Авторизация
Загрузка...
В ЧАЙХАНЕ ЗА ТЫКОВКОЙ ЧАЯ (Milena)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 67, 68, 69  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2006 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, какие замечательные у тебя рецепты !!!
Я сегодня сделала Лазанью с яблоком и свёклой .
Так как сыры с плесенью у меня дома не любят, то заменила на моцареллу "Буффало", яблоки перед запеканием припустила в микро совсем чуть-чуть. Получилась такая вкуснятина, ой, мама дорогая !
А какой вкусный соус - нет слов poketoungeb.gif ! Я никогда раньше не покупала манговое чатни и даже не подозревала о его существовании, но соус с ним просто объедение ! Спасибо огромное за восхитительный рецепт ! К сожалению фото у меня не получилось - во-первых пирамидка поплыла из-за моцареллы, а во-вторых фото очень смазанные получились, не резкие, а перефотографировать было уже нечего wink1.gif Но я обязательно повторю в ближайшее время (банка мангового чатни очень большая happy.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленчик, приятно, что вам лазанья пришлась по вкусу! happy.gif А сыром - надо привыкать. Я помню первый раз попробовала и выкинула целый кусок рокфора. cry.gif Конечно, надо начинать с белой плесени, желательно сам сыр, а не плесень, а то я корку отрезала, попробовала, подумала, что правильно решила, такое нельзя есть. laugh.gif Как-то на банкете были канапе с таким сыром, мне очень понравились, потом и с голубой плесенью с фруктами попробовала. Но я всё-таки больше покупаю немецкий сыр с плесенью, он по вкусу мягче, вот купила вчера козий французский, не могу есть, а немецкий спокойно. blush.gif

А чатни я в азиатском перестала покупать, там ложечку попробуешь, потом как дракон весь день ходишь, огнём дышишь. Я нашла у нас био-продукты, там чистый сироп из манго, без сахара. wink1.gif
А моцареллой - это идея! У меня, кстати, тоже всё расплылось, видно даже на фото, долго держала в духовке.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в эти выходные соответствовала своему имени, нет, не как Ленин брёвна таскала, а ленилась. blush.gif Сделала, правда, индюшку с виноградом по рецепту Утиная грудка с виноградом .

Изменения:
Грудку порезала длинными полосками
Замариновала на часа 3 в 2 ст.л. терияки и 1 ст.л. сои
Дальше всё по рецепту

Подавала с жаренными картофельными макарошками, мы их обожаем.
Так же салат.

pute-trauben.jpg
pute-trauben.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4025 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленивый зимний салат

полкочана айсберг-салата
половина длинного огурца
по желанию 1 яблоко и 100 гр. винограда без косточек
соль, перец
1 ст.л. сладкого чили соуса
1 ст.л. раст. масла, например кунжутного
1 ст.л. кунжута

Огурец натереть на тёрке длинными полосками, по желанию яблоко тоже натереть. Посолить, дать минутку постоять. Пока нарезать длинными полосками салат. Отжать сок из огурцов, смешать с салатом. Добавить чили, масло, посолить, поперчить. Можно добавить виноград, посыпать кунжутом.

Делала 2 дня подряд такой салат, себе с виноградом, домашним - без. Салат по вкусу - нейтральный, очень хорошо подходит к блюдам с ярко-выраженным вкусом, как, например, индюшка с виноградом.
Фотографировать тоже было лень, вот такая рабочая фотография. blush.gif

eisbergsalat-sesam.jpg
eisbergsalat-sesam.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4168 раз(а)

Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, какая вкуснятина - эти твои апельсиновые квадратики
Сделала на кефире, т.к. пахту не нашла, но получилось изумительно. Если где увижу пахту, специально прикуплю, но пока и на кефире - супер! Нежный, сочный, апельсиновый.
Вот только печь буду не на второй снизу полке, а повыше - все-таки духовки у нас разные.
И на пропитку можно не скупиться wink1.gif Я сделала из 6 ст. ложек свежевыжатого сока и 1,5 ст. ложек сахарной пудры.
Лена, спасибо за вкусный рецепт. Как хорошо, что ты меня в него ткнула, а то бы мимо прошла sad.gif
Кстати, хорошая альтернатива тяжелым дрожжевым пирогам на праздничный стол.

img_5023.jpg
img_5023.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4218 раз(а)

irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,

Наконец-таки я сделала твои батончики на основе Кляксиной
Гранолы

Делала сразу 2,5 порции гранолы laugh.gif Муж у меня очень такие вещи обажает, так что я знала, что все будет съедено, если мне не понравится. Положила туда, все что я люблю, кучу орехов, кураги, сушеную клюкву.....

Мужу насыпала в банку, а себе сделала батончики, как ты меня научила, склеив медом, сахаром, сл. маслом и golden syrop, вот теперь ем по утрам на завтрак smile.gif Правда, как бы я их хорошо не прижимала, держатся они плоховато, рассыпаются сильно.

Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, солнышко, хватит отсиживаться! sigh.gif давай свои новые обалденные салатные вариации... sigh.gif У нас открылся салатный сезон, мои уже ворчат немного ...но барабир...будут только здоровее... laugh.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и я к тебе со спасибо за апельсиновые квадратики.. tellme.gif .правда тоже получились больше треугольнички.. laugh.gif

Делала на кефире..тесто получилось супер..такое воздушное..спрашивали не бисквит ли..легкий..вкусный...что еще надо! Пропитать не дали...гости оторвали с руками...и без пропитки.

Спасибо за учебу по запеканию свеклы...а то возиться с варкой ой как не хочется.

А что такое картофельные макарончики ..ты их сама ваяешь?

Салатик супер..очень ВесоНаблюдательский! cool1.gif

milenin apelsin.jpg
milenin apelsin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3653 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, до чего же приятно!!!! happy.gif Катя, Наташа, представьте в одно время пекли один пирог, т.е. квадрат или треугольник, кукинг объединяет! cool1.gif
Катя, на счёт духовки, у нас здесь электрические и сверху всегда сильнее печёт, вот и совет такой был подальше от жара, но у меня вообще доисторическая духовка, мне как раз такие рецепты надо, тесто пропекается. У меня знакомая пекла, так у неё на след. день пирог горчил из-за белой плёнки в апельсинах, но у нас вроде нет, или мы его так быстро съели. laugh.gif
Наташа, жду тебя на пирог уже у нас в гостях.
Ира, молодец, что сделала, у меня же руки никак не доходят, уже и рис пожарила в духовке, сложила в банку, я взялась за ум, и занимаюсь важными делами cool1.gif , например, сегодня провела весь день в магазинах laugh.gif , но времени меньше стало, но я сделаю эти батончики, только у меня уже рецептов 6 собралось, даже не знаю, с какого начинать. shocked.gif
Таня, мне перепали 10 вегетарианских журналов, там так всё вкусно на картинках, я бы так тоже смогла жить, но потом как на МЯСО потянет laugh.gif , но салатики будут, у вас там уже редиска и зелёный лук пошли, только недавно броде сугробы были? laugh.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой опросник, там надо было выбрать 3 продукта с собой на Луну, я взяла сосиски, помидоры и горчицу, очень люблю горчицу, покупаю её без сахара, как хорошо, что люди перестали есть мясо, благодаря им у нас появились здоровые и любимые продукты.

Цуккини с яйцом и горчицей

На 1 порцию:
1 яйцо
1 цуккини (120 гр.)
1/2 перца
1 ч.л. раст. масла
1-2 веточки зелёного лука
1 помидор
1 ст.л. каперсов
1 ст.л. горчицы
соль, перец
бальзамический уксус

Яйцо отварить вкрутую, цуккини порезать мелко кубиками. Потушить с маслом цуккини и половинку перца (не резать!) 3-5 минут. яйцо почистить, разрезать на 2 половинки, половинку яйца порезать мелко, другую половинку оставить, лук и помидор также порезать. Смешать цуккини, лук, яйцо, каперсы, горчицу, посолить, поперчить. Весь микс выложить на половинку перца, побрызгать уксусом.
Можно подать хлебцы с крем-чизом и зелёным луком.

Вкусный вегетарианский ужин, или обед, всего 270 кал. Я по ошибке добавила зелёный перец вместо каперсов, получилось остро. Можно, конечно и просто всё мелко порезать, но так и глаз радуется. На 2 порции соответственно увеличить продукты.

senf-ei-zucchini-mix.jpg
senf-ei-zucchini-mix.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3615 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с праздником! happy.gif
Журнальчики - это хорошо...это мы любим sigh.gif laugh.gif
А редиска с луком у нас круглый год...только вот в морозы все пожухлое слегка....Но уже все в порядке, и редиска и прочая зелень в полной боевой готовности wink1.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):

Катя, на счёт духовки, у нас здесь электрические и сверху всегда сильнее печёт, вот и совет такой был подальше от жара, но у меня вообще доисторическая духовка, мне как раз такие рецепты надо, тесто пропекается.

Лена, вот где собака порылась! laugh.gif А у меня-то огонь снизу шпарит, получается, я корж ближе к жару поставила.
Может, уточнишь эту деталь с духовкой в рецептике? Чтобы у девочек корка на пироге не подгорала.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, дополню в рецепте обязательно, чтобы собака больше не рылась. laugh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленуся С Праздником еще раз smile.gif Такие рецептики классные,спасибо smile.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, выздоравливай и присоединяйся к нам, пожирателям. laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 67, 68, 69  След.
Страница 9 из 69

Добавить в закладки

Перейти: