Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне подходящее блюдо для праздника,вкусное,лёгкое...позволяющее ещё и на сладкое нажать smile.gif

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С КОПЧЁНЫМ ЛОСОСЕМ

8 средних сваренных кожуре картофелин,1 ложка раст масла, по 1 небольшой красной и белой луковице,5 чайных ложек нарезанного мелко зелёного лука,1 мелко порезанный зуб чеснока,5 ложек муки, соль ,перец,200гр копчёного лосося,200мл сметаны,1 чайн ложка тёртой цедры лимона ,небольшой пучок укропа и петрушки.
Очистить картофель и размять в пюре. На раст масле обжарить лук и чеснок до золотистого цвета. Смешать с пюре обжаренный лук с чесноком, зелёный лук, соль(около 1 ч ложки),молотый перец по вкусу и муку. Сформировать удлинённой формы оладьи. Немного обвалять в муке .Обжаривать на раст масле до красивого золотистого цвета на среднем огне.
Порезать тонкими полосками лосось. Сметану смешать с солью по вкусу, цедрой и мелко порубленным укропом. Готовые оладьи полить сметанным соусом, выложить на топ полоски лосося, оформить петрушкой и пёрышками зелёного лука

Комент:собственно говоря его нету...всё сочетаемо и удивительно хорошо.Единственное,после смешения сметаны с компонентами соуса,она стала жидче...чем удивила.Можно добавить для густоты немного творожной массы,но думаю не стоит...будет на мой взгляд грубо. cool1.gif

kart oladii s lososem.jpg
kart oladii s lososem.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10212 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, как захотелось картошечки с соусом да с рыбкой....ммммм. poketoungeb.gif Утащила рецептиК, спасибки happy.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, поздравляем всеё семьёй с прошедшим праздником!
Любви, счастья и добра! happy.gif

Делали 2 дня подряд Морковный салат с вермишелью. smile.gif
Очень понравился салатик!
Долго сомневалась в присутствии вермишели в этом блюде, но столь многочисленные одобрительные отклики меня убедили. blush.gif

Это очень удачный и совсем нехлопотливый рецепт. happy.gif Я, например, совсем не чувствовала вермишель, мне по вкусу она больше сыр напоминала. Салат предварительно долго настаивала, поэтому ничего абсолютно не хрустело. wink1.gif

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,рада что понравился рецепт smile.gif

Lapundrik
,ух уж мне салатик вермишеле-морковный. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планировала одно,другое...дрожжей накупила...а не пеку чё-то satisfied.gif ,а тут молока завелось много и потянуло меня к моей старенькой сковородочке...нда это бдюдо несложное,но времени требует...мои аж ворчать стали..."исть им сёдня дадут или как??? smile.gif А потом отваля от стола и произнося,что блиночки получились офигительные...всем похорошело враз. happy.gif

Блинчики дрожжевые.

500гр муки,3 стакана молока,2 ст ложки сливочного масла,1 яйцо,3-4 ст ложки сахара,0,5 ч ложки соли,20 гр дрожжей.

В стакане тёплой воды развести дрожжи, добавить 1 ст ложку сахара, смешать их с 250 гр муки, хорошо размешать и поставить в тёплое место на 35-40 минут. К готовой опаре добавить остаток сахара, соль ,желток, растопленное сливочное масло(можно и раст масло),размешать и постепенно прибавлять муку, вымешивая тесто до однородной массы. Затем тесто размешать с тёплым молоком. Добавлять молоко небольшими порциями. Поставить в тёплое место на 20 минут. Тем временем взбить белок в крепкую пену. Через 20 минут ввести белок, перемешать и дать тесту подойти. Начинать выпекать блинчики, сразу после подъёма теста.

Комент:на блин уходит одна поварёшка теста.Сам блинок получается тоненький,но пышненький,такой дырявенький,душка ,а не блинок.Уважаю я енти солнышки...наверное из детсва всё корниии blush.gif

blinciki drozzevie.jpg
blinciki drozzevie.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10662 раз(а)

blinciki drozzevie 1.jpg
blinciki drozzevie 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10030 раз(а)

Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ну что тут поделаешь- эпидемия! wink1.gif laugh.gif

Блинчики здОровские! happy.gif Я уже скопировала! То, что надо на Масленицу! smile.gif Жди новой эпидемии! wink1.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, это же надо - какие кружевные tellme.gif tellme.gif Чудо!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какая красота у тебя!!! shocked.gif Лососик с оладушками, блинчики потрясные! happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif ...извиняюсь, два раза послалось... blush.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, блинчики - здоровские!!! где мой конспект - уже пишу
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,запах,аж с монитора идёт)))))
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, мясная рапсодия с горошком - очень вкусно! Муж сказал, что мясо просто божественное.... sigh.gif А горошек с беконом я в самом конце тушения залила сливками 20%-ными (я не очень люблю соус с мукой blush.gif ) и на небольшом огне довела до кипения и сразу выключила. Очень нежненько получилось....
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,xочу поблагодарить тебЯ за рецептик теста длЯ пельменей!Еше позавчера налепила.Муш сказал-пальчики облишешь!!!Несколько штук осталось,так Я вчера на Валентинов день по идее Тани-Волнушки,запекла иx в дуxовке с грибами, сливками и специЯми!Обалденно вкусно получилось!Еше раз спасибо за классные рецепты! smile.gif

pelmeni.jpg
pelmeni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9160 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 5:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька с (прошедшим)Праздником smile.gif Любви вам и вашему дому smile.gif
А рецептиками восхищаюсь smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 5:45     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Иша, блины чудесные! Какие ажурные. Скажи, а жарить надо на масле или достаточно масла в тесте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 99, 100, 101  След.
Страница 39 из 101

Добавить в закладки

Перейти: