Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 6 ( carina)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piglet Машунь.. не знаю если честно.. blush.gif ..может мало стоял в холодильнике.... Этот торт многие делали.. и пока еще не было " сюрпризов"...Очень обидно huh.gif

Натусик... сделай обыкновенный салат "Капрезе".. помидоры, маццарелла и базилик..Как рза используешь пучок.. у тебя семья большая smile.gif
А " остальные пучки" потом купишь.. Но песто очень советую попробовать

Наташа... если еще когда - либо будешь его повторять.. попробуй с плавленным сыром.. Я многие добавки перепробовала..С сыром вкуснее всего ( на мой вкус) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, я насчёт моццареллы вот что скажу: если соберёшься мариновать и держать дольше чем 2-3 дня, главное, не резать на кусочки, а мариновать целиком. Для этого моццареллы надо брать небольшие, боккончини. Карина правильно говорила, что масло прекрасный консервант, просто из разрезанной моццареллы вытекает молоко (сыворотка) и консервация нарушается.. smile.gif

Карина, раздразнила супчиком.. smile.gif Надо приготовить... тазик! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

Карина, раздразнила супчиком.. smile.gif Надо приготовить... тазик! poketoungeb.gif

Тазики нынче не в моде.. мы на ведра перешли.. laugh.gif laugh.gif И спасибо за ответ про моццареллу... smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,точно,сделаю салатик и замариную сыр. smile.gif
Юля,спасибо большое.Значит замариную денька на два и все. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 1:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik A писал(а):
Кариша,точно,сделаю салатик и замариную сыр. smile.gif
Юля,спасибо большое.Значит замариную денька на два и все. smile.gif

Наташа... она больеш не стоит в холодильнике.. уж очень вкусная...съедается очень быстро
cry.gif Так что все вопросы на счет " долгого хранения" снимаем с повестки дня laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Соня Я могу поставить в любой постинг фотографии , загрузив не с альбома..а потом стереть . когда скопируешь.. или вышлю тебе по почте..дай знать.. smile.gif

Карина, привет! Спасибо, тебе! sigh.gif Я сейчас попробовала сначала сохранить эти картинки на диске в формате JPG, а потом оттуда скопировала их в текстовый файл с твоим рецептом. И всё получилось! happy.gif Теперь они у меня есть, и рядышком со словами чиабатты. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,снимаем,видимо не тот продукт,чтобы долго хранить из-за его вкусности. happy.gif
И еще,чем заправлять Капрeзе-оливковым маслом с лимонным соком? smile.gif

Последний раз редактировалось: Natusik A (Пн Фев 20, 2006 2:49 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, лимонный сок в капрезе не нужен... По классике туда идёт оливковое масло, соль и чёрный перец. smile.gif Можешь при желании капнуть бальзамического уксуса! wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАФРАН - SAFFRON

Название шафран происходит от арабского за-фран, что означает быть желтым. Сам цветок бледно-фиолетового цвета. Из цветка выглядывают 3 ароматных оранжево-красных рыльца, которые и используются в качестве пряности.

Шафран - по праву называют царем пряностей. Аромат шафрана тонок и приятен, а его специфический остро-горько-сладкий вкус невозможно спутать ни с чем. Чрезвычайно стойкий краситель и сильная пряность. Широко используется в различных национальных кухнях, очень популярен у гурманов Востока и Южной Европы. Его добавляют в блюда из риса, прозрачные супы (главным образом из-за красивого цвета), а также для приготовления блюд из ягнятины, баранины, цветной капусты.

В блюдах французской и испанской кухни шафран часто используется для приготовления рыбы В странах Скандинавии шафран используют для окраски изделий из теста. Гурманы рекомендуют перед употреблением растворять его в небольшом количестве теплого молока или воды.

Содержит в своем составе красящий гликозид кроцин, горький гликозид пикрокроцин, ликопин, эфирное масло, каротин, воск и др

Полезен всем без исключения. Питает все ткани организма, главным образом кровь. В сочетании с молоком укрепляет сердце и нервную систему, улучшает цвет лица, создает веселое, радостное настроение. По мнению знатоков Аюрведы, древней науки врачевания, сообщает сердцу человека духовные качества, энергию любви, преданности и сострадания. Употреблять шафран нужно в очень малом количестве (для блюда 4-5 человек достаточно несколько жилок

zafferano.jpg
zafferano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3014 раз(а)

shafran3.jpg
shafran3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3006 раз(а)

saffron.jpg
saffron.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2661 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, скажи мне, ведь канарский шафран другой, отличается от классического? По-моему, он более мелкий, интересно, это тот цветок, что на первой фотографии? Я его покупала, мне кажется, он менее крепкий и более дешёвый..
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, нет у меня разреза хлебушка и самого хлебушка уже нет... Все попробовали по кусочку....потом еще по кусочку.... smile.gif

Так что очередное спасибо...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля... я не знаю если честно... blush.gif С шафраном стала тоже недавно "отношения строить" blush.gif Но дома лежат 2 больших пакета ( попросили купить и выслать)..и собственная маленькая коробочка...с местным шафраном высшего качества.. могу сфоторгафировать...Разницу не скажу.. т к сравнить не с чем huh.gif

Был шафран из Ирана дома.. выкинула.. он долго уже лежал я решила что он выдахся.. Цвет у него намного темнее нашего.

А цветы разные бывают..и прочитала что есть даже белые цветы шафрана...
Поэтому честно.. не знаю.. боюсь что- либо утверждать, я не очень большой знаток..
..Но если даже спрошу местных, то они будут бить в грудь себя и кричать что наш самый лучший.. laugh.gif

А насчет цены..у нас здесь все намного дешевле.. smile.gif На материке в Испании он тоже не очень дорогой по сравнению с другими странами.. очевидно потому что широко культивируется в Испании
Вообще- то он мне нравится... не жалуюсь.. но возможно есть лучше smile.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас этот цветочек чаще крокусом зовут. smile.gif Интересно, Карина, а на пряность берут тычинки только сиреневых цветков? А белые, жёлтые, голубые крокусы... для этого дела годятся? А то бы я у себя в саду шафрану насобирала. sigh.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,спасибо еще раз.Капну уксуса. smile.gif
Кариш,покажи пожалуйста фотку твоего шафрана,будь другом,чтобы знать в какой тарe он продается. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка.. ну ты и вопрос мне задала... shocked.gif
Все что я прочитала на всех мне доступных языках.. везде, за исключением одного случая упоминался сиреневый цветок..

Один единственный раз был белый шафран, называется Шафран алатавский( фотографию приложуи дл сравнения фотографии сиреневого), и который внесен в Красную книги как исчезающий вид в связи с массовой уборкой цветов и клубней.. Получают ли из него наш знамениты " шафран" я не знаю...
Знаю что Испания и Иран является самыми большими поставщикоми шафрана в мире.. 80 % всей мировой продукции, это 300 т в год.
И для получания одного килограмма сухого шафрана.. надо собрать 150 000 цветов.. т е снять урожай с 2 000 м 2...
Поэтому и не удивительно что Шафран считается самой дорогой пряностью.. Но к сожалению. думаю твои" анютины глазки" за пряность не сойдут smile.gif Крокусы.. но не те... Но попробовать можно smile.gif smile.gif

shafr.jpg
shafr.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2539 раз(а)

croc_07.jpg
croc_07.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2288 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Фев 20, 2006 3:20 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: