там намного! blush.gif

riso canadese.jpg
riso canadese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1262 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 97, 98, 99  След.
Страница 48 из 99

Добавить в закладки

Перейти: