Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Сегодня грилловала овощи для пате от Маши - Кляксы... и в холодильнике обнаружила невостребованный кусок тыквы.. несколько очищенных локовичек - шалот.. остатки чесночных стрелок.. И вот из этих " остатков" родился салат...

САЛАТ ИЗ ГРИЛЛОВАННЫХ ОВОЩЕЙ

- 1 небольшой красный сладкий перец
- 1 небольшой желтый сладкий перец
- 200 г тыквы
- 1/ 2 сладкой луковицы ( 2- 3 луковички- шалот)
- 100 г чесночных стрелок
- 100 г зеленого салата mixed

Соус

- 3 ст л растительного масла
- 1 ст л уксуса бальзамик
- 1 ст л лимонного сока
- 1 ч л меда
- черный перец, соль.

- Порезать овощи на дольки.
- Налить немного растительного масла в противень. сковороду, посолить.. попречить.. добавить специи по вкусу и выложить сверху овощи.. перемешать
- Поставить под гриль на 13- 18 минут
- Вынуть овощ из духовки. перец завернутьв фольгу или положить в пакет, затем очистить от кожи
- Смешать все ингридиеты для соуса.. и полить салат

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО....
Очень вкусно пролучилось... овощи можно брать по своему вкусу.. вплоть до обычной моркови..
В соус добавила сок ,который вытек из перцеви овощей при грилловании..Масло брала оливковое настоенное на травах( которое для плюшек использую)..Стрелки поджарила на минимальном колличестве масла на сковороде.. ( не поместились в противень blush.gif )

gilled salad.jpg
gilled salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6826 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПЛЮШКИ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ

- 500 г муки
- 250 г воды
- 7 г сухих дрожжей
- 2- 3 ч л соли
- 1 - 1 1/2 ст л патоки
- 2 ст л растительного масла
- 100 г сыра ( Емменталь, Чеддар, Гауда)
- 4 зубка чеснока мелко измельченных ( 1 1, 5 ч л сухого)

- Размешать дрожжи в теплой воде с патокой ( сахаром).. дать постоять 5 минут,.
- Добавить чеснок
- Просеять муку и замесить эластичное тесто , добавив в конце соль и масло
- Скатать в шар, выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и дать подойти в течении 30 минут
- Порезать сыр на небольшие кусочки..и смешать с тестом.. еще раз вымесить
- Сформировать булочки, выложить на смазанный маслом противень или покрытый бумагой.. накрыть пленкой и оставить подходить минут на 40...
- Смазать булочки желтком, взбитым с водой..и поставить в предварительно нагретую до 210- 220 С духовку на средний уровень на 15- 18 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО Очень вкусные плюшки получились... по желанию.. можно в тесто добавить рубленную зелень.. петрушку.. базилик.. тимьян .. итд...
Тесто замешивала в хлебопечке..

juustosampylat.jpg
juustosampylat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8142 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, пока ты тут развлекаешь народ плюшками, я в виде знаков восторга по поводу открытия темы и просто любви к тебе blush.gif выставляю свои "валентинки".
Все очень вкусно, легко в поедании и очень бычстро в приготовлении.
Супруг в восторге и я тоже!
Минимум калорий-максимиуи удовольствия!
Спасибо!
Итак, ужин для влюбленных от Карины. wink1.gif

Салат с креветками, грейпфрутом и авокадо. Меня он поразил потрясающей сочетаемостью продуктов! Ну и для красоты я его сложила в шкурки от грйпфрута.

Мидии в сливках. Тут моего мужа было не оторвать. Я его подсадила на морепродукты. Оказывается он их оооочень любит. poketoungeb.gif

Ягоды с меренгами - легкий и вкусный десерт.

салатвнрейпе.jpg
салатвнрейпе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6483 раз(а)

ягодысмеренгой.jpg
ягодысмеренгой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6489 раз(а)

мидиивсливках.jpg
мидиивсливках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6401 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экономлю место и не пишу,как я рада laugh.gif
Я тут по совету Кариши решила себя,любимую,побаловать.Про Французский шоколадный рулет писать не буду,он всем хорошо знаком,а вот Домашний хлеб я решила слегка видоизменить:соли положила чисто символически,зато меда - от души.И получился чудесный домашний хлеб на завтрак,чуть сладковатый,с легким медовым ароматом.Пекла вечером,поэтому хлеб сгодился не столько на завтрак,сколько на ужин. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galia  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Здравствуйте, Карина! Я сегодня первый раз увидела ваши рецепты и сразу восхитилась их количеством. И разнообразием. Обязательно что-нибудь попробую приготовить и напишу, как получилось. satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала..я тоже поэкономлю страницы и напишу эдесь что Я ОЧЕНЬ РАДА что ты " облагородила" рецепт... smile.gif вышел Домашний sрecial хлеб smile.gif
Если ты завтракаешь сладким хлебом..я могу выложить кучу рецептов...( что же ты раньше мне не сказала об этом) huh.gif

Я в связи с тем , что не имею в доме" завтракальщиков" больше.. перестала печь сладкий хлеб.. а рецепты остались.. Так что жлду заявки если что smile.gif

Galia Галя... правильно угадала имя??..
Во первых сначала надо перейти на ТЫ smile.gif
Во вторых Добро пожаловать.. smile.gif

в третьих.. Обязательно жду впечателний от приготовленных рецептов... smile.gif ведь всегда интересно услышать чье- либо мнение.. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали.... на тебе страницы не экономлю... laugh.gif laugh.gif

После того, что ты выставила здесь это было бы " жирным свинством" не написать отдельный постинг smile.gif smile.gif

Во первых С ПРАЗДНИКОМ!!!!... счастья тебе и любви... и скажи своему мужу что он тебя должен ценить и любить как самый УНИКАЛЬНЫЙ экземплярпрекрасного пола на земле.. smile.gif ( особенно после токого обеда)... smile.gif smile.gif

Не знаю.. как гости твои среагировали.. но ты меня ПОКОРИЛА...

Салат с крышечкой.. ГЕНИАЛЬНАЯ идея.. smile.gif Особенно крышечка мне понравилась.. smile.gif Можно сделать салат заранее и накрыть крышкой.. ничего не обветрится и не засохнет.. И красиво и очень практично smile.gif
И необыкновенно красиво смотрятся фрукты в стакане.. ( какие стаканы брала ,что в духовке они не лопаются у тебя? tellme.gif ).. Супер.. прими мои искренние комплименты... smile.gif
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 3:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришa, спасибо за продолжение! Твоя акулка в сливочно-горчичом соусе частый гость на нашем столе!
Наталинка! Ну и красивый же стол у тебя!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика... кушайте на здоровье... хорошо что не я одан такая поклонница этой столь " безвиной роыбки".. smile.gif А стол у Наташи шикарный..Но у нее не бывает " скромных" обедов... laugh.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 3:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, С открытием! И с Днем Святого Валентина!
Я молча переживала, надеялась на продолжение и хочу рассказать, как я это отметила happy.gif - а именно: решила попробовать те самые консервированные яйца! laugh.gif
Сначало было страшно, но, осталась жива laugh.gif , оказалось вкусно (только их лучше не нюхать, пока чистишь, а потом сполоснуть холодной водой)
А еще они очень красивые на солнце - как янтарь! happy.gif
Огромное спасибо за очень интересный опыт! Если бы не ты - в жизни бы не решилась laugh.gif

peedan1.jpg
peedan1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6153 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Ср Фев 15, 2006 4:04 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!!! спасибо дорогая!! smile.gif И тебя так же.. чего желаю сама знаешь..писала неоднократно об этом... smile.gif

Не знаю " чьи яйца" у меня.. но они не пахнут.. а у меня очень капризный нос.. для меня запах главнее вкуса... smile.gif
Может " левые" какие яйца... huh.gif tellme.gif Я тут салат с ними изобрела.. Сделаю на днях и поделюсь.. Вкусно... poketoungeb.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 4:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо!
Давай салатик! у меня еще 3 штуки есть laugh.gif
(фотку поменяла)
Сами яйца не пахнут ничем, но когда чистила запах был, видимо в пустотах между скорлупой и белком, но это пустяки, он смылся happy.gif
Главное - расширяем горизонты! happy.gif

Однажды, ковыряясь в холодильнике с умным и серьезно-озабоченым видом я выдала фразу (муж сполз со стула от смеха) :
"Мир велик!... - в нем всегда найдется что-нибудь вкусненькое" laugh.gif
Irvina  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 6:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять с хлебом.На этот раз белый хлеб. Спасибо Карина! (у меня вся неделя( а может и больше) проходит под лозунгом "Хлеб от Карины", поэтому ничего если почти каждый день буду отчитываться? smile.gif )

белый-хлеб.jpg
белый-хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6169 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 7:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша с переездом и с Праздником smile.gif
Я не успеваю за вами,мне и жизни одной не хватит ,чтобы воплотить ваши творения smile.gif
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина у меня есть коктель из морепродуктов-такая замороженая пачка smile.gif Как ты думаеш что из закусок или горячего можно из этого изобразить smile.gif Да и ещё проверь пожалуста при переносе каталога пропало мясо shocked.gif -вернее весь раздел с мясом и птицей.Я его не нашла sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: