Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа,.... НЕ ИСКУШАЙ... не сбивай меня с правильного пути... laugh.gif

Душа моя, ты же знаешь, что я тебя так просто не отпущу sigh.gif И тему открою... и закрытие аккаунта не поможет.. мы тебя гостем притянем sigh.gif
Никуда тебе от нашей любви не деться sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Так вот.. сегодня я вам предложу еще одни ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ плюшки.. ( по крайней мере на мой вкус).....

ВОЗДУШНЫЕ ПЛЮШКИ

ОПАРА

- 400 г муки
- 175 г воды
- 1 ч л ( не полная) сухихи дрожжей

Кариночка, а дрожжи просто сухие, или активные сухие? Долго выстаивается тесто.. С активными, наверное, может перекиснуть? Я просто пользуюсь чаще всего именно такими дрожжами, французскими.. Что скажешь??

А вообще, нет слов! И плюшки, и салат! Глаз не оторвать! sigh.gif

Шоколадные блинчики тоже хочу! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня запишите в очередь за шоколадными...блинчиками... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!!!
Маша.. кА'рне... ударение на первый слог... smile.gif

Наташа... Не искушай... говорю серъезно... Ты знаешь..я " железная железная" , а против тебя никак не могу устоять... : laugh.gif laugh.gif

Лютичек... дрожжи у меня последний раз были немецкие RUF, на них ничего не написано..я если написано то по- немецки..а с ним у меня не очень хорошо т . к не учу по причине нелюбви..)..
но дрожжи мне эти нравятся..
очень хорошо подходит тесто... smile.gif

Если активные , то может лучше положить меньше тогда дрожжей.. чем уменьшать время подъема..
Я лично люблю что бы помедленнее.. но " натуральней" подходило.. smile.gif
Я в Италии покупала специально дрожжи " Для долгого подъема"...

Теперь еще одно Know how,... все забывала написать blush.gif
Если тесто вдруг перебродило..или пахнет дрожжами..
Надо добавить щепотку ( не ложками сыпать..а именно щепотку) соды..
Сода уберет весь запах дрожжей... smile.gif

Девочки.. вы не очень обидетесь если я Соню впреди очереди на блинчики поставлю.. а то она записалась в очередь.. но самая последняя.. smile.gif
все- таки она наш Восмитысячник... smile.gif

Пошла в следущий пост писать блины smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Наташа... Не искушай... говорю серъезно... Ты знаешь..я " железная железная" , а против тебя никак не могу устоять... : laugh.gif laugh.gif

На это вся надежда sigh.gif
И мы за блинчиками стоим с мелким вместе smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ

ТЕСТО

- 500 мл молоко
- 50 мл какао- порошка с сахаром
- 1 яйцо
- 250 мл мука
- 1 ст л растительно масла без запаха
- 3/ 4 ч л соль

НАЧИНКА

- 1 банка консервированных груш ( 425 г)
- 1 баночка грушевого пюре ( 125 г)

- Сахарная пудра

- Приготовить тесто, хорошо взбить миксером..и дать настояться 20 минут
- Пожарить блинчики на сливочном масле
- Смешать грушевое пюре с порезанными кубиками грушами и нафаршировать блинчики..
- Подавать со взбитыми сливками или ванильным мороженным

ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ НА ВЗБИТЫХ БЕЛКАХ

- 400 мл воды
- 400 мл сливок
или
- 800 мл молока
- 400 мл мука
- 4 белка
- 2 ст л горького какао - порошка
- 1 ст л сахара ( по вкусу)
- 1 ч л соли

- Приготовить тесто из муки, смешанной с какао.. воды и сливок, добавить соль, сахар и все тщательно взбить миксером
- Оставить тесто на 1 час
- Взбить белки до мягких пиков,. и осторожно частями ввести в тесто...
- Поджарить тонкие блинчики на сливочном масле

фотография от рецепта...

big_000026wc.jpg
big_000026wc.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4628 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я опять делала твои закусочные булочки.. blush.gif И из того же теста круглые булочки с ветчиной и сыром внутри и большую генуэзскую фокаччу... Какое великолепное тесто и великолепное масло на травках! sigh.gif Спасибо ещё раз!

(Последние плюшки очень похожи на rosette или michette , надо попробовать..) wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

Это cheesecake,. появился случайно.. в магазине не посмотрев внимательно , взяла банку с Рикоттой вместо моццареллы..
Рецепт от Д . Смит... Обычно я ничего не меняю в ее выпечке.. но в этот раз сделала некоторые изменения..
Рецепт напишу в оригинале.. внизу дам мои изменения..
Фотографи приклею какая есть.. я украшать не люблю и не умею..переклею сразу же фотография , как только появится новая лучше..

ШОКОЛАДНЫЙ CHEESECAKE С РИКОТТОЙ

Корж

- 175 г шоколадного печенья
- 50 г миндаля
- 25 г мюсли
- 50 г растопленногj сливочного масла

Начинка

- 150 г темного шоколада ( мин 75 % какао)
- 350 г рикотта
- 2 желтка
- 200 мл сreme fraiche ( сметана)
- 2 белка
- 50 г мелкого сахара ( custer sugar)
- 3 листка желатина 6- 7 г
- 2 ст л молоко

- Поджарить орехи на сухой сковороде без масла до золотистого цвета
- Измельчить печенье? порубить орехи и все смешать с мюсли и маслом
- Выстелить бумагой дно разъемной формы ( 20 см).. выложить массу.. утромбовать , сделать " дно".. поставить в холодильник

- Растопить шоколад на водяной бане
- Взбить Рикотту с сахаром, желтками и сметаной.
- Замочить желатин в холодной воде, отжать и развести в 2 ст л горячего молоко, осторо;но влить в сырную смесь, перемешать
- Смешать сырную смесь с шоколадом, тщательно перемешать и ввсти частями взбитые до мягких пиков белки.
- Острожно все перемешать и выложить сверх " коржа"..
- Накрыть форму пленкой и поставить в холодильник минимум на 4 часа ( лучше на ночь)
- Осторожно вынуть торт из формы и украсить шоколадной стружкой

- ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Шоколданого печенья не было.. использовала печенье "Мария.".и добавила 3 ст л натeрfльного горького какао- порошка
Масло положила половину нормы.. но добавила 2 ст л вишневого сиропа.. и 2 ст л вишни амарена. Мюсли не клала.. положила больше орехов.. брала фундук
Желатин разводила в вишневом сиропе.. молоко не использовала.. Добавила в сыр натуральную ваниль, и ромовую эссенцию..
Кто не может использовать сырые яйца.. можно вместо них добавить взбитые сливки..
Делала 2/ 3 порции в форме 18 см... желатина положила 3 г.. т к рикотта была жидковатая..
Я торт не пробовала т к не очень люблю рикотту , а с шоколадом вообще ее не ем. huh.gif .. но сказали что необыкновенно вкусный вышел.. начинка напоминает по консистенции суфле..
[/b]

ricotta cheesecake.jpg
ricotta cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4686 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Фев 13, 2006 3:15 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, И из того же теста круглые булочки с ветчиной и сыром внутри ... Какое великолепное масло на травках! sigh.gif Спасибо ещё раз!

(Последние плюшки очень похожи на rosette или michette , надо попробовать..) wink1.gif

Юля.. расскажи про булочки с сыром и ветчиной.. Я тоже хочу такие.. smile.gif

Я слышала про rosette , а michette совершенно не знакомое слово..
В Турине они по другому назывались... smile.gif но это неважно.. очень вкусные плюшки...Изумительное тесто...

Я теперь это масло в большой бутылке держу..насыпаю все травы которые имеются в доме.. вчера даже лаванды чуть насыпалв.. постригла куст во дворе..
blush.gif Я теперь его в салаты лью.. как вкусно.. poketoungeb.gif
Прости не ответила на Лс.. совсем некогда сейчас sad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, булочки - ничего особенного. smile.gif Я просто делала маленькие шарики, чуть расплющивала их и в серединку клала кубик варёной ветчины или кубик плавящегося сыра. wink1.gif И пекла их вместе с узелками. smile.gif ТОлько в масло не окунала, хотя фокаччу им полила... Необыкновенно вкусно! poketoungeb.gif Я вот думаю в серединку таких булочек положить сырно ветчинную массу: потереть сыри мелко порубить ветчину и добавить немного рикотты, или крим чиза или сметаны smile.gif

Не беспокойся насчёт ЛС, не к спеху! satisfied.gif

Да, а микетте такие плюшки называют в Милане. У нас ещё есть вариант tartarughe , их делают квадратиками.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 3:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля! потрясающая идея с сыром и ветчиной ( сколько я их тогда съема shocked.gif shocked.gif ).. обязательно скрещу с чем - нибудь...

" Таrtarighe" знаю.. они и у нас продавалсиь..вкусные.. но там тесто совершенно другое...
Я сама не ожидала такой шикарный реузльтат от этих плюшек..
Но разогревтаь их надо ТОЛЬКО в духовке..а не в микро smile.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! happy.gif
Столько рецептов новых!!!! shocked.gif shocked.gif sigh.gif sigh.gif А сколько шикарных исполнений!!! sigh.gif sigh.gif smile.gif
А я со спасибой за БУЛОЧКИ С ПЕСТО... sigh.gif как же в эти выходные без Италии на кухне!!! smile.gif Спасибо!!! Очень понравились!!!

булочки с песто carina моё исп.jpg
булочки с песто carina моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4245 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, торт выставочный! У тебя такой роскошный верх, такая стружка потрясающая...

Вчера воспользовалась твоим ноу-хау, остался бульон от грибов - выливала ведь скрепя сердце... испортится все-равно. А теперь со спокойной совевтью заморозила в плоском пакете, просто супер!

Салат еще не делала, мне надо было как всегда быстро уйти, из другого города приехали, надо было встретиться,но сделаю,уже все очищено, собрать только...
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
ШОКОЛАДНЫЕ БЛИНЧИКИ НА ВЗБИТЫХ БЕЛКАХ

- 400 мл воды
- 400 мл сливок
или
- 800 мл молока
- 400 мл мука

Карина, наверно, из такого количества молока очень много блинчиков получается?
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! exclaim.gif Какой торт шикарный! happy.gif Спасибо за рецепт! А твои стильные украшения меня всегда восхищают...ничего лишнего - все идеально sigh.gif Научи, пожалуйста, как добиться таких шикарных шоколадных завитков? И яйца могу смело менять на взбитые сливки?
Кариша, совсем забыла зачем пришла! Я с отчетиком маленьким...вчера осваивала азиатскую кухню.... И твои WON TONчики
сделала! Тесто по третьему способу - заварное, очень мне понравилось тесто, буду и для мантышек его пробывать теперь.... а начинка из курицы....Очень вкусно! Правда они у меня совсем непрезентабельные получились.... blush.gif наверное в тесто муки нужно было больше положить чтоб форму лучше держало... huh.gif

вантончики.jpg
вантончики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3966 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98  След.
Страница 94 из 98

Добавить в закладки

Перейти: