Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, во многих твоих рецептах ты используешь рубленные помидоры из банки. Как ты думаешь, можно их заменить на свежие? И сколько помидор в банке (по весу или обьёму)?
Ленивая паста с тунцом не даёт мне покоя... happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилечка, ну конечно можно! smile.gif Я беру помидоры их банки исключительно по причине ленивости! laugh.gif laugh.gif Летом обычно беру помидорки черри, всё на глаз. Но если ты хочешь поточнее, то заменяй рубленные на свежие помидоры по весу. В банке примерно 400 г. smile.gif Конечно, свежие помидоры можно довести до ума, обдав кипятком, сняв кожицу и удалив семена, а можно и просто порубить и чуть потушить на маслице с любыми приправами. sigh.gif

Тунец не обидится, обещаю! laugh.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, спасибо happy.gif ! Идея просто классная sigh.gif !
vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2006 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль я чувствую пора мне идти покупать канелони smile.gif самое то для моих пацанов happy.gif А сама сегодня с утра доедала пасту с туной laugh.gif вчера вечером только попробовала sigh.gif но с утра -оттянулась laugh.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif и в холодном виде очень вкусно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение AIM Address
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, какие каннеллони у всех замечательные!
Плюшечка, а что у тебя за начинка? На сосиску не похоже или ты туда еще сыр положила?
Была у меня идея, завернуть рикотту в ветчину(тоненькую), это все в каннеллони запихнуть и залить бешамелем... Думаю вкусно, но ТОЛСТО, как скажет Марина (Main Coon).
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, бегом за канеллони!! laugh.gif Не подрывай мировую эпидемию! poketoungeb.gif

Инна, ты, конечно, можешь и поизвращаться, только, чур, не жаловаться, что дышать трудно.. wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня, ради разнообразия ... правильно, опять паста! laugh.gif

Трижды помидорная паста

200 г бабочек (или любой другой короткой пасты)
100 мл рубленных томатов
10 помидорок шерри
5-6 сушёных помидорок
1 зубчик чеснока
оригано
соль
ол.масло
петрушка
пармиджано

Думаю, что фразу про "отварить пасту аль денте" писать больше не надо... sigh.gif И так в зубах навязла

Слегка обжарить чеснок на ложке масла, добавить помидорки шерри, порезанные пополам. Затем положить рубленные помидоры и оригано. Потушить 2 минуты и добавить нарезанные на полоски сушёные помидоры. ПОтушить ещё пару минут. Посолить по вкусу.

Смешать пасту с соусом, посыпать петрушкой. Можно добавить пармиджано , но необязательно. smile.gif

Три типа помидор дают очень интенсивный и интересный вкус, я просто не ожидала. Как и не ожидала что мои троглодиты не растерялись, и подтёрли остатки кусочком хлеба! blush.gif

бабочки
бабочки

Файл был скачан или просмотрен 2414 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как красиво shocked.gif shocked.gif smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девочки, я смотрю, у нас началась каннеллоневая эпидемия! laugh.gif laugh.gif

Леночка, как же можно приготовить такую красоту, что у тебя и даже не попробовать? sigh.gif

Во-во...и я про эпидемию говорю laugh.gif
Юленька да я слопала свою порцию..и потом еще в тарелку к мужу вилкой залезла laugh.gif Надо было видеть его глаза laugh.gif Ну вкусно ведь...любители этого блюда меня поймут sigh.gif
А бабочки просто экзотические shocked.gif sigh.gif И очень красочно смотрятся sigh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 12:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, sigh.gif , прям радость для глаз это блюдо! Яркое, красочное! happy.gif Придется идти за шериками! poketoungeb.gif
Отчитываюсь- вкусно! Всей семьей завтракали в итальянском стиле cool1.gif Сушенные помидорчики- прелесть! Спасибо, Юлечка! happy.gif

паста юля.jpg
паста юля.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2155 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз убеждаюсь - чего стОят все наши планы - даже на ближайшее будущее laugh.gif

Юль, я ведь собралась запечь твои канеллони. Но сосиски купить забыла, зато были хорошие креветки happy.gif
И вот вчера сделала calamari e gamberetti poketoungeb.gif laugh.gif, нет не то - gamberi или точнее gambas по испанскому рецепту poketoungeb.gif

Юля, это великолепный средиземноморский рецепт! Какое душистое получается масло, с чесночком, перцем poketoungeb.gif laugh.gif Остренько, ароматно! То, что надо для пятничного ужина. Мы ели с рисом, который полили эитм же ароматным оливковым маслом, кстати испанским smile.gif

Перцев испанских не было, был только вот такой марокканский - не сезон smile.gif

gambas.jpg
gambas.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2178 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не преувеличивай! happy.gif (Тут фотошоп поработал!) laugh.gif laugh.gif

Наташа, с ума сойти, вечером выложила, а наутро уже готово! laugh.gif laugh.gif И бабочки прилетели! poketoungeb.gif Фотография у тебя- как живая! sigh.gif

Ира, вот так всегда! smile.gif Знаешь, как всё начиналось и никогда не знаешь, как это закончится! sigh.gif Потрясающие креветки!! А перец.. ну подумаешь! poketoungeb.gif Я тоже своими, итальянскими пользовалась! laugh.gif Даже сушёными! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля..я не приувеличиваю.. очень КРАСИВО выглядит... smile.gif А паста ведь не осбо фотогеничная модель huh.gif
( я очень редко.. но иногда ем пасту просто с помидорами blush.gif blush.gif ...ИМХО самый лучший рецепт... laugh.gifи перца туда побольше blush.gif )Правда с сухими не пробовала.. да и нет их у меня.. кончились cry.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот так всегда и бывает: самое простое блюдо оказывается самым вкусным! smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу-ка я пару салатиков, а то у нас уже пастовая эпидемия! laugh.gif laugh.gif

Грейпфрутовый салат

2 грейпфрута ( белых или розовых, но розовые вкуснее и красивее!)
1 красная сладкая луковица
немножко любого беби салата

1 апельсин
2 ст.л. ол.масла
1 ч.л. горчицы
соль
перец
немножко мёда

Очистить грейпфрукты от кожуры и белой кожицы.

Тонко нашинковать луковицу на кольца, разделить их.

Выдавить сок из 1/2 апельсина, тонко порезать цедру.

Смешать соус.

Выложить грейпфруты в порционные вазочки или бокалы, сверху уложить лук и цедру, залить соусом и дать постоять минут 10.

перед подачей украсить листиками салата и посыпать перцем.

В рецепте мёда не было, но было было невкусно и я его добавила в соус. Этот салат я ела одна, мои такие изыски не понимают... ну и ладно, мне больше досталось! happy.gif

immagine 2291.jpg
immagine 2291.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2136 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 97, 98, 99  След.
Страница 56 из 99

Добавить в закладки

Перейти: