Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
прошу прощения, но это была я!

это Nadyushka, меня не хотят сегодны регестрировать вдруг... mad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, когда случается, что кто-то начинает любить то, что раньше терпеть не мог - это самый большой комплимент! Спасибо тебе! sigh.gif

Леночка - прогульщица! А где объяснительная записка? laugh.gif laugh.gif За крышу свою не волнуйся, она уже "привита"! wink1.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia меня когда-то раза три подряд накормили отвратительнейшей пастой с отвратительнейшим томатным соусом sick.gif , после этого я просто возненавидела все это! но через два года "макаронного поста" я все-таки решилась! за что тебе огромнейшее спасибо, а муж просто балдеет от того, что я наконец-то начала готовить его любимые спагетти! sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Юленька я как прогульщица blush.gif сошла с ума от кол-ва рецептов новых shocked.gif Юленька,так все вкусно,что крыша едет laugh.gif

ППКС!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif
nata70hu  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлюшка, спасибо за "Фасоль, запечённую в духовке"! Мням-ням! sigh.gif Очень вкусно и просто. Как раз для такой лентяйки, как я! laugh.gif Поставила и забыла в духовке на три часа! smile.gif

фасоль,-запечённая-в-духовк.jpg
фасоль,-запечённая-в-духовк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1871 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 15:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, никак не нахожу сухое тесто для лазаньи sad.gif - хочу твои каннелончики с лососем сделать... Есть свежие листы для лазаньи Это хуже? И как с ними быть? Надо отваривать перед запеканием???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, так свежие листы - это то что надо!! Не надо никаких сухих, я обычно сама всегда беру свежую пасту и всё равно чуточку отвариваю, для нежности ( и для лучшей закрутки!) poketoungeb.gif

Наташенька, на здоровье! Ужасно рада, что простые и ленивые рецепты находят отклик! smile.gif

Олечка, poketoungeb.gif sigh.gif

Nadyushka, теперь можно радовать мужа со спокойной душой! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас на очереди паста с грибами в красном соусе. Говорят, ей ужасно много лет, такой пастой баловались работяги, добывающие древесный уголь в лесах Правда, в оригинале в пасту кладётся и тунец, но я на него не решилась.. satisfied.gif По-моему, и без него получается вкусно! poketoungeb.gif

Spaghetti alla carrettiera (Спагетти извозщиков)

Carretta - это всего-навсего повозка, в которой возили уголь wink1.gif

200 г спагетти (я взяла короткую пасту)
30 г сушёных грибов
1/2 банки рубленных помидоров
1 небольшая луклвичка
1 зубчик чеснока
горсть тёртого пармиджано
соль
перец
ол.масло
петрушка

Замочить сухие грибы в горячей воде на полчаса.

Отварить пасту аль денте. smile.gif В это время

Порубить лук, раздавить чеснок и спассеровать их на ложке масла.
Добавить отжатые грибы, обжарить, добавить помидоры и процеженную воду от грибов. Посолить, поперчить и потушить несколько минут.

Смешать пасту с соусом, перемешать и подавать.

Посыпать рубленной петрушкой и крупно тёртым пармиджано.

Раз я не добавила тунец, то решила положить половинку грибного кубика , усилить вкус. Сыр а оригинале должен быть caciotta - свежий овечий сыр, но пармиджано вполне может его заменить. smile.gif

carrettiera.jpg
carrettiera.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1855 раз(а)

carrettiera 1.jpg
carrettiera 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1806 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, мы с сыном сейчас кушали Грибную Кростату из Ризотто
Очень вкусное, домашнее, сытное блюдо... smile.gif

Кусочек остался- если получится, фотку вставлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 19:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вчера пекла кростату с заварным кремом и вишнями. Давно мне хотелось заварной крем выпечь с каким-либо тестом, а тут рецепт готовый. Всем очень понравилось, но(на мой вкус) в следующий раз количество сахара я ополовиню. А рецепт приживется у нас точно. Может быть свежие вишни своей кислинкой разнообразят вкус. Попробуем.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каролина, мне очень приятно, что грибная кростата вам понравилась! Если получится - покажи оставшийся кусочек! sigh.gif

Гость, я уверена, что такое количество сахара было рассчитано на вишню. Хоть в рецепте указано вишнёвое варенье,вернее, даже засахаренная вишня, они у нас обычно дикие и кислые. Но вы , конечно, ориентируйтесь на свой вкус! smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, делала я сегодня Ньокки в сливочном соусе с грибами.

Фото выставила у Эллы,т.к. делала по ее картинкам, а соус сделала грибной твой, правда добавила лук шалот. Очень вкусно. Причем сын сказал, что соуса мало, пришлось весь выложить, что остался!

Спасибо за совет по заморозке. Сделала много и 2/3 заморозила. Теперь просто можно делать разные соусы и отваривать ньокки.
Спасибо за помощь!
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 3:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я написала у Эллы и повторю ещё раз - у тебя просто модельные ньокки, такие ровненькие и красивые! smile.gif Хорошо, что соус пришёлся по вкусу!

Про запечённые в духовке - обещаю! - послезавтра! poketoungeb.gif Потому что на завтра у меня запланированы каннеллони ( и уже сделаны poketoungeb.gif , завтра их только под гриль поставить надо), причём , с небольшим извратом... blush.gif А ужин у нас будет в уютной энотеке.. sigh.gif Сами знаете, по какому поводу! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя семья очень радовалась Таниным Китайским лепёшкам с креветками, мясом и зелёным луком , а как гарнир получилось вот что:

Плоская зелёная фасоль в саке

200 г плоской фасоли ( можно заменить обычной зелёной фасолью)
2 ст.л. растительного масла без запаха
1 ст.л. саке
соль
перчик чили
несколько капель лимонного сока
рубленный миндаль

Отварить фасоль несколько минут, до хруста, промыть под холодной водой.

Приготовить заправку, взбив вилкой все ингредиенты, должна получиться густая матовая эмульсия. Добавитть перчик и залить фасоль.

Сверху посыпать миндалём.

Уже в процессе поедания я добавила немножко соевого соуса, стало ещё вкуснее! Хотя и такой соус был достаточно необычный и ... каким-то свежим, что ли... sigh.gif

immagine 2273.jpg
immagine 2273.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1628 раз(а)

immagine 2270.jpg
immagine 2270.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1615 раз(а)

Последний раз редактировалось: Giulia (Вт Фев 14, 2006 3:18 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каннеллони это хорошо, только не смейся, у меня две упаковки лежат... Разгребаю запасы, конца - края не вижу...

Значит они на очереди... и думать не надо, что готовить!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 97, 98, 99  След.
Страница 51 из 99

Добавить в закладки

Перейти: