Авторизация
Загрузка...
КУЛИНАРНЫЕ СТРАСТИ... (КИКИС)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла, мне надо разобраться, именно такая рисовая бумага идёт на оренталь или нет? надо другое? тут , наверное, только Таня поможет.. smile.gif А ты брала её в супере, в отделе экзотики?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, это она и сеть! Твёрдая и тонкая, нужно размачивать в воде !
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
Инна, как красиво! А можно фото этого Тайского? smile.gif

Весенняя, извини, имени не знаю, спасибо!
Вот фото, что я купила.

Таня, не ожидала, что это ТАК вкусно. Я как чили вижу. мне все кажется. что это остро... Я у Карины поняла, насколько это пикантно и совсем не остро. Так что и тебе большое спасибо!

А в Москве рисовая бумага продается и в восточных отделах, там же и сухие водоросли нори, это в Азбуке вкуса, Стокмане, в Седьмом континенте. Это там где я видела. Ну и магазин Саппоро.

dscn2757.jpg
dscn2757.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4442 раз(а)

Последний раз редактировалось: inna_an (Ср Фев 15, 2006 20:00 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
А ты брала её в супере, в отделе экзотики?

Да. smile.gif Фото я на той странице приложила. smile.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видела! smile.gif

Девочки, спасибо!!! happy.gif Авокадо и помидоры есть, сладкий чили - тоже! poketoungeb.gif Надо только решить, с ветчиной делать салат или с креветками и купить завтра бумагу! poketoungeb.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, огромное спасибо за все твои ответы по ЛС, все вышло замечательно. Кефта из курицы с йогуртово-мятным соусом по мароккански -как просто и вкусно, за 15 мин. в духовке под грилем была готова. Сделала я и соус и подумала:"Немного экзотичен, с мятой-то...наверное, мои есть не будут...", а они:"Надо же, какой вкусный соус!".
Чизкейк я делала вообще 1-ый раз в жизни, а мои очень любят чизйкейки, поэтому мне былa очень интересна их оценка твоего на основе ОРЕО ...муж кусочек попробовал и выдохнул удовлетворенно:"Wow...another success, my darling!"
Вот. Спасибо за твои рецепты, за твою поддержку и... приглашаю разделить очерeдной успех! smile.gif

Фотоаппарат не "пашет", муж приехал- разберется и починит... А пока нет фотографий, очень жаль.. cry.gif

Чизкейк вышел и впрямь отличный, небольшой косяк poketoungeb.gif я замаскировала шоколадной стружкой- то, "что доктор прописал"!

oreo cheesecake.jpg
oreo cheesecake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3905 раз(а)

Последний раз редактировалось: Snow_Bunny (Чт Фев 16, 2006 22:41 ), всего редактировалось 1 раз
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чизкейк "Green Tea"

Основа:
Печенье - 100 гр
сливочное масло (растопить) - 50 гр
---------------------------------------------
Крим чиз - 250 гр
сахар - 80 гр
зелёный чай-пудра "matcha" - 3 ч.л с горкой
натуральный йогурт - 200 гр
желатин - 5 гр
вода 2 ст.л
жирные сливки - 200 мл
----------------------------------------------
Дно формы и бока проклеить пергаментом icon_idea.gif
Печенье измельчить в процессоре, смешать с растопленным сливочным маслом, распределить по дну формы, утрамбовать и поставить в холодильник.
-----------------------------------------------
Желатин замочить в 2 ст.л воды ( если желатин в пластинках - то в большом кол-вен воды)
Крим чиз завернуть в плёнку и подогреть в микро на щядящем режиме.

Крим чиз взбить с сахаром.
Добавить чай - взбить.
Добавить йогурт - взбить.
Желатин разогреть в микро до полного растворения ( если пластинки, то отжать, снова залить 2 ст.л воды и в микро)
Влить желатин в сырную массу и взбить в течение 1-й минуты.
В отдельной миске взбить сливки (не переусердствуйте icon_idea.gif ) и Аккуратно вмешать в сырную массу.
Влить массу в форму, разровнять и поставить в холодильник минимум на 4 часа.

Для украшения я сделала зелёный шоколад :
Растопить белый шоколад, добавить "matcha", перемешать, остудить.
Т.к белый шоколад товарищ капризный ... красивой стружки у меня не получилось... huh.gif

Вкусно и очень эффектно sigh.gif на дневном фото плохо видно цвет, а вот на вечернем видно замечательно smile.gif

matcha cheese2+1.jpg
matcha cheese2+1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5090 раз(а)

green tea cheese cake.jpg
green tea cheese cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5137 раз(а)

Последний раз редактировалось: КикиС (Пн Фев 27, 2006 16:29 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня!Ето не чизкейк ето что-то!!! shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif shocked.gif icon_idea.gif exclaim.gif (Упала и отжалась... laugh.gif laugh.gif laugh.gif icon_idea.gif )

Новый логотип - супер! icon_idea.gif exclaim.gif
Blue Orange  
Апельсиновая фея

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что-то фантастическое shocked.gif shocked.gif shocked.gif !!! thumbup.gif Как такое повторить?! У нас точно не найти зеленого чая-пудры.Может обычный зеленый в порошок смолоть? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня это что-то w00t.gif thumbup.gif thumbup.gif А какой вкус дает этот чай, на что похоже? После таких красот наверно прийдется искать этот чай у нас happy.gif Этот чай может быть у корейцев или китайцев, а то я не знаю где тут у нас японские магазины sad.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Tаня уже спит. smile.gif Покажу тебе какой должна быть "Матча"... wink1.gif happy.gif

tea_matcha_powder.jpg
tea_matcha_powder.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4416 раз(а)

FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Таня с этим чаем тирамису делала и баночку с ним показывала здесь (а на предыдушей страничке тирамиссу) smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа... я ещё здесь poketoungeb.gif
Спасибо вам sigh.gif
Девочки, не путайте обычный зелёный чай перемолотый и "matcha" icon_idea.gif это абсолютно разные вещи!
В Москве есть маленький магазинчик с настоящим японским чаем, наверняка там есть smile.gif находится он на Новом Арбате ближе к Смоленской! название магазина к сожалению не помню... но что то связанное с чаем...

Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшкин, вот мои лепёшки-вкуснота! Спасибо, что донесла до нас рецепт exclaim.gif

1010.jpg
1010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4300 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny писал(а):
..муж кусочек попробовал и выдохнул удовлетворенно:"Wow...another success, my darling!"
Вот. Спасибо за твои рецепты, за твою поддержку и... приглашаю разделить очерeдной успех! smile.gif

Банничка - попробовал бы он сказать по другому! Жаль фото нет, ты бы еще ссылку сбросила,!

Таня зеленый - это нечто из неореализма, фантастика с лучших ее традициях!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.
Страница 79 из 101

Добавить в закладки

Перейти: