Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Schapirinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, спасибо тебе большое за рецепт закусочных булочек. Ну точно, наши украинские пампушки. poketoungeb.gif Очень вкусно sigh.gif Делала, когда должен был прити один важный гость. Так пришлось для гостя специально спрятать, так как домашние, съев всё, что было для них, уже взяли разбег на порцию гостя laugh.gif
У меня получилось ровно 80 штук. А сегодня буду снова делать. Только двойную порцию - завтра опять гости ожидаются в кол-ве трёх штук laugh.gif

pampushki.jpg
pampushki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3886 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сколько раз мы уже делали грибы в горчичном маринаде-не передать... на сей раз взяли обыкновенные невкусные консервированные шампиньоны, которые..... превратились в королевские грибки happy.gif

грибы в горчичном маринаде.jpg
грибы в горчичном  маринаде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3830 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусс из белого шоколада.... как говорит моя подружка - та самая услада для себя любимой...

А апельсины с черносливом и миндалем мы давно перестали делать порционно.... побольше-побольше....

апельсины с черносливом.jpg
апельсины с черносливом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3789 раз(а)

мусс из белого шоколада.jpg
мусс из белого шоколада.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3778 раз(а)

Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я тут фотки вставляла поспел и шоколадный хлебушек... Сделали половину порциии...(а надо было полную, но все поправимо)... Орехи не ложили, а добавили еще шоколадных чипсов. Получился почти что кекс. В меру сладкий, но шоколадный-шоколадный...

шоколадный хлеб.jpg
шоколадный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3868 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а вот и лимонный чизкейк, верх я тоже украсила манго...

Спасибо! Очень вкусно! Нежный йогуртовый вкус!

Рецепт здесь

Девочки очень легко, не калорийно и супервкусно!

лимонный чизкейк.jpg
лимонный чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3929 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! smile.gif

Девочки..я никуда не пропала.. просто пытаюсь выработать силу воли..и хотя- бы в weekend не писать в теме laugh.gif А то получается обещаю себе писать меньше..а получается все наоборот laugh.gif

Инна... ты мне" бальзам на душу" налила... Уже думала одна я такая " ненормальная" что ем " странные" вещи..типа супа из авокадо cry.gif
А ты вон как.. тихо - тихо.. без лишених разговоров такую красоту изобразила.. smile.gif Да еще и со " шкварками" как бы сказала Ира..
Я очень рада что понравилось.. Помимо всех Полезностей.. авокадо очень "детический" продукт...
Он содержит 140 ккал на 100, совсем немного ..а аппетит он убивает этими 140 ккал на многие часы... smile.gif
Я проверяла.. вполне можно " очень хорошо жить" съев 3 авокадо в день.. никакого голода.. и теряются не миллиграммы а , очень заметные килограммы smile.gif И сколько пользу организму smile.gif
Я в теме у Маши ( Маша прости, что у тебя написала huh.gif blush.gif )...объяснила подробно чем можно заменить зеленый перец...
И если авокадо начинают любить не только извращенцы
.. то на следущей неделе выставлю еще несколько рецептов... smile.gif

А чизкейк достоин особых комплиментов... Умница ты... smile.gif Я никак не переведу Кате еще ореховый чизкек( она с тобой поделиться smile.gif )... совести совсем не имею.. давно обещала.. но все некогда blush.gif

Юля...а сангрией мы не балуемся.. huh.gif какое баловство , если она у нас летом заменяет воду blush.gif laugh.gif Мы пополняеп организм необходимой жидкостью... laugh.gif

Соня Я могу поставить в любой постинг фотографии , загрузив не с альбома..а потом стереть . когда скопируешь.. или вышлю тебе по почте..дай знать.. smile.gif

Ириша!! Schapirinka Я с украинской кухней мало знакома.. но если у вас едят такие вкусные плюшки.. есть мотив познакомиться поближе laugh.gif laugh.gif Красота какая вышла ( Когда ты успеваешь с 2 детьми?) shocked.gif shocked.gif

ОКСАНА!!!! Ты мне сегодян сделал ДВОЙНУЮ радость..
первое .. очень красивыми фотографиями.. ( особенно мусс... необыкновенно красиов офромлен)...
и второе..
Я рада.. что ты НАПЛЕВАЛА ( знаешь на что )..и опять пишешь в теме...
И не вздумай иметь опять всякие глупые мысли.. или обращать внимание на то что просто НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ твоего внимание...

У меня есть еще один рецепт ( делаю который часто).. десерта из апельсин..
Каллорий опять- таки очень немного.. на столе смотриться Очень красиво.. труда требуется минимум.. пользу организму приносит много..
Приложу все усилия и сделаю хотя бы одну порцию для форума на следущей неделе..
Сегодня постараюсь выложить рецепт сладких плюшек с орехами и изюмом.. думаю понравится..
У тебя нет разреза шоколадного хлеба??.. Я бы твою фотографию тогда под рецепт поставила smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Очередное спасибо за рецепт Хлеба со шкварками. happy.gif Пекла его вчера мужу на работу по его настоятельной прозьбе в форме рулета.

dscf1240.jpg
dscf1240.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3567 раз(а)

tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сегодня попробовала два варианта булочек - "Плюшки с манной крупой" и булочки La Ciriola". Так и не смогла выбрать лучший. poketoungeb.gif Понравились оба (правда не очень красивые булочки, satisfied.gif но на вкусе это не отразилось).
Спасибо за замечательные рецепты. flower.gif

dscf1245.jpg
dscf1245.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3539 раз(а)

dscf1242.jpg
dscf1242.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3525 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik писал(а):
правда не очень красивые булочки, satisfied.gif вкусе :

Я конечно не обадаю зрением орла.. и даже на маленького коршуна не потяну... Но еще не совсем ослепла что бы не понять что на мониторе laugh.gif

То что я вижу можно назвать только ИДЕАЛЬНЫМИ плюшками...а уже рулет shocked.gif shocked.gif .. какие шкварки.. tellme.gif ? такое " благородное" произведение shocked.gif shocked.gif

Мои комплименты... smile.gif
tomcik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Большое спасибо за комплимент. wub.gif Если по секрету то я отобрала для фотосессии самые красивые. poketoungeb.gif sigh.gif Шкварки в рулете (хлебе) самые обычные, самодельные. happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tomcik писал(а):
cаrinа Большое спасибо за комплимент. wub.gif Если по секрету то я отобрала для фотосессии самые красивые. poketoungeb.gif sigh.gif Шкварки в рулете (хлебе) самые обычные, самодельные. happy.gif

Ну мы когда идем даже на паспорт фотографироваться и глаза и губы красим.. что красивее быть ( правда на паспорте все уловки бесполезны.. надо предоставить документ что это ТЫ на паспорте, даже " губы с глазами" не помогают).. laugh.gif Поэтому совершенно нормально что и для форума выбираешь самые симпатичные экземпляры для фотографии.. что бы " красивей " выглядеть:)

А шкварки домашние как раз САМЫЕ вкусные smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Я давно собиралась написать про этот овощ.. но все что- то мешалo, наверное и сегодня бы тоже не осуществила задуманное если бы не рецепт , который хочу выложить ниже.. Он имеет самое непосредственное отношени к этому растению Делала на ланч сегодня

МАНГОЛЬД - ЛИСТОВАЯ СВЕКЛА - SWISS CHARD

Мангольд или листовая свекла - близкий родственник обычной свеклы. История возделывания мангольда берет свое начало в Древнем Египте и в Древней Греции, где он ввиде дикой морской брюквы активно возделывался и культивировался. При этом была выведена и свекла.

На Руси свекла появилась в XI веке, причем в пищу использовались и вершки и корешки. Вероятно возможность использования отдельно вершков, или корешков способствовала разделению свеклы на листовую (черешковую), называемую мангольд(ом) и корневую.

Эта холодостойкая и неприхотливая культура в последние годы быстро завоевывает популярность благодаря своим лечебным свойствам (обладает сильным кровеочищающим действием), высокой урожайности и ценным потребительским качествам.
Регулярное употребление этого овоща в пищу снижает возможность возникновения атеросклероза и развития гипертонической болезни. Сок из листьев и черешков мангольда с медом хорошее средство для лечения простудных заболеваний.

Листья мангольда используют в салатах, супах, для приготовления голубцов, а также консервируют со щавелем, как зеленые щи. Черешки консервируют, маринуют или просто слегка отваривают и обжаривают в сухарях, как цветную капусту.

Культивируется различные виды Монгольда

Серебристочерешковый мангольд. Привлекательное растение высотой около 45 см с характерными морщинистыми листьями с белыми прожилками и мясистыми серебристыми черенками. Сорта Lucullus, Fordhook Giant, White Silver 2.

Красночерешковый мангольд. Похож на предыдущий, но красные черешки листьев более тонкие. Эффектное растение для бордюра, однако по вкусу уступает серебристо- черешковому мангольду. Сорт Feurio не дает цветоносов.

Листовой (шпинатный или шнит) мангольд. Похож на шпинат, но листья более крупные, нежные и мясистые. Используют молодые, не вполне развернувшиеся листья.

swiss chard.jpg
swiss chard.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3903 раз(а)

swisschard.jpg
swisschard.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3757 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Фев 19, 2006 19:48 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО..Я недавно познакомилась с этим овощем.. Здесь он необыкновенно популярен.. используют во всех видах и блюдах..
На мой вопрос " Что это и Как это едят".. на меня смотрели если не как на " инопланетянина" , то как на человека не совсем " хорошо себя чувствующего"... с легким недоумением smile.gif
Преодолев первую робость , я первый раз добавила мангольд в " Зеленое гаспачо".. понравилось smile.gif ..
Потом постепенно стала использовать в салатах.. для фарширования ( вместо капусты, Где- то даже выкладывала террин.. хотя написала что использовала листья шпината ,но был это мангольд , не знала просто как по- русски называется, поэтому обозвала шпинатом blush.gif ).. в супах итд...

КРЕМ - СУП ИЗ МАНГОЛЬДА

- 1 луковичка- шалот
- 10 см лук- порей
- 2 штуки среднего картофеля
- 500 г листьев магольда
- 600 мл овощного бульона ( воды)

- Закипятить бульон или воду, добавить мелкопорезанный картофель
- Прижарить на сливочном масле до золотистого цвета мелкопорезанный шалот и порей
- Добавить в бульон , посолить, поперчить и варить до готовности
- Обрезать " ножки" мангольда, и порезать листья на небольшие полосочки..и всыпать в кипящий суп.. перемешать и дать покипеть 2- 3 минуты
- Измельчить все блендере добавить приправы по вкусу и подавать с крутонами

ДОБАВКИ К СУПУ
по желанию и вкусу

- пару ложек соуса песто
- плавленный сыр с различными добавками
- крем фреш, сметана
- несколько капель оливкового или другого растительного масла настоянного на травах, перце, чесноке итд
- несколько зубков чеснока
- сливки
- поджаренный до хрустящего состояния бекон
- паприка
- чили

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Картофель брать лучше который разваривается... тогда консистенция супа получается действительно как крем. Очень вкусно добавить ложку плавленного сыра с зеленым перцем или ароматическими травами

acelga.jpg
acelga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3525 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю выполнять заявки на сладкие плюшки... smile.gif ( Лала слезай с дивана.. я тебе рецепт принесла)

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.. Это рецепт можно " воплотить" в виде плюшек.. а кому " лениво" или какие другие причины имеются.. в виде хлеба..
Орехи можно брать любые по вкусу.. от арахиса до каких - нибудь экзотических.. хотя на мой вкус лучшее сочетание это с миндалем

СЛАДКИЕ ПЛЮШКИ С ОРЕХАМИ И ИЗЮМОМ

- 500 мл теплого молока
- 11 г сухих дрожжей
- 1 1/2 ч л соль
- 50 мл растопленного сливочного ( растительного ) масла
- 2 ст л меда ( сахар)
- 70 г поджаренных рубленных орехов
- 80 г изюма
- ~ 10 - 11 децилитров ( 1 дл = 100 мл) неотбеленной муки ( с отрубями, овсяной или обычной пшеничной)

- Развести дрожжи в теплом молоке, добавить мед и все перемешать. Дать постоять минут 10
- Просеивая частями муку и добавляя орехи с изюмом, замесить мягкое эластичное тесто , добавив в конце масло и соль
- Выложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и поставить в теплое место подходить пока тесто не увеличится в объеме в 2 раза
- Разделить тесто на части, скатать в шарики.. и выложить на выстеленный бумагой противень
- Накрыть полотенцем и оставить еще на 30 минут подходить в теплом месте
- Выпекать при 225 С 10- 12 минут

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ СЛОВО

- Я добавляю в тесто немного розоваой воды, или воды из апельсиновых цветов.. или просто немного лимонной цедры.. что придает исключительный аромат тесту, можно добавить немного ванили.
.. Я всегда смазывают булочки желтком взбитым с 2 ложками воды..и посыпаю сверху крупным сахаром..
Колличестов муки может колебаться.. Неотбеленная мука ( по крайней мере у нас) впитывает больше жидкости чем обычная пшеничная.. Поэтому вполне возможно что колличество муки будет коллебаться.. тесто должно получиться мягким.. но не прилипать к рукам

Фотография от рецепта.. поменяю как только сделаю плюшки

000023.jpg
000023.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4268 раз(а)

Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а я к тебе снова со спасибой лечу! быстрее ветра. а то уже половины нет из того, что напеклось! а была у нас твоя чабатта на опаре! Как де это вкусно! ты меня не перстаешь удивлять своим талантом каждый последующий хлеб делать еще вкуснее предыдущего! как это так получается? вроде уж и идти-то дальше некуда и так предел совершенства, а оказывется есть еще ступеньки! Такой он воздушный привоздушный! жалко фотка плохая получилсь, какое-то семество чабаттовое нефотогеничное попалось и всей воздушности не видно, но! вкус как у нашей магазинной чабатты! даже муж сказал, что лучше чабатты он никогда не ел! inlove.gif Как я тебе благодарна за то, что ты решила делиться дальше с нами своими прекрасными рецептами!

_ilja_ 025.jpg
_ilja_ 025.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3311 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 98, 99, 100  След.
Страница 14 из 100

Добавить в закладки

Перейти: