Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Прочитав это , возник вопрос - а если переложить сухих дрожжей, тесто будет кислить и отдавать (пахнуть) дрожжами?

Кузя, будет пахнуть - еще как! Знаю по собственному опыту sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, сделала твои замечательные кружевные блинчики. Вкуснота необыкновенная. А нежные какие! Детки так и скакали вокруг сковородки smile.gif

Девочки, по поводу дрожжей. Я брала сухие, французские. На 500 г муки половина пакетика. В пакетике 11 г. Дрожжами блины не отдают. Все в норме.
Блинятки и правда очень замечательные. Ишенька, спасибо!

ишины блинки.jpg
ишины блинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6482 раз(а)

ишины блинки на плите.jpg
ишины блинки на плите.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6525 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2006 21:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja, горчить не будет, если "переложите" в пределе 0,5 ст. л на ложку (проверяла) happy.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Честно говоря, мне тоже интересно про соотношение сухих и мокрых дрожжей, но Соня пишет
Цитата:
пакетик быстродейсвующих "Саф-момент" (11 граммов) заменяет 60 г свежих дрожжей и рассчитан на 1 кг муки.

а lorchik
Цитата:
7 г сухих дрожжей= 25 г мокрых

Прочитав это , возник вопрос - а если переложить сухих дрожжей, тесто будет кислить и отдавать (пахнуть) дрожжами?

Разница из-за того, что дрожжи разные - есть просто высушенные, есть быстродействующие, есть активные; и у разных производителей они различаютсч по силе. Так что нужно изучать упаковку. smile.gif
Но мне кажется, что если вместо 5 граммов дрожжей положить 7, страшнно не будет. Например, на 500 г муки французских дрожжей "саф-момент" (11 г) нужно полпакетика. Я же не отмеряю 5,5 г , а сыплю на глаз... точно не получится. А если треть пакетика необходмо? Ещё больше ошибка будет... Так что всегда плюм-минус есть, и ничего, тесто удаётся. smile.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, сделала блинчики, но у меня очень густое тесто получилось. Совсем не растекалось по сковородке, я его размазывала кое-как, а не наливала.
Как ты думаешь, это не от того, что я забыла про него и два часа проговорила с приятельницей (вместо последних 20 минут подъема)? laugh.gif

Попробую еще раз, но телефонную трубку уже брать не буду wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизонька  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Огромное СПАСИБО за кружевные блинчики!Очень вкусно получилось! sigh.gif
Сегодня буду еще печь! happy.gif

p2190042.jpg
p2190042.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6142 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка ,ага название бесподобное...такое ласковое и нежное,как оладки smile.gif

Flamena,мне очень приятно,что блинчики понравились.Я рада,что рецепт такой,какой вы искали smile.gif

Маринка,Маришик тупоськи взбивала ручным миксером на средних оборотах.

oph_ ,метаться АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНО!!!Можно мокрые заменить на сухие.ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО!Расчёт такой 1 гр сухих соответствует 3 гр мокрых.Если будут отклонения небольшие в грамчиках совершенно нечего пугаться.Если просят взять 20 гр мокрых,а вы возьмёте 7 гр сухих,никаким брожение и кислым отдавать не будет.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка ,ты меня балуешь happy.gif Какой стол,какие блюдаи все из теремка.Спасибо огромное.
Теперь по тортику.Я уже говорила,что наловчилась(это штрудель помог сделать открытие) катать на полотенце чуть присыпанным мукой.Это так здорово sigh.gif А потом я тож говорила,что Джек жуткий "водохлёб".Впитает в себя весь крем и скажет ещё хочу.Пропитывать коржи пропиткой наверное можно,но я вот лично не стала бы этого делать.Даже затрудняюсь объяснить почему.

kuzja ,о кексиках.В коменте я написала,что тесто густое получается.А вот почему у вас тугое вышло...давайте подумаем...возможно мука,вам чуть меньше нужно,возможно хлопья утрамбовались в стакане,возможно вы неточно отмерили 100мл молока,возможно пекарский подвёл...а ещё,возможно нужно чуть уменьшить температуру выпекания и увеличить время выпекания...вы пишите,не молчитите...давайте найдём,где загогулина-то.

Kroshka ,мне очень приятен ваш отзыв о блинчиках smile.gif

lorchik,и очень даже печенье,никакой страшности не вижу.Печенье у вас исключительно индивидуальное,так и должно быть.Красивые такое завитулички. smile.gif

FarHai,на доброе вам здоровье.Приятно было угодить семейству smile.gif

Katrin,ну как семейство?Получило блиночки? wink1.gif
Ух уж эти отбивные,и чего исчезают-то sigh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia ,коасотень-то какая.Спасибо за блиночки smile.gif

Katrin ,Кать тесто выходит такое нельзя сказать что жидкое,но по сковородке растекается быстрей,чем черепаха бежит.Очень может,что телефончик помог,мука то разбухает.Или мука у вас немного другая...может ты её чуток меньше возьми...и спокойно пообщайся с подружкой sigh.gif

Лизонька ,блины...это уникальное блюдо...спасибо за ваши солнышки.
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, спасибо за похвалу sigh.gif
Никого ты вниманием не обойдешь smile.gif Спасибо
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia,так есть за что хвалить.Такие блины кружавчатые своять!Ведь и время нужно и силы на выпечку. smile.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец попались рёбрышки мясные,мясные,красивые красивые...

ЖАРКОЕ НА РЁБРЫШКАХ

1,5 кг мясных говяжьих рёбрышек,3 луковицы,1 большая морковка или 2 средних, соль, перец, немного приправ для мяса,1,5 кг картофеля,3 зубчика чеснока.

Ребра вымыть. Очень хорошо обсушить. На нескольких ложках раст масла, порциями обжарить до румяного цвета. Обжаренные рёбра складывать в казан уже стоящий на огне. К рёбрам добавить мелко порезанный лук, морковь порезанную толстой соломкой, посолить около 1 чайной ложки, приперчить около 3/4 чайной ложки, добавить немного специй для мяса до половины чайной ложки, всё хорошо перемешать, закрыть крышкой, уменьшить огонь и тушить 40 минут. За это время очистим картофель, нарежем его небольшими кубиками, сложим в кастрюлю, зальём водой вровень с картофелем и поставим вариться. Как вода закипит, проварить ещё минут 15.Теперь картофель с отваром введём к рёбрам. Перемешаем, доведём до кипения. Снова уменьшим огонь, закроем крышу и будем тушить до готовности картошки .Около 20 минут. За это время несколько раз помешаем будущее жаркое. Как только картошка станет мягкой, засечём ещё 10 минут и потушим. За это время картошка вберёт пряности и часть картофеля превратиться в густой соус. Пока картошка принимает окончательный вид, мелко-мелко покроим чеснок и перед самым выключением введём его в жаркое. Перемешаем и закроем крышку. После выключения огня крышку не открываем 5 минут.

Комент:рёбра можно использовать как свинные,так и бараньи.Говяжьи,как всегда вымочила.Морковку обязательно порежьте крупной соломкой.Это и вкус и вид.Лук Абсолютно растворяется,и когда ты мне поверишь? cool1.gif
[/b]

zarkoe na robriskax.jpg
zarkoe na robriskax.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6520 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишуля, слюнки потекли tellme.gif ...еще ребрышки в нашей сегодняшней коллекции. Хороши! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша!!!! Какие ребрушки!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 99, 100, 101  След.
Страница 42 из 101

Добавить в закладки

Перейти: