Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я лучше буду смеяться с вами, пожить охота! smile.gif

Я вам прилеплю на всякий случай фотку моих каннеллони рядом с чайной ложкой (для сравнения). А там фаршируйте хоть сардельками хоть мизинчиковыми сосками!!! laugh.gif laugh.gif

immagine.jpg
immagine.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2501 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Фев 14, 2006 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, канеллони с сосисками - идея здоровая, обязательно сделаю happy.gif Здесь такие есть сосиски микроскопические, вот чего нет - так это грибных кубиков sigh.gif Так ты не отваривала канеллони? sigh.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 5:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька С праздником smile.gif Желаю много любви smile.gif И вопросик:А манникотти и канеллони-одно и то же?и по времени одинаково их готовить надо? blush.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я с отчетиком, но без фото (очень уж кушать хотелось blush.gif ). Интернет хандрил и ответ твой не видела, т.ч. всеже купила сухие листы для лазаньи. Кушать действительно оч-чч-чень хотелось - поэтому недоварила пасту чуток. Но, кажется, муж не заметил smile.gif . Сделала с лососем в бешамеле - улет smile.gif !!! Нам очень понравилось, обязательно буду еще делать! Ты обратила внимание, что ты была у нас на Валентиновский ужин wub.gif ? В прошлом году ты на нем-же присутствовала в качестве слоеного сердечка smile.gif ! Бедное чадо получило вчера э-э-э-э... -не знаю по-русски blush.gif такую пластину для исправления челюсти, и есть жесткий дессерт не могла (который мы ели) и материнское сердце сжалилось и испекла я очень ею любимое горячее шоколадное пирожное - тоже твое wink1.gif . Она меня заставляет его каждый выходной делать! Т.ч. спасибо тебе большое!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Piglet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо Вам большое за Утиную грудку с фруктовым соусом. В качестве фруктов использовалась мороженая вишня. Очень вкусно! Грудь была опробована на Валентинов день.
Жалею, что не сделала слоеного сердечка. Но впереди еще день рождения дочки smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, я ради интереса не стала ничего отваривать smile.gif , решила попробовать залить жидкой бешамелью и посмотреть, как всё приготовится. И получилось! poketoungeb.gif

Если сосиски маленькие - засунь по 2 или 3.. Так даже интереснее! laugh.gif

Леночка - прогульщица! wink1.gif У нас паста под кодовым названием маникотти - это как mezze maniche, то есть по отношению к каннеллони они меньше и гораздо короче ( совсем на пальцах - можно надеть его на мизинец и он покроет только половинку.. laugh.gif laugh.gif ) Но я посмотрела в интернете - у вас, похоже, маникотти и каннеллони взаимозаменяемы... Время варки надо смотреть на пачке! smile.gif

Спасибо за поздравления! smile.gif И тебе желаю жизни, полной любви и радости! sigh.gif

Леночка с несчастным нежующим чадом! wink1.gif Моё сердечко просто тает как шоколадка на ладони! Надо же, оказывается, я у вас постоянная "валентинка"! blush.gif laugh.gif laugh.gif Мне ужасно приятно, что мои рецепты удостоились чести быть на вашем празднике! poketoungeb.gif

Скажи, а твоё чадо начинает расширять кулинарный кругозор? wink1.gif Кроме вермишели и шоколадных пирожных кушает ещё что-нибудь? sigh.gif Может, ещё чего придумаем для неё? cool1.gif

Piglet, мне очень приятно, что вам понравился рецепт грудки!

С прошедшим праздником вас, а дочку - с наступающим ДР! happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Юля-Валентинка smile.gif ! Да я и сама когда увидела твое слоеное сердечко с удивлением и удовлетворением отметила твое ежегодное присутствие на нашем празднике любви laugh.gif А ребенок совсем не развивает кругозор sad.gif , максимум теперь пасту посыпает пармезаном! Но сосиски попробую ей сделать в лазанье. И вчера хотела, но она совсем не жувала sad.gif Надо мне до твоего теста для пиццы добраться sigh.gif , но это опять же позже. Что бы ей мя-я-я-гонького такого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, если мягонькое - то Картофельные фокаччине ! sigh.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulia, Первый раз у тебя в теме smile.gif ...Сколько же вкусных рецептов и так жаль, что времени на все катастрофически не хватает.. sigh.gif

Ну да ладно. Я зашла сказать спасибо за kaki o chevre, очень вкусный десерт, и благодаря тебе я впервые попробовала етот козий сыр и просто влюбилась inlove.gif w00t.gif thumbup.gif flower.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня я совместила 2 рецепта в одном, получилось почти "картошка с мясом" poketoungeb.gif , но по-итальянски! laugh.gif laugh.gif

Запечённые ньокки с белым рагу

400 г ньокки
150 г мясного фарша
1 маленькая луковичка
немного сливок (100 мл)
тёртый сыр типа Эмменталь
соль
перец
по ложечке сливочного и оливкового масла

Белое рагу - это просто поджаренный мясной фарш с любыми специями по вкусу со сливками ( а не с томатами). Моя дочь его очень уважает! poketoungeb.gif

Растопить масла, спассеровать лук, добавить фарш, соль, перец и обжарить его. Влить сливки, потушить на слабом огне.

Отварить ньокки - бросить их в кастрюлю с кипятком, подождать пока всплывут и вынуть шумовкой ( 1-2 минуты, дольше варить нет смысла)

Смешать ньокки с соусом, выложить в жаропрочную форму, посыпать крупно тёртым сыром и запечь под грилем.

Вообще-то я не брала сливки, взяла молока немного.. sigh.gif Так полегче получается. Бешамель решила не делать, а то и мясо и картошка и соус тяжёлый... cool1.gif Сыр у меня был французский, остался кусочек Бофора ( с незапамятных времён blush.gif ), потёрла его. Запекала в микро. Конечно, запечённые ньокки хороши и с копчёным сыром ( без мяса, конечно), но это в другой раз! poketoungeb.gif

ньокки "до"
ньокки

Файл был скачан или просмотрен 2174 раз(а)

ньокки "после"
ньокки

Файл был скачан или просмотрен 2106 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolobok, заходи почаще, мне очень приятно, что у тебя появилась новая "любовь" ввиде козьего сыра!! smile.gif Я ужасно довольна, что на хурму с chevre обратили внимание, этот десерт егозаслуживает ! :
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лично сегодня баловалась вот этим:

Печёнка с луком и карамелизированной тыквой

150 г печёнки
2 средних луковицы
100 г тыквы
сл.масло
ол.масло
соль
белый перец
сахар

растопить по ложке масел в антипригарной сковородке, обжарить ломтики тыквы, посыпать сахаром и перцем и жарить до золотистого цвета.

Растопить ещё пол ложке масел, спассеровать луковицу, посолить, добавить немножко сахара и пару ложек воды и потушить до полуготовности ( до хруста).

Обжарить печёнку, посолить, поперчить, порезать на полоски.

Выложить на блюдо лук, печёнку и тыкву, можно сбрызнуть бальзамическим уксусом для более интересного вкуса. sigh.gif

Тыкву, лук и саму печёнку я обсушивала на салфетке от лишнего жира. Бальзамик в этот раз не добавляла. И так было вкусно! poketoungeb.gif

печёнка
печёнка

Файл был скачан или просмотрен 2060 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какие блюда сочные! poketoungeb.gif "Пошла" по ссылке с картофельной фокачей знакомиться....., пропустила... sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё я хотела показать мою вчерашнюю "валентинку" - аперитив перед уходом на ужин.. blush.gif

Коктейль ( как бы его назвать?.. sigh.gif ) ...Валентинка

клубничный сок ( нектар)
куантро
водка
содовая вода ( можно заменить водой Perrier)
сахар
клубничинки
мята

Приготовить широкие бокалы: смочить края водой или лимоном и обмакнуть в сахар.

Смешать в произвольных пропорциях сок, водку и куантро, разлить по бокалам, долить содовой и украсить клубникой и мятой.

Мои пропорции были слабо-алкогольными, потому что предстоял ужин с большим количеством разного вина, надо было хоть доехать до места! poketoungeb.gif Клубники не оказалось.. blush.gif заменила дольками красного апельсина. А содовая даёт определённую лёгкость коктейлю, ведь клубничный сок густой.. sigh.gif
Ну и к коктейлю - пара тартинок ввиде сердечка. показываю не для того, чтобы учить. как мазать икрой бутерброд happy.gif , а показать, как из двух "капелек" получается сердечко! smile.gif

коктейль
коктейль

Файл был скачан или просмотрен 1992 раз(а)

сердечко
сердечко

Файл был скачан или просмотрен 1959 раз(а)

Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ!
Я вчера ночью после ресторана успела сфотографировать "венские" сосиски с каннеллони! У нас они и тоньше-длиннее бывают. poketoungeb.gif Но 3 штуки в каннеллони не запихнуть, однозначно. Это у меня что-то с памятью глазомерной сделалось. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

По одной в самый раз будет. smile.gif

каннеллони.jpg
каннеллони.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1918 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 97, 98, 99  След.
Страница 53 из 99

Добавить в закладки

Перейти: