Авторизация
Загрузка...
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 5 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.... а эта "манная каша" имею ввиду пудинг.. действтиельно ведь ничего на вкус.. даже я ее ем laugh.gif правда Иногда.. blush.gif

Девочки.. меня знаете что покорило..
В предыдущей теме. когда я отсутвовала месяц .. девочки даже не флудили, писали только по существу, ЭКОНОМИЛИ последние 9 страниц.. что бы их не истратить до моего возвращения Это меня проняло до слез... ( мне про это просто рассказали) smile.gif Я думаю это самая лучшая оценка моей работы... Спасибо... smile.gif

Лена... здесь я даже не знаю сколько сортов хамона...
( я обязательно сфотографирую в следущий раз когда поеду в супермаркет)...Глаза разбегаются от коллчество ветчины.. сыровяленного мясо.. колбас итд.. ( речь веду об ОБЫЧНОМ супермакете , а не " Гурман")
И цена "на каждый кошелек".. от 4 евро кг ( имеется ввиду целая нога с костью).. до 200 евро.. это ветчина Экстра - качества
Но могу сказать.. что даже за 4 евро кг... на вкус ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!!!. ....(я ее больше люблю чем за 200 laugh.gif )...

Это то что я купила в пятницу домой... blush.gif smile.gif

salumi.jpg
salumi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3671 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧОРИЗО - СORIZO

Чоризо - типичный испанский продукт, который характеризуется использованием красного перца и чеснока как основы его приправы.

Однородную и единообразную массу получают из кусочков сырой ветчины и свиного сала, вместе со специальными приправами. Кроме чеснока и красного перца, согласно различным местным традициям, добавляют, майоран или другие пряности, и в некоторых случаях, в его производстве используют белое вино или сухой Херес.
Массу оставляют в течение одного-двух дней в прохладном месте. Затем полученную массу расфасовывают в натуральную упаковку. Далее колбаса вялится в сушилках в течение одного месяца, что придаёт мясу твердую текстуру и превосходный аромат.

САЛЬЧИЧОН - SALCHICHON

Сальчичон - это ветчинная колбаса. Это уникальное изделие по своему составу принадлежит к самым благородным (вторичным) продуктам произведённых из Иберийской свинины.

Сальчичон похож на Чоризо, но в его приправе нет красного молотого перца. Его приправляют солью и перцем, а в некоторых случаях тертым орехом и кориандром.

Сальчичон, как и другие колбасные изделия, нужно нарезать тонкими ломтиками перпендикулярно оси, слегка отклоняя нож, это придает нарезке красивый вид.

ЛОМО - LOMO

Ломо это самое благородное из мясных изделий.
В производстве Ломо используется карбонад, полностью очищенный от жира. В течение одного или двух дней его выдерживают при температуре ниже 3 градусов. Позже маринуют в течение двух дней с солью, красным перцем и другими специями и приправами, такими как чеснок и душица. Затем полученный продукт расфасовывают в натуральную упаковку (кишку), и вялят в специальных сушилках в течение 3-4 месяцев. Цвет Ломо снаружи светло-красный, а внутри ярко-красный. Мясо этой колбасы имеет однородную текстуру, тонкий вкус и приятный аромат.

salchichon.jpg
salchichon.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17001 раз(а)

lomo.jpg
lomo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 17741 раз(а)

chorizo1.jpg
chorizo1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18759 раз(а)

Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, я в шоке shocked.gif Какой красивый хлебушек!!! Ну уж точно как из местной булочной. sigh.gif Пошла его тоже печь poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schapirinka писал(а):
Nadyushka, я в шоке shocked.gif Какой красивый хлебушек!!! Ну уж точно как из местной булочной. sigh.gif Пошла его тоже печь poketoungeb.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ... Ответственность за изменившуюся фигуру я на себя потом не беру... laugh.gif laugh.gif
Ира.. теперь ты понимаешь почему мы не едим больше магазиннный хлеб.. tellme.gif А булочных у нас куча.. разной национальности...Но домашний он все равно вкуснее. (и уж совершенно точно чище сделан.. huh.gif )
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, ой какие колбаски! Ну просто обалдеть. Как бы одну стянуть к моему будущему хлебушку?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша..у вас тоже колбаски совсем " не кислые" не жалуйся.. smile.gif сама иногда к немцам в колбасную бегаю за " вашими" smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриш,какие колбаски и как здорово ты о них написала,спасибо. smile.gif Тоже моя слабость,о которой теперь более подробно узнала. smile.gif
У нас сейчас в каждом супере праздник колбас,сыров и вина.Чего только не лежит!НА днях скупили пол-магазина. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ответственность за изменившуюся фигуру я на себя потом не беру... laugh.gif laugh.gif

Вот друг laugh.gif хлебопечку и запретил mad_icon.gif
А хамон и ломбо - это мы любим poketoungeb.gif laugh.gif Да и чорисо - тоже poketoungeb.gif
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, да я и сама обалдела от результата, что так похож на хлебушек из булочной! даже мужа спросила об этом! сказал, что как будто только что купила! smile.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, как я и писала раньше, делала твой чизкейк мандариновый.
Очень вкусно, спасибо!
Был готов за 35-40 минут, НО! Я позаказу дочери сделала песочную основу, а вот ей то, подлянке, не xватило времени пропечся, НО! Все равно было вкусно! Теперь следуюший на очереди типа суфле - ето я любитель.
Да! Событие серьезное: сегодня первый раз в жизни попробовала яица пи тан. Своеобразно, но вкусно!

Сын есть не стал, а дочь (уму не постижимо!), сьела и его долю!
Но у меня не xватило смелости рассказать процесс приготовления...
laugh.gif wink1.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Если бы ваша колбаса была нашей laugh.gif (по качеству и цене), то я бы изменила своим пристрастиям - ела бы гораздо чаще, чем раз в месяц laugh.gif ..и хамон poketoungeb.gif
Царевна Будур  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2006 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша!! У меня культурный шок! какие же убогие наши магазины:(((
Когда увидела фотки хамона-вспомнила их удивительный вкус.. Первый раз я попробовала хамон в 19 лет, и "подсела " на него основательно. Но вкуснее чем на Канарах или в Испании хамон я не встречала.
Как вспомню тончайшие ломтики шикарной ветчин. которая тает на языке-умираю от обильного слюноотделения .Пробовала покупать хамон в нащих магазинах-пустая трата денег. Еле-еле на пиццу утилизировала его:(

ТАк что, Кариша...Не вздумай уходить. Я тольк-только, понимаешь, во вкус вошла.. а ты вон как....
А ведь я такая не одна. В первую очередь захожу на кукинг в твои посты, ищу новенькие рецепты именно от Карины... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladaSpb  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 1:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, давно читаю твою темку!
Огромное тебе спасибо за все твои рецепты.

В частности, за Маковый хлебушек. Очень вкусный!

[/img]

Последний раз редактировалось: VladaSpb (Вт Фев 14, 2006 1:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):

Ну это ты погорячилась, на счет "много не съесть". laugh.gif laugh.gif
Меня останавливают только две вещи: цена и страх заработать белковую аллергию. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

[size=9][color=darkblue]

Плюшечка, не бойся, те креветки, что у нас продаются - это папиросная бумага, они настолько переморожены, что в них уже ничего нет. Белковую аллергию можно заработать на креветках, таких как у Карины, только что или недавно выловленных. У меня такая была, лежала влежку с температурой под 40 ( я просто не помню сколько сразу съела, остановиться не могла, они ведь как семечки)

Плюшечка, вот за что я тебя люблю, ты всегда даешь точные определения с потрясающим чуством юмора.

"Так и умереть не полюбив авокадо"

Только это не мелко надо писать, а крупно.
Я столько в этой теме узнала за полгода... в институте за 5 лет столько не дадут, и уж точно, полюблю и тыкву...

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Фев 14, 2006 3:10 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
Заметь, когда тебя не было, народ даже отчеты почти не носил... Кукинг осиротеет без тебя. Кто еще так разжует рецепт и на язычок положит? Чья харизма чувствуется даже через монитор в советах, предостережениях, комментариях? С чьими картинками по супермакетам ходить? Так и помереть не полюбив авокадо??? папайя??? спаржу (уже видела в продаже...)??? Про яйца питан молчу... laugh.gif laugh.gif
Думай-думай, я не давлю.

happy.gif Ну Плюшечкин пост заслуживает, чтобы его скопировать и подписаться под каждым словом... smile.gif только что ж так мелко она написала? mad_icon.gif
cry.gif cry.gif Не уходи....95% кулинарии на кукинге по праву принадлежат тебе....
Честное слово-я тебя читаю... smile.gif выписываю понравившиеся рецепты в тетрадку..а иногда беру что-то -и изменяю по своему вкусу... blush.gif
Твои фото и рецепты-это европейское изящество и безупречный вкус...и собственно, для многих-и я в том числе- smile.gif окно в другой мир..красивой кулинарии... smile.gif
Ну и вообще без тебя будет одиноко... cry.gif Вот правильно Наташа написала-не вздумай прятаться от нашей любви... wink1.gif . smile.gif Эгоистично настаиваю на твоем присутствии виртуальном. smile.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98  След.
Страница 96 из 98

Добавить в закладки

Перейти: