Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 19, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Ишуль[b] ,специально, да??
так аппетитно и близко, что хочется бежать за посудой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ребрышки чумовые!!! Конечно, сделаю бараньи!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif
А пока... blush.gif вот вчера твоими блинчиками дрожжевыми баловались... blush.gif с какавой сгущеной... sigh.gif sigh.gif sigh.gif СПАСИБО!!!

блинчики дрожжевые иша моё исп.jpg
блинчики дрожжевые иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5286 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, мы тоже этими твоими блинчиками баловались poketoungeb.gif
Вкусно!
Только не получилось у меня таких красивых дырочек. Ладно, буду дальше осваивать дрожжевые блинчики -авось с дырками получаться wink1.gif sigh.gif

блинчики дрожжевые.jpg
блинчики дрожжевые.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5223 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,эти ребрышки у меня или на завтра.если всё сожрём... или на послезавтра!!!! Вай,вай,вай! smile.gif
А щас,побёгла покупать дрожжи для блинов..... заагитировали!!!! tellme.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Musia, lorchik , Маринка, happy.gif

Metelitsa,Apelsin,блинки шикарные,такая тренеровочка перед маслёной...чтобы уж наверняка всё вышло,припомнить тонкасти сковородочек,температур и зачерпываемых поворёшек.

Апельсиночка-Мариночка...а может ты тесто перемешала перед выпечкой?А может оно немного,совсем чуток жидче вышло,чем нужно.Но!!!Блинки твои супперские.Уж поверь. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну пробило меня на всякие фигили-мигили...щас вам одну покажу... smile.gif

Плюшки с творогом

700-800гр муки,100гр сахара,100гр масла,2 яйца,0,250 л молока,30 гр дрожжей, пакетик ванильного сахара.
Начинка:400гр жирного творога,1 яйцо,70гр сахара, горсть изюма, цедра с половинки лимона.
Для начинки все предлагаемые продукты хорошо перемешать. Изюм перед этим промыть и обсушить.
Растворить в тёплом молоке дрожжи.
Масло взбить с сахаром и ванильным сахаром до воздушности. Добавить яйца, молоко с дрожжами, муку и вымесить нежное тесто. Сформировать шарики. Каждый превратить в лепёшку, в центр которой положить по столовой ложки начинки и скрепить конвертиком, соединить, противоположные «углы».Дать расстояться 20 минут. Смазать взбитым яйцом разведённым чуть молоком. Выпекать при 200гр приблизительно 23-25 минут.

Комент:получается изумительное тесто,такое булочно-батанчатое.И самое главное ничего ждать не надо.Я из него пирожков ещё навояю...для пирожков думаю,его чуть круче намесить,добавить на 2ст ложки больше муки.Потом доложусь.
Растирала масло с сахаром деревянной ложкой(можно и миксером).Тесто замешивала руками(можно и миксером).Тесто постарайтесь вымесить нежное,не пересыпьте муки.Пусть оно липнет.Вы смочите руки чуть раст маслом и спокойно сформируете шарики.Укладывайте их на рабочую поверхность тоже немного смазанную раст маслом.И на этой поверхности формируйте плюшки.Чем творог жирнее,тем гуще начинка.У меня был диетический,норовил немного убежать.Но в готовом виде,нисколько вкусом не обидел smile.gif
При расстойки плюшки особо не поднимутся,зато в духовке будут расти.Поэтому на противне выкладывайте по 9 булочек три ряда по три булочки.Перед самым (за 10 мин), вытаскиванием смажьте булочки ещё раз лезьёном и они у вас получаться блистучие.

pluski s tvorogom.jpg
pluski s tvorogom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5500 раз(а)

vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, булочки ЧУДО как хороши poketoungeb.gif
Илана  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш,очень красивые ватрушечки! shocked.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Ekonomist ,Аллочка ,рада что забегаешь,что готовишь.

Ир-ишенька, ну раз ты рада wink1.gif , тады я ещё раз забегу.... poketoungeb.gif laugh.gif со спасибой за тесто для пиццы - ням!!!! tellme.gif
порцайка хорошая - сделал и сьел!!!! tellme.gif хорошооооооо!!!! sigh.gif

picca-isha.jpg
picca-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4918 раз(а)

picca-isha-kusok.jpg
picca-isha-kusok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4883 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня аж в глазах зарябило от ваших кружев!!!! shocked.gif вот это красота!!!!!! sigh.gif tellme.gif
держите меня семеро, а то ить .... мама мия, а как же диета?! sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ишка, твои фигли-мигли я обожаю tellme.gif все без исключения!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, ватрушечки загляденьческие! shocked.gif Я тебе еще кружавчиков в коллекцию принесла, а как вкусны то, как вкусны! Спасибо за рецептик! happy.gif

иша блинки.jpg
иша блинки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4820 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка ,ты меня балуешь Какой стол,какие блюдаи все из теремка.Спасибо огромное.
Не,это ,Ишенька,ты нас балуешь своими расчудесными рецептиками,я только готовить не успеваю huh.gif
Вчера чебуреки творожные кушали
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=584609#584609
Причем приготовились незапланированно,попросила мужа купить фарш куриный на котлеты,он купил!250г!!! happy.gif Не знаю какие должны быть правильные чебуречики,но эти были на высоте,сочные,нежирные,вкусные sigh.gif Теперь обязательно по второму рецепту сделаю wink1.gif
А теперь вопрос ,может у тебя в каталоге блюдо есть куда белков 6-7 пристроить можно?Тогда обязательно тыкни меня в него носом!!! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee,Илана, smile.gif

Ekonomist,Ал,пицца...пицца...она такая,такая,одним словом заведения отдыхают.Это факт.А чего разложила то на ней...хучу отведать твоей пиццы sigh.gif А как я твои выкрантасы люблююю sigh.gif

Кстати,красивые конвертики,на тарелочках с каёмочкой.Ну оченно приятно,что на вкус и на дырчатостьблинчики понравились smile.gif

Муравейка,муж у тибе какой хозяйственный...купил всё правильно...съели и не залежалося... smile.gif Вот вам рецептик,очень вкусного кекса на белках.
Marfusha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунчик, я к тебе тоже со своим отчетом... Выходные прошли под лозунгом "Луковые пироги в массы" wink1.gif , что в переводе означает будем увеличивать массу своего тела laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В субботу испекла "для чайников", а вчера "от Коныча". Сделать выбор в пользу одного из двух не решаюсь, т.к. оба хорошИ. Спасибо огромное!!!! smile.gif Фото выставляю только "Коныча" happy.gif

пирог от коныча.jpg
пирог от коныча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4698 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2006 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишулик, ну прям блинчатый БУМ у вас.
я сегодня планировала испечь обычные блинчики (так как не было времени делать по вашему рецепту).
СЕМЬ блинов комом!! (хотя рецепт проверенный неоднократно).в отчаянии вспоминаю ваши блинчики, доливаю кефира чуток и дрожжи сухие -бах
ООО!! тут же пошла работа с КРУЖЕВНЫМИ блинами. Я обомлела!!! Просто магия якась laugh.gif
Да, блины неимоверно вкусны. ваш рецептик пошёл в копилочку, теперь только так! СПАСИБО большое
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 99, 100, 101  След.
Страница 43 из 101

Добавить в закладки

Перейти: