Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я тебе скажу, чем ещё надо запастись к этим каннеллони ( у меня тоже были готовые, для интереса), то ты будешь смеяться! blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 4:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только-только наступил день Св. Валентина! smile.gif Я ничего готовить не стану, мы не будем ужинать дома sigh.gif , но осмелюсь напомнить о меню, предложеным мной на этот праздник 2 года назад, вот здесь , особенно рекомендую несложный и эффектный десерт Слоёное сердечко !

С праздником! inlove.gif

фото не моё... blush.gif я почему-то так и не удосужилась сфоткать этот десерт, несмотря на многократное исполнение!.. satisfied.gif

слоёное сердечко
слоёное сердечко

Файл был скачан или просмотрен 4653 раз(а)

Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик!С праздничком тебя!И дарю тебе вот такое сердце... poketoungeb.gif sigh.gif happy.gif

ingo_cuore_aperto_sept_05.jpg
ingo_cuore_aperto_sept_05.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4257 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, как хорошо, что ты вспомнила об этом сердечке! я уже сбегала посмотрела исполнение....Как идея хороша и оригинальна! и не в сердечке даже дело...такие штучки можно вертеть в люиые формы... sigh.gif ммм...я уже начинаю фантазировать что с чем и ка и когда... laugh.gif спасибо , что навела на такой просто , но суперский рецепт....А с белым шоколадом получиться? не пробывал, Юль, не ломается? А можно сделать полосатым или мраморным? или все таки лучше черный шоколад? и толщина шоколадного слоя какой должна быть? чтоб и не ломались , но и не были толстовато-грубыми.. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька!
Роскошный десерт exclaim.gif thumbup.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ, привет!
А у нас на телевидении в воскресенье готовили твой десерт!!!
Пишу так радостно потому, что уверена, ты не заподозришь меня в желании испортить тебе праздничное настроение. Честно, цель - исключительно порадовать, что рецепт ушел в ШИРОКИЕ массы. Они только изменили последовательность в креме: сливки взбили с закрепителем, а потом влили туда белый шоколад с кофе и небольшим количеством сливок (все равно, плагиаторы!).

А каннеллони еще скучают в шкафу, но к ним присоеденилась рыба в холодильнике! laugh.gif laugh.gif Готовилась к сегодняшнему дню (кстати, десерт этот на заметочку взяла:быстро и не хлопотно после работы), но муж пригласил в ресторан (даже столик заранее заказал, редкая предусмотрительность... smile.gif )

С праздником тебя и всех-всех-всех!
ptichka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 17:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon_question.gif Юля, скажи пожалуйста, песочное тесто по твоему рецепту можно хранить в холодильнике или морозилке. Если да, то сколько дней и как.
Спасибо. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эленька, спасибо, дорогая! Какое сердечко электрическое! poketoungeb.gif прям как я сама! laugh.gif laugh.gif laugh.gif (Я сегодня вспоминала караоке и розовых слонов...)

Танечка, я работала с и белым шоколадом, из него можно точно так же делать сердечки и прочие фигурки, застывший , он держится хорошо! Ну а всякие полосатости вообще без проблем! smile.gif (Только будет красивее , если готовую фигурку перевернуть и использовать с обратной стороны, она гораздо более гладкая и мраморная получится) smile.gif Да, атолщина примерно 1,5 - 2 мм, конечно, я не измеряла, но ты сама на глазок увидишь! happy.gif

Ларочка, happy.gif blush.gif

Плюшечка, я знаю, что ты хотела сделать мне приятное! poketoungeb.gif Я рада! Тем более, рецепту уже несколько лет, и давала я его 2 года назад, за это время он мог обойти не раз весь мир! laugh.gif

У меня сегодня есть для вас коннеллони! happy.gif Совсем неклассический рецепт, но удивительно вкусный и очень быстрый! (разумеется, при наличии микро) wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptichka, в холодильнике такое тесто хранится 3-4 дня, а в морозилке... Лично у меня лежало 3 месяца и оказалось как свежее после оттаивания! smile.gif Вот и сейчас я остатки убрала в морозилку на прошлой неделе.. cool1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь ... sigh.gif

Ленивые каннеллони с сосисками

12 сухих трубочек-каннелони ( те, которые рекомендуется запекать 40 минут с соусом)
3 толстые длинные сосиски ( или 6 длинных тонких)
600 мл обезжиренного молока
1 ст.л. сл.масла
2 ст.л. муки
грибной кубик
соль
перец
горсть тёртого пармиджано ( или другого сыра)

Тонкие сосиски разрезать пополам, толстые же разрезать пополам и в длину ( на 4 части).

В каждую трубочку каннеллони всунуть по сосиске.

Приготовить жидкий соус бешамель: растопить сл.масло, обжарить на нём муку. Разогреть молоко и влить понемногу, постоянно мешая венчиком. Добавить грибной кубик, если надо - досолить, поперчить.
Варить 5-7 минут.

На дно широкой формы, в которой долджны поместиться каннеллони в один слой, налить немного бешамели. Выложить каннелони, залить сверху соусом. Покрыть форму плёнкой, поставить в микро (750) на 10-12 минут. Затем снять плёнку, посыпать пармиджано и запекать ещё 6-8 минут на режиме микро+гриль до корочки.

Если нет микро - поставить в духовку при 180* на 40 минут, сразу посыпав сыром.

Получается ужасно вкусно, ужасно ароматно и ужасно лениво! laugh.gif Эти каннелони я приготовила вчера вечером, потому что с утра и до обеда меня не было дома, сегодня только запекла с сыром в микро и всё! poketoungeb.gif

cannelloni wurstel.jpg
cannelloni wurstel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4379 раз(а)

cannelloni wurstel 2.jpg
cannelloni wurstel 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4415 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Если я тебе скажу, чем ещё надо запастись к этим каннеллони ( у меня тоже были готовые, для интереса), то ты будешь смеяться! blush.gif

Конечно буду... laugh.gif, просто хохотать! Т.к. есть все даже кубик грибного супа(не кубик, сам бульон, который я по совету Карины заморозила). А сосиски я всегда периодически пополняю, лежат в морозилке. Я покупаю только венские в наруральной оболочке из охлажденного мяса, чуть подкопченые... Это так на всякий пожарный...
Рецепт суперленивый и очень вкусный!
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня "венские". Их в мои каннеллони штуки 4 влезет в каждый laugh.gif . А каннеллони предварительно отваривать слегка не нужно? Они же в бешамели не плавают? и как пласты лазаньи в жидкости не купаются. Меня этот вопрос уже несколько дней беспокоит. Каннеллони скучают, рыба мерзнет, а я беспокоюсь и иду в китайский ресторан вся такая обеспокоенна... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S. Трамбовать сосиски в каннеллони не буду, я поняла, что их по одной положить в самый раз будет.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
раба мерзнет,laugh.gif

Кто-кто мёрзнет? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я сперва ошалела, потом поняла... poketoungeb.gif

Лиль, я ничегошеньки не отваривала предварительно, специально запекала в микро, там более равномерное запекание происходит. А в духовке я бы покрыла фольгой. smile.gif

В бешамели это плавает совсем чуть-чуть cool1.gif , но вся жидкость впиталась в каннеллони! Ведь в сухом виде я едва смогла запихнуть в них пол-сосиски shocked.gif , а во время готовки они разбухли так, в артистическом беспорядке! cool1.gif

Не беспокойся! Иди себе спокойненько кушать китайщину poketoungeb.gif , а рыба с каннеллони подождёт и до завтра! happy.gif

Только я не поняла , Инна, Плюшка, венские сосиски - они что, совсем тоненькие? satisfied.gif Я их просто не представляю! huh.gif Я имела ввиду нормальные по размеру, классические сосиски... Мои каннеллони примерно такого же диаметра.. cool1.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня каннеллони гигантские в диаметре, в них и сарделька влезет! (Может они и не каннеллони совсем, а очередной подвид. satisfied.gif cool1.gif Я их по твоим картинкам идентифицировала. Надо будет упаковку почитать). А венская сосиска толщиной с с палец, бывает, как мизинчик.
Но я по твоему вопросу пропорцию теста-сосиска поняла зато. shocked.gif happy.gif

Рабу/рыбу исправила
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшка писал(а):
У меня каннеллони гигантские в диаметре, в них и сарделька влезет! (Может они и не каннеллони совсем, а очередной подвид. satisfied.gif cool1.gif

Рабу/рыбу исправила

Ой Плюшка, умереть -не встать! happy.gif. Специально для тебя вывели,.. happy.gif . Каннеллони все с большой дыркой... Просто венские сосисочки действительно тоненькие , правда, у всех мизинчик разный! happy.gif У меня в 2 раза тоньше сосиски... Плюшка я умру от смеха с тобой (а говорят, что смех продлевает жизнь)... sigh.gif

Юля, забыла сказать - десерт, это нечто!!! smile.gif
Сейчас убегаю, тоже весь вечер не будет,а то бы изобразила (не смейся, но все для него есть!).

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Фев 15, 2006 2:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 97, 98, 99  След.
Страница 52 из 99

Добавить в закладки

Перейти: