Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я с очередными спасибами....

Делали маринованную брокколли...правда, дома белый уксус закончился, пришлось заменить красным, цвет немного поменялся, но на вкусе не отражается...

Про маринованные помидоры вообще молчу. Частые гости на нашем столе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. На здоровье.. только почему без фотографий? tellme.gif
Знаешь почему спрашиваю.. поэтому никаких объяснений и оправданий не принимаю smile.gif
Про хлеб помню.. попробую сегодня написать хотя бы один рецепт если не усну у компьютера... laugh.gif
По Лс мне физически просто не разослать всем huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, будут фото мусса из белого шоколада, грибов в горчичном маринаде и апельсинов с черносливом.

Доча вчера пошла к маме и забрала фотик с собой... Придет-сразу скину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,я снова с булочками(так моим понравились,сами попросили)и хлебушек испекла,домашний,ну и конечно посыпала кунжутом,дорвалась называется,и где надо и не надо кидаю.
Хлеб получился ужасно вкусный,а темненький внутри наверное из-за патоки?
У меня теперь и жир свиной и патока,частенько буду хлебом баловать.
Все твои рецепты хлебные в кучку собрала и изучаю.Спасибо,спасибо!!! smile.gif

bul..jpg
bul..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3877 раз(а)

domashn..jpg
domashn..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3840 раз(а)

domashnij.jpg
domashnij.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3805 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступительное слово..

Из последнего баклажана я собиралась сделать Машин салат из баклажанов.. Но поняла.. , что баклажана такой величины даже на одно человека будет мало... huh.gif Поэтому..я сделала рулеты из гриллованого перца с патэ из баклажан..Возможно особо нового я ничего не напишу.. ну разве что.. я запекаю баклажаны немного необычным способом.. Поэтому и приложу фотографию. Будет легче понять что имею в виду...Но в принципе получилась очень вкусная закуска

РУЛЕТЫ ИЗ ГРИЛЛОВАННОГО ПЕРЦА С ПАТЭ ИЗ БАКЛАЖАН

- 1 небольшой баклажан
- 5- 6 зубков чеснока
- 1- 2 красных сладких перца
- 1 ст л рубленных грецких орехов ( по желанию)
- щепотка молотого кориандра
- 1 ст л сладкого соуса чили
- 1- 2 ч л лимонного сока
- щепотка сахара ( по желанию)
- соль, черный перец, специи по вкусу

- Сделать небольшие проколы на баклажане и заполнить их дольками чеснока
- Разрезать баклажан пополам, положить на смазанный маслом противень , добавить порезанные на 4 части перцы и запечь под грилем 13 минут
- Замотать баклажан и перцы в фольгу.. или в пленку
- Очистить перцы и баклажан от кожи ( чеснок не выбрасывать)
- Вырезать из четвертинок перцев ровные полоски
- Порубить ножом баклажан. вместе с печеным чесноком, смешать с молотым кориандром,лимонным соком, перцем, солью и чили..Добавить орехи .
- Выложить начинку на перцы и скрутить в рулеты

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО...

Я покупаю итальянские баклажаны... они без семечек.. ( местные с семечками и горчат)..Поэтому даже при запекании мякоть остается очень упругой.. Жидкости почти не выделяет.. Но время засекаю точно т. к . запекаю в микро под грилем.. 3 минуты духовка разгревается .( баклажаны уже внутри) и 10 минут основное время запекания..
Получается печеный баклажан с плотной консистенции.. а не " кисель" huh.gif
У меня после выкладки Роллов из огурцов спросили как сделать что бы получились такие ровные и аккуратные..
Я забыла написать выше..
Я огурцы сворочиваю в целиндр без начинки..Скрепляю пустые цилиндры шпажкой или зубочисткойк..и потом из кондитерского мешка.. или при помощи небольшой лопаточки, ложки заполняю цилиндр..
Тоже самое и с перцами...В этом случае ничего не надо скатывать сворачивать.. не откуда не выползает начинка итд...
Баклажаны таким способом стала запекать не очень давно... т к вкус чеснока люблю.. но не могу есть сырой.. huh.gif А если отдельно грилловать чеснок.. то иногда он у меня или горит.. или чистить много надо или просто лениво.. А так баклажан приобретает легкий привкус чеснока..и чеснок получается очень вкусным с деликатным вкусом ,совершенно спокойно могу есть

rolls.jpg
rolls.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8523 раз(а)

eggplant.jpg
eggplant.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4816 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Фев 17, 2006 3:20 ), всего редактировалось 1 раз
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,можно тебя попросить рассказать и показать,если возможно,и базилике.
В России его не использовала,но вижу во многих рецептах.Не знаю,как он выглядит и с какими продуктами гармонирует.
Мне бы увидеть,да поискать в магазинах.
Кстати,благодаря тебе,открыла для себя розмарин.Очень нравится. smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие рулеты! Какие краски! Сумасшедшей красоты оформление! А баклажан, как будто в гелевом пространстве! Что-то из области неземного, нереального... sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. Умница... вот теперь другое дело.. жду фотографии smile.gif

Натусик... ты тоже по ночам плюшки ка наш модератор печешь? laugh.gif laugh.gif У тебя такой прогресс.. smile.gif Помнишь ты спрашивала Как ,Что, Когда, СКОЛЬКО.. и Почему... laugh.gif А теперь.. shocked.gif shocked.gif что не день то новое изделие.. shocked.gif Я тебя прямо завидую..у тебя вон сколько едоков.. можно каждый день новый рецепт печь smile.gif А тут 3 плюшки на неделю.. cry.gif

Ты правда базилик не видела??? Конечно напишу... и портрет приклею.. ону меня по всему двору растет.. smile.gif А Розмарин я тоже стала потихоньку любить... А может потому что свой растет.. свое оно всегда вкуснее.. smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Фев 17, 2006 4:04 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
А баклажан, как будто в гелевом пространстве! Что-то из области неземного, нереального... sigh.gif

Инна..я этот баклажан 10 раз фотографировала.. он блестящий.. все равно получались блики.. даже без вспышки.. Короче эту фотографию делала на программе" МУЗЕЙ" laugh.gif laugh.gif Вроде меньше блестит laugh.gif laugh.gif А гелевое пространство.. это единственная тарелка, оставшаяся от набора laugh.gif

У меня осталась одна полосочка перца невостребованная.. так я ее Машиным Патэ из перцеви анчоусов начинила, которое осталось тоже.. Все роллы сразу съели.. жалко что мало было laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!!! Твой баклажан похож ... на божью коровку!! poketoungeb.gif Какой красавец! И способ неожиданный... sigh.gif Я попробую, мне ужасно любопытно "2 в 1" smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,помню конечно,как я тебя вопросами доставала. laugh.gif
Я ведь раньше никогда не пекла хлеб с булочками.Покупной,да покупной.
Ну что такое покупной в сравнение с домашним?
Единственная проблема-время.Сейчас,правда,больше стало,поэтому с кукинга по вечерам не вылажу.
А пеку всегда ближе к вечеру,чтобы к ужину свеженькое.
Базилик правда не видела(а может видела в магазине,да не знаю,что за травка). smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Делаю очень редко (не кому есть) но все равно делаю этот хлеб.. очень вкусный...
Рецепт расчитан для выпечки в хлебопечке.. Но думаю, что особой разницы нет Вполне можно замесить руками..
Рецепт напишу в оригинале.. внизу дам мои дополнения
Фотография от рецепта.. поменяю сразу же как появится " наша"

ШОКОЛАДНЫЙ ХЛЕБ

- 160 мл теплого молока
- 120 г растопленного масла
- 2 яйца
- 150 г сахар
- 10 г соль
- 2 ст л какао порошка без сахара
- 400 г муки
- 4 г сухих дрожжей ( 12 г свежих)
- 150 г рубленных орехов 9( фисташки, фундук. миндаль итд)

- Заложить все ингридиенты в машину в порядке согласно интсрукции
- Поставить на программу FRENCH BREAD

Я добавляю... иногда изюм или цукатты, обязательно немного ванили.. и несколько капель ромовой или другой эссенции по вкусу

Для ручного замеса

- Развести дрожжи в теплом молоке, добавить сахар
- Добавить слегка взбитые яйца
- Просеять муку, смешанную с какао, замесить эластичное тесто добавив в конце соль, масло и орехи
- Хорошо вымесить и поставить подходить в теплое место на 1 час ( возможно нужно будет обмять тесто)
- Выложить в смазанную маслом форму, накрыть пленкой и поставить подходить еще минут на 30..
- Выпекать при 210- 220 с около 40- 45 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО
Для ручного замеса время выпечки и подхода дала приблизительно.. никогда не делала руками.. huh.gif Но тесто достаточно сдобное.. поэтому подходить будет дольше чем обычное дрожжевое... лучше обмять пару раз во время первого подхода, что бы вышел воздух..
Очень вкусно вместо обычного сахара использовать коричневый тростниковый..
Для большей пышности.. при ручном замесе можно разделить белки с желтками..и белки взбить в пену..
Возможно тесто будет жидковатым.. ( в машине замешивается любое).. думаю что чуть- чуть муки можно подсыпать.. но не много..
Этот хлеб получается типа кулича что ли.. не знаю как объяснить.. Кто любит такую выпечку , должен оценить smile.gif

suklaaleipa.jpg
suklaaleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3743 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 4:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик..я завтра тебе про базилик напишу.. у меня уже полночь.. опять не высплюсь... huh.gif
По- португальски он называтеся..Manjericao, Alfavaca ..
бывает зеленый ( очень разных видов.. завтра выложу) и фиолетовый.. его называют еще тайским..
Вот тебе целый " горшок" с обыкновенным базиликом.. " дворовым" smile.gif

Юля.. Попробуй.. тебе должно понравится 2 в 1... И чеснок действтиельно получатеся ОЧЕНЬ деликатного вкуса... smile.gif

basilico.jpg
basilico.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3620 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАриночка,ой,спасибо тебе огромное!!!Конечно знаю,сколько раз слышала это название manjericao и видела в магазине фиолетовый и зеленый.Только вот внимания не обращала.А жаль...
Беги конечно,у нас тоже полночь,пошла и я.
С удовольствием прочту о нем,распечатаю,как многие твои статьи. smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 7:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша ну вот и принесла я Плюшки с сыром и чесноком sigh.gif ОЧЕНЬ вкусно sigh.gif sigh.gif Только они темноватые вышли,я их видимо передержала,низ такой зажаристый cool1.gif НО...так вкусно,я даже думаю что так и буду их всегда делать smile.gif Сделала 6 штучек,одну маленькую(для меня) и 5 больших...И вот ведь,руки загребущие мои,схватили самую большую плюшку..а ноги стали убегать(чтоб я не передумала) laugh.gif Спасибо огромное за вкуснятину smile.gif

плюшки с сыром и чесноком
плюшки с сыром и чесноком

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.
Страница 8 из 100

Добавить в закладки

Перейти: