Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, какие кружевные блинчики sigh.gif
MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за Оладьи из кислой капусты
Сделала вчера, очень просто и быстро и вкуууусно и отличное применение квашеной капусты, которую муж у меня таскает, а никто ее не ест просто так. ТОлько я без фотки, потому что они у меня подразвалились, но это не повлияло на их вкусовые качества satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,ВАХ!ВАХ!ВАХ!Какие блинцы!!! sigh.gif И как вовремя,ко мне молодые мамашки на Масленицу собираются...срочно копирую! smile.gif
А сейчас на кухне"Творожный Джек"томится,гостей дожидается! satisfied.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik,Carioca,Кстати,Маринка,Клюшечка,tulipinvt, smile.gif

kuzja,спасибо что отведали это блюдо.Правда хорошее сочетание горошек-бекон?А со сливками так и вообще улётно должно выйти. sigh.gif

oblachko,очень аппетитно выглядит.Я вот тож хочу пельмешки запечь,есть интересный вариант,да мы съедаем их...чё-то...налепим и даже в морозилку сложим...а они хоп и нету poketoungeb.gif

АнжеликаГ,перед каждым блинчиком сковороду смазывать,желательно кусочком свежего сала...лить много масла не нужно,а вот тоненько промазать сковородку раст маслом нужно.Я очень символически это делала.Хватает.Пробовала без масла,сушатся блинчики.

MirKa,на днях придумаем ещё чего с капусткой сотварить.Это же кладезь витаминов и очень вкусный продукт.Рада,что в таком вариане капуста понравилась smile.gif

Муравейка
,очень интерено,и как он вам на вкус? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вам предложить колобочков,да не тех которые по сусекам...а вот таких smile.gif
Если вы филе покупаете чистым весом и ножки(чистым мясом) то весовой раклад такой

КОЛОБКИ КУРИНЫЕ

Нужно 1 куриная грудка, состоящая из двух филе,6 куриных бёдер,1 приличная луковица,1большой зуб чеснока,1 яйцо,3 ст ложек молотых панировочных сухарей,1 ч ложка соли, перца молотого по вкусу, приправы для курицы.

Снимем кожу с бёдер и выудим косточки. Куриное мясо нарежем тонкими полосками. Сложим в миску, добавим соль ,перец( уходит чуть больше половины чайной ложки), приправ для курицы, вобьём яйцо, добавим мелко покрошенные лук и чеснок. Перемешаем и оставим пропитываться, на минут 20-25.Куриную смесь присыпем сухарями и хорошо перемешаем. Включим духовку, прогреем до 210 гр. Сформируем небольшие колобки из куриной массы. Теперь выложим эти колобки на противень выстеленный пекарской бумагой и придадим им округлость. Смочим руки водой и поваляем колобки в ладонях. Получатся красивые, ровные шарики, которые и уложим на противень .Запекать колобки на полке чуть выше середины 35 минут.
Подавать с жаренной картошкой и солёными огурчиками.

Комент:сочно,нежно,ароматно и очень вкусно.На готовку времени минимум,хотя немного вру,кожу снять и косточку вытащить.А гостям,как понравится,лёгонько,необычно,порционно и на сладкое место останется smile.gif .Кожу ,кости можно заморозить и в нужный час сварить вкуснющий бульон ,заправить вермишельками,картошками...или подать с гренками запечёнными с сыром.Я уже подала smile.gif

kolobok kurinii.jpg
kolobok kurinii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8528 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Чт Мар 23, 2006 19:41 ), всего редактировалось 3 раз(а)
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишечка, а какая под колобками картошечка sigh.gif ...в замирании вечера жду чтобы нажарить.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supa,Аллочка,супичек мой родной..и где же ты была?Пропала sad.gif Совсем не видать или я сувсем слаба на зрение стала cool1.gif
brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,какие красивые блинчики!!!я аж замерла.....не могу наглядеться!
Облачко,а можно ссылку на ети пелемешки....уж очень аппетитно выглядит!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunetka ,Вот ссылка для теста на пельмени,варенники и манты

Ну и сами ПЕЛЬМЕНИ

А в начале темы есть каталог блюд blush.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот такого вы точно не готовили и не пробовали happy.gif

ТУПОСЬКИ

Вид оладий, который замешивается ТОЛЬКО на молоке.
В тёплом молоке 0,5 литра растворить взбивая 20 гр свежих дрожжей. Продолжить взбивать, до появления небольшой пенки. Добавить 4 чайных ложки сахара. Продолжая взбивать ввести порциями муку 500 (средь порций муки добавить щепоть соли и ещё 2 чайных ложки сахара).Не останавливаемся, постоянно взбиваем. Как будет введена вся мука, повзбивать ещё минуты 5.Тесто поставить на 30 минут в тёплое место. За это время тесто хорошо поднимется. Выпекать тупоськи на среднем огне, на раст масле. Тесто не мешать, а брать аккуратно с краёв миски.

Комент:оладушки получаются пышные,нежные воздушные.Сахара можно и поболь добавить,если вы сладкоежки.Тупоськи в моём варианте можно есть с чем хочется,сметана,мёд,варенье,мясо,рыба.

tuposki.jpg
tuposki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8319 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Фев 16, 2006 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька какое чудное название...Тупоськи laugh.gif ...Я рецептик взяла,мой муж любит очень оладушки sigh.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я к тебе с низким поклоном и благодарностью от всей семьи за кружевные блинчики на дрожжах. Я всю жизнь мечтала именно о них - этих кружавчиках и дырочках. Потрясающий рецепт и по простоте исполнения и по нежнейшему вкусу. Бесподобно !!!

Божественные блинчики
Божественные блинчики

Файл был скачан или просмотрен 7874 раз(а)

Последний раз редактировалось: Flamena (Пт Фев 17, 2006 1:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,а тупоськи взбивать вилкой или миксером????
Колобки так подала,ну,так подала.... sigh.gif sigh.gif
oph_  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, у меня постоянно метания, а можно ли заменить свежие дрожжи сухими, ну как для хлебопечки используются? Если да, то в каких пропорциях?

Заранее спасибо

зы Очень хочется блинчиков, таких... с дырочками... blush.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oblachko писал(а):
Ишенька,xочу поблагодарить тебЯ за рецептик теста длЯ пельменей!Еше позавчера налепила.Муш сказал-пальчики облишешь!!!Несколько штук осталось,так Я вчера на Валентинов день по идее Тани-Волнушки,запекла иx в дуxовке с грибами, сливками и специЯми!Обалденно вкусно получилось!Еше раз спасибо за классные рецепты! smile.gif

ОЙ Облачко а можна ссылочку там где Таня-Волнушка описывает как делать или может сами расскажете просто залить сливками (вопрос сколько? чтоб полностью их покрывало?) и покидать специи и грибочки?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 99, 100, 101  След.
Страница 40 из 101

Добавить в закладки

Перейти: