Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Фев 15, 2006 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, гаспаччо со шкваркой - это нечто tellme.gif tellme.gif
У меня авокады зреют как раз sigh.gif wink1.gif smile.gif
у тебя один каталог уже как целая книга smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carioca писал(а):
Кариша, гаспаччо со шкваркой - это нечто tellme.gif tellme.gif
У меня авокады зреют как раз sigh.gif wink1.gif smile.gif
у тебя один каталог уже как целая книга smile.gif

Ириша.. если любишь авокадо, должно понравиться газпачо smile.gif " шкварки" можешь не класть.. нос ними вкуснее blush.gif

А про книгу- каталог... У меня ведь все от настроения зависит.. smile.gif я ведь могу и вторую книгу выложить.. было бы время и желание , а рецептов на много книг хватит:)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЦЦАРЕЛЛА - MOZZARELLA

Итальянский сыр изготавливаемый из молока буйволицы. Традиционно используется в итальянской пицце или подается нарезанной с помидорами, базиликом и оливковым маслом
Свернувшееся молоко в теплой воде становится эластичным и в конце концов распадается на волокна, а те попадая в горячую воду сворачиваются в шарики - которые и представляет из себя сыр Моцарелла. Хотя она, конечно, не сама по себе скатывается в шарики, просто при нагревании она становится такой эластичной, как хорошо вымешанное дрожжевое тесто (а вода очень горячая!) и из этой моццарелловой массы формируют различные формы. Самая вкусная - это крупные шары, по 0,5 кг и больше, просто за гладкой оболочкой в серединке моццарелла мягкая и сочная, при разрезании выливается немного жидкости... А в других формах "внутренности" значительно меньше..
Сыр имеет снежно-белый цвет с запахом молока и кисловатым привкусом. Такой сыр продается в сыворотке или рассоле и срок хранения его недолог. Бывает и копченная Моцаерлла, которая хранится дольше.
Моццарелла изготавливается разных видов.. В виде косичек- Treccia, в виде небольших шариков -Bocconcini, ввиде узелков- Nodini , в виде листов- прямоугольников - Sfoglia, буррата- Burrata
В настоящее время существует много видов этого сыра, которые изготавливаются из коровьего молока. Их вкус заметно отличается от традиционной Моцареллы из буйволинного молока

mozzarella.jpg
mozzarella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4239 раз(а)

untitled-1.jpg
untitled-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3550 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриша,сделала я вчера сицилийский хлебушек.Очень вкусный,один кунжут чего стоил,но не красивый получился.Поэтому стыдно было фоткать.Я по глупости поздно,тоесть только сегодня увидела где ты объясняла за фольгу или полотенце.Сформировала две булки,а они расползлись.
Ну ничего,как говорится первый блин комом.
Следующий раз не буду такой бестолковой.
А если вообще сделать в форме для прямоугольного хлеба? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... у Меня выставляй ВСЯКИЕ фотографии... иногда по фотографиям можно разобрать все " неудачи"..
Можешь сделать его в обычной форме.. прмоугольной.. квадратной.. хоть сердечком... smile.gif smile.gif Вкус от этого не изменится... smile.gif
Это еще раз подтвердило.. все зависит от муки.. даже мука твердых сортов у всех разная..
Мне на Лс пришел вопрос по поводу что тесто вышло достаточно плотное..а колличество муки было испольхованно указанное в рецепте..
У меня наоборот.. жидковатое было huh.gif
Если у тебя такая любовь с кунжутом получилась.. smile.gif попробуй Турецкие лепешки испечь..
Тесто очень послушное и легкое...а вкус необыкновенный.. Я сколько лепешек перепекла.. но эти остаются одими из любимых... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Фев 16, 2006 3:17 ), всего редактировалось 1 раз
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с продолжением exclaim.gif

happy.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15 Поздравлять не МЕНЯ надо а ВСЕХ НАС smile.gif Спасибо smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я окончательно подсела на твои Закусочные булочки... blush.gif Уже не знаю, сколько раз делала.. А вообще тесто у них замечательное, воздушное.. sigh.gif И пицца потрясающая выходит! smile.gif И пирожки... и всякие другие булочки.. sigh.gif

immagine 2286.jpg
immagine 2286.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3140 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
МОЦЦАРЕЛЛА - MOZZARELLA
Свернувшееся молоко в теплой воде становится эластичным и в конце концов распадается на волокна, а те попадая в горячую воду сворачиваются в шарики - которые и представляет из себя сыр Моцарелла.

Кариночка, как интересно! Вот оно как! А я то думала, зачем это моцареллу такими маленькими шариками делают? А она, лапочка, оказывается сама в шарики скручивается. sigh.gif Карина, спасибо за урок. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Ты мне про плюшки не рассказывай... ты лучше скажи,. что это у тебя за плюшками такое вкусное спрятано... Колбаса???? laugh.gif laugh.gif

Девочки.. мне тут Юля на днях " секрет" рассказала..( Юля я шопотом..и не всем рассказываю laugh.gif )..
Она делала фокаччу лигурийскую..и полила маслом для плюшек.. с травами и чесноком...сказала Убийственно вкусно... poketoungeb.gif
Я не делала.. но завтра хочу изобразить.. думаю будет Супер вкусно... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня ..я теперь сама .. пока ищу материалы.. столько нового узнаю.. с ума сойти можно. smile.gif . Даже не представляла что так может быть.. shocked.gif shocked.gif
А как это интересно... Мне вот- вот должна прийти новая энциклопедия сыров..и и новый справочник вин... не могу дождаться.. blush.gif
Меня просили про вина написать... вот и хочу.. пусть немного но " нужное" написать smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 3:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, "секрет Пульчинеллы"! laugh.gif laugh.gif А вообще это муж начал, не я... wink1.gif Он сперва лазил в масло с травами булкой, а потом просто размазал его в невероятном количестве по фокачче... Ну и я за ним.. laugh.gif

Карина, я про плюшки больше не буду, а то уже сама себе завидую sigh.gif , а за ними лежит сырокопчёная ветчина и колбаса.. poketoungeb.gif Я просто знаю, что одно + другое = постыдно вкусно и совсем убийственно.. cool1.gif

Соня - Лена smile.gif , моццарелла всё-таки не сама по себе скатывается в шарики, просто при нагревании она становится такой эластичной, как хорошо вымешанное дрожжевое тесто happy.gif (а вода очень горячая!) и из этой моццарелльей cool1.gif массы формируют различные формы. На мой взгляд, самая вкусная - это крупные шары, по 0,5 кг и больше, просто за гладкой оболочкой в серединке моццарелла мягкая и сочная, при разрезании выливается немного жидкости... sigh.gif А в других формах "внутренности" значительно меньше..

Карина, я немного добавила про моццареллу, потому что видела очень много документальных фильмов о ней, да и люблю её...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. спасибо что добавила.. только если бы ты добавила в постинг про моцареллу... было бы еще лучше... smile.gif что бы была информация более полной... Можно попросить blush.gif tellme.gif

Я очень люблю Burrata..и очень люблю Sfoglia,.. с рукколой и спеком blush.gif blush.gif
Сама люблю с " внутренностями" мокрыми.. шарами.. а дома любят косы и узлы mad.gif .. но здесь их нет.. поэтому ссоры семье не грозят laugh.gif laugh.gif
Про " лазил в масло булкой" мне ОЧЕНЬ понравилось laugh.gif laugh.gif laugh.gif

по поводу масла...

Я сегодня прочитала в испанском журнале.. как испанцы настаивают масло на чесноке...
Они запролняют бутылку зубками чеснока до горлышка..и заливают горячим маслом..
У них наверное получается не масло на чесноке.. а ЧЕСНОК на масле... laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты уверена?.. cool1.gif Тогда добавлю, а ты, если что , отредактируй. smile.gif

Про чеснок любопытно... Мне почему-то напоминает это gambas al ajillo, куда мы хлеб макали.. poketoungeb.gif Интересно, а чеснок этот куда употребляют? Я думаю, что он становится не таким острым, и можно сделать из него что-то типа пате... sigh.gif
oblachko  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kариночка,очень рада переезду!И заоодно xочу поблагодарить за рецептик шульена с баклашанами и грибами.Очень вкусненько получилось!Только вот подxодЯшего сыра под рукой не оказалось,чтобы верxнЯЯ корочка была подобаюшей.Но ето нисколечко не повлиЯло на вкус.Так что спасибо за очередную вкусность!!! smile.gif

julienkarina.jpg
julienkarina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2945 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 98, 99, 100  След.
Страница 5 из 100

Добавить в закладки

Перейти: